·
Всего ответов: 22

Онлайн всего: 9
Гостей: 9

Главная » 2019 » Февраль » 7 » Все решилось в экстра-таймах. "Бавария" обыграла "Герту" и вышла в четвертьфинал кубка Германии

09:32

• "Бавария" в 11-й раз подряд вышла в четвертьфинал
  • Серж Гнабри оформил дубль, еще один гол на счету Комана
  • Ковач решил поберечь капитана Мануэля Нойера

Дело сделано! "Бавария" в 11-й раз подряд вышла в четвертьфинал кубка Германии. В матче 1/8-й в среду вечером мюнхенцы в гостях обыграли "Герту" со счетом 3:2. Решающий мяч был забит в первом экстра-тайме. На глазах у 74 667 болельщиков на полностью заполненном Олимпийском стадионе Кингсли Коман на 98-й минуте забил победный гол. До этого в основное время дубль оформил Серж Гнабри (7./49.), а у "Герты" отличились Максимилиан Миттельштэдт (3.) и Дэви Зелке (67.).

По сравнению с поражением против "Байера" Нико Ковач сделал две замены в стартовом составе: восстановившиеся Тьяго и Гнабри заменили Рафинью и Томаса Мюллера. Франк Рибери, также набравший форму после разрыва мышечного волокна, занял место на скамейке запасных. Капитана Мануэля Нойера, получившего ушиб на прошлой неделе, Нико Ковач решил поберечь, выпустив Свена Ульрайха.

Не прошло и трех минут с начала матча, как Ульрайху пришлось доставать мяч из своих ворот: в результате быстрой атаки Миттельштэдт ударом с 16 метров открыл счет. Ответ "Баварии" не заставил себя долго ждать: Серж Гнабри (7.) ударом с лета в одно касание восстановил статус-кво.

Впоследствии "баварцы" захватили контроль над игрой и довели еще несколько атак до завершающих ударов. Снова отличные моменты были у активного Сержа Гнабри (20./25.), однако голкипер Руне Ярштайн парировал выстрелы вингера. Несмотря на доминирование мюнхенцев, до свистка на перерыв счет так и не изменился.

Второй тайм получился богатым на события. Уже на 49-й минуте после классного паса в исполнении Хамеса Серж Гнабри вывел "Баварию" вперед. На 67-й минуте Дэви Зелке воспользовался индивидуальной ошибкой и сделал счет 2:2. До конца основного времени хорошие моменты были у Хамеса (81.) и Комана (89.), однако был близок к голу и вышедший на замену Лукас Клюнтер (83.). В итоге игра перешла в экстра-таймы.

В последующее время берлинцы выстроили глубокую оборону, но мюнхенцы не ослабляли давление и в итоге были вознаграждены за свои старания: на 98-й минуте Коман сделал счет 3:2. Досрочно решить все вопросы о победителе могли Матс Хуммельс (105.) и Хамес (117.).

Герта - Бавария 2:3 э.т. (2:2, 1:1)

Ярштайн - Лазаро, Штарк, Рекик, Платтенхардт - Скьелбред (103. Люстенбергер), Груйич - Калу (81. Клюнтер), Дуда (110. Торунарига), Миттельштэдт - Ибишевич (64. Зельке)
Запасные Крафт - Кёпке, Дардаи

Ульрайх - Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба - Горецка, Тьяго - Гнабри (89. Рибери), Хамес (119. Мартинес), Коман (120.+1 Мюллер) - Левандовски
Запасные Фрюхтль - Рафинья, Боатенг, Дэвис

Судья Маркус Шмидт (Штутгарт)
Посещаемость 74 667 (аншлаг)
Голы 1:0 Миттельштэдт (3.), 1:1 Гнабри (7.), 1:2 Гнабри (49.), 2:2 Зелке (67.), 2:3 Коман (98.)