Главная » 2019 » Март » 3 » 5:1 против Гладбаха. "Бавария" догнала Дортмунд

5:1 против Гладбаха. "Бавария" догнала Дортмунд

• "Бавария" сравнялась по очкам с Дортмундом
  • Мартинес, Мюллер, Левандовски и Гнабри отличились
  • "Бавария" забила 4000-й гол за всю историю Бундеслиги

Настигли! Благодаря отличной игре и отличному результату (5:1) в матче с "Боруссией" Менхенгладбах в субботу вечером, "Бавария" догнала в турнирной таблице лидера дортмундскую "Борусиию". У обоих клубов по 54 очка на счету, но дортмундцы по-прежнему на первом месте благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Сразу после стартового свистка "баварцы" взяли быка за рога. Уже на первой минуте Мюллер классной передачей вывел Левандовски на ударную позицию - голкипер Ян Зоммер в отличном прыжке справился с ударом нападающего. Всего несколько секунд спустя мюнхенцы после второй своей атаки заставили жеребцов развести с центра поля: Хамес искусно исполнил угловой - Мартинес ударом головой отправил мяч в сетку! Идеальное начало для Рекордмайстера!

После такого развития событий хозяева поля пребывали в некотором замешательстве, и подопечные Ковача этим воспользовались, усилив давление. "Баварцы" агрессивно прессинговали в центре поля, не позволяя футболистам Гладбаха эффективно разыгрывать мяч. На 11-й минуте мюнхенцы закономерно удвоили счет: Гнабри выполнил подачу в штрафную точно на ногу Мюллеру, который со второй попытки с пяти метров отправил мяч в сетку! На 22-й минуте в результате контратаки Левандовски классно пробил с линии штрафной, но Зоммер снова выручил свою команду.

К получасу игры "баварцы" расположились глубже, позволяя хозяевам поля владеть мячом. При этом подопечные Ковача постоянно были начеку, выискивали пробелы в обороне соперника и старались их эффективно использовать. На 33-й минуте Гнабри после передачи Левандовски выскочил на Зоммера, но голкипер в н-ный раз в великолепном стиле спас свою команду. Четыре минуты спустя буквально на ровном месте гладбахцы соорудили гол: Азар обыграл Зюле и в нужный момент отпасовал на Штиндля, который мощным ударом не оставил шансов Нойеру - 1:2.

Второй тайм "баварцы" начали так же ударно, как и первый: на 47-й минуте мюнхенцы разогнали контратаку четыре в два, Левандовски после паса Тьяго принял мяч спиной к воротам, развернулся и с десяти метров вколотил в сетку ворот - 1:3! "Баварцы" продолжали доминировать, и на 75-й минуте Серж Гнабри приготовил очередное блюдо: Киммих выполнил мягкий навес на Левандовски, который не смог пробить Зоммера, но тут как тут подоспел Гнабри и довел счет до крупного.

Перед самым свистком на перерыв в ворота Гладбаха был назначен пенальти, который уверенно реализовал Роберт Левандовски. Этот гол стал для нападающего 195-м в Бундеслиге, что делает его самым результативным легионером за всю историю чемпионата Германии.

Боруссия Менхенгладбах - Бавария 1:5 (1:2)

Боруссия Менхенгладбах
Зоммер – Ланг (76. Джонсон), Гинтер, Эльведи, Вендт – Нойхаус (65. Закария), Крамер, Хофманн (72. Рафаэль) – Азар, Штиндль, Плеа
Запасные Зиппель – Штробль, Херманн, Янтчке

Нойер – Киммих, Зюле, Боатенг, Рафинья – Мартинес, Тьяго – Мюллер (86. Юн), Хамес (80. Саншеш), Гнабри (83. Дэвис) – Левандовски
Запасные Ульрайх – Хуммельс, Май, Шабани

Судья Феликс Цвайер (Берлин)
Посещаемость 46 287 (аншлаг)
Голы 0:1 Мартинес (2.); 0:2 Мюллер (11.); 1:2 Штиндль (37.); 1:3 Левандовски (47.); 1:4 Гнабри (75.).