Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Sabaton

Главная » 2019 » Март » 14 » 1:3 ПРОТИВ "ЛИВЕРПУЛЯ". "Бавария" вылетела из Лиги чемпионов

21:09
1:3 ПРОТИВ "ЛИВЕРПУЛЯ". "Бавария" вылетела из Лиги чемпионов

• Первое поражение под руководством Нико Ковача в Лиге чемпионов
  • Мануэль Нойер провел 100-й матч в Лиге чемпионов
  • Автогола Матипа не хватило "Баварии" для прохода дальше
Очень жаль! "Бавария" не смогла выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. В ответном матче (первый 0:0) 1/8-й против финалиста прошлого сезона "Ливерпуля" Рекордмайстер уступил дома со счетом 1:3 (1:1). "Бавария" потерпела первое поражение в Лиге чемпионов под руководством Нико Ковача.

По сравнению с первым матчем Нико Ковач сделал две замены в стартовом составе: Рафинья и Франк Рибери заменили Йозуа Киммиха (дисквалифицирован) и Кингсли Комана (был травмирован). Команды осторожно начали встречу, не форсируя события - любая ошибка могла стать роковой. Первый опасный момент болельщики на полностью заполненной "Альянц Арене" увидели на 9-й минуте, когда Тьяго опасно пробил с 20 метров, мяч пролетел чуть выше ворот. На 13-й минуте болельщики "Ливерпуля" испытали шок: капитан Хендерсон получил травму, вместо него вышел Фабиньо.

Несколько минут спустя непростой эпизод произошел в штрафной "Ливерпуля": Левандовски принял передачу из глубины поля, но в борьбе с ван Дейком упал на газон - свисток судьи промолчал. Стоит отметить, что обе команды высоко прессинговали, не давая друг другу спокойно разыгрывать мяч. У "Ливерпуля" в этом компоненте традиционно активна была тройка Салах-Фирмино-Мане.

Свой первый удар по воротам Мануэля Нойера мерсисайдцы нанесли на 25-й минуте: Салах перехватил мяч в центре поля и отдал дальше на Фирмино, который пробил с лета с 20 метров - мяч пролетел в двух метрах от штанги. Всего минуту спустя команда Юргена Клоппа на ровном месте открыла счет. Ван Дейк выдал длинную передачу на ход Мане, который перехватил мяч на краю штрафной площади, обыграл вышедшего из ворот Нойера и с 14 метров отправил снаряд в пустые ворота. На кураже гости чуть было не забили второй: на 35-й минуте Робертсон попытался пробить Нойера в ближний угол, но капитан Рекордмайстера уверенно парировал мяч на угловой.

На 39-й минуте "Бавария" к большому облегчению "Альянц Арены" восстановила статус-кво: Гнабри выполнил прострел в штрафную, где Матип срезал мяч в свои ворота.

На второй тайм обе команды вышли без изменений в составах. На 50-й минуте гости разогнали быструю контратаку, в результате которой Мане добежал до самой штрафной, но, не найдя адресата, пробил по воротам - выстрел не доставил проблем Мануэлю Нойеру. Десять минут спустя "баварцы" ответили: Гнабри с правого фланга выполнил острый прострел в штрафную, где Левандовски не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть мяч в сетку. На 72-й минуте "Ливерпуль" вышел вперед: после подачи Милнера с углового ван Дейк выиграл воздух и ударом с семи метров поразил сетку ворот. Четыре минуты спустя Салах был близок к тому, чтобы забить третий, но в последний момент Зюле заблокировал удар египтянина.

На 84-й минуте Мане с передачи Салаха сделал счет 3:1. "Бавария" прощается с Лигой чемпионов до следующего сезона.

Бавария - Ливерпуль 1:3 (1:1)
Нойер – Рафинья, Зюле, Хуммельс, Алаба – Мартинес (72. Горецка), Тьяго – Гнабри, Хамес (79. Саншеш), Рибери (61. Коман) – Левандовски