Главная » 2019 » Март » 30 » 1:1. "Бавария" сыграла вничью с "Фрайбургом"

1:1. "Бавария" сыграла вничью с "Фрайбургом"

• "Бавария" опустилась на второе место
  • Ульрайх вышел вместо Нойера
  • Левандовски забил

"Баварии" не удалось войти в заключительную фазу сезона с победы. В первой игре после перерыва на матчи сборных "Бавария" в субботу вечером сыграла в гостях у "Фрайбурга" 1:1. Ввиду победы Дортмунда в параллельном матче (2:0 против "Вольфсбурга"), мюнхенцы опустились на второе место в турнирной таблице. Через неделю в очной дуэли на "Альянц Арене" команда Ковача в случае победы снова сможет вернуть себе лидерство.

По сравнению с победой над "Майнцем" (6:0) двумя неделями ранее, Нико Ковач сделал три замены в стартовом составе: Матс Хуммельс и Рафинья вышли с первых минут, Свен Ульрайх замещал Мануэля Нойера, у которого возникли мышечные проблемы.

Начало встречи получилось крайне неудачным: на третьей минуте после дежурного навеса с фланга в исполнении Гюнтера, Хёлер ударом головой с пяти метров поразил дальний угол ворот. У Свена Ульрайха не было ни единого шанса отразить этот удар. Поведя в счете, футболисты "Фрайбурга" ожидаемо отдали инициативу "баварцам", сосредоточившись на контратаках. Ответ Рекордмайстера последовал несколько минут спустя, когда Горецка с 20 метров пробил рядом со штангой.

На 12-й минуте Роберт Левандовски был близок к тому, чтобы сравнять счет, но после прострела Мюллера нападающему не хватило сантиметров, чтобы замкнуть мяч в сетку. Семь минут спустя мюнхенцы чуть было не пропустили второй: хозяева поля разыграли быструю контратаку в результате которой Франтц уже бил наверняка по пустым воротам, но Боатенг в последний момент успел выбить мяч с самой ленточки.

На 22-й минуте к большому облегчению прибывших болельщиков команда Ковача наконец восстановила статус-кво: после розыгрыша углового Тьяго пробил по воротам с дальней дистанции, мяч отскочил к Горецке, а от него к Левандовски, который спиной к воротам ударом в падении отправил мяч в сетку. Сравняв счет, мюнхенцы взяли игру под полный контроль, в то время как хозяева поля продолжали искать счастье в контратаках. До свистка на перерыв счет не изменился.

Второй тайм стал таймом имени голкипера "Фрайбурга" Шволова. "Баварцы" нанесли по воротам гостей град ударов, но каждый раз страж ворот демонстрировал отменную реакцию. Дважды голкипер "Фрайбурга" был бы бессилен, но мюнхенцам немного не хватило точности: на 75-й минуте мяч после удара Горецки с 20 метров лизнул штангу и ушел за пределы поля. На 90-й после классной подачи Хамеса в штрафную Левандовски казалось бы бил головой наверняка, но снаряд и в этот раз разминулся с целью. Несмотря на все усилия, мюнхенцы так и не смогли вырвать победу.

Фрайбург - Бавария 1:1 (1:1)
Шволов – Штенцель, Шлоттербек, Хайнтц, Гюнтер – Франтц (70. Вальдшмидт), Хёфлер, Абраши, Грифо (90. Гондорф) – Хаберер – Хёлер (79. Гульде)