·
Всего ответов: 50

Онлайн всего: 10
Гостей: 10

Главная » 2019 » Апрель » 4 » 5:4 ПРОТИВ "ХАЙДЕНХАЙМА". "Бавария" пробила дорогу в полуфинал кубка

21:17
5:4 ПРОТИВ "ХАЙДЕНХАЙМА". "Бавария" пробила дорогу в полуфинал кубка

• "Бавария" в 10-й раз вышла в полуфинал кубка Германии
  • Мюнхенцы вырвали победу на последних минутах
  • Зюле удален с поля

Удаление с поля, два пенальти, девять голов! В среду вечером на "Альянц Арене" "Бавария" и "Хайденхайм" в рамках четвертьфинала кубка Германии устроили настоящую голевую феерию. К счастью, в итоге Рекордмайстер праздновал победу со счетом 5:4 (1:2). В воскресенье мюнхенцы узнают имя соперника по полуфиналу.

Из-за травм в матче не смогли принять участие Мануэль Нойер и Давид Алаба. Левандовски немного приболел и начал встречу на скамейке запасных.

Из стана "Хайденхайма" перед матчем звучали заявления, что матч не станет для команды просто экскурсией в Мюнхен. С таким настроем гости и подошли к игре с самых первых минут. Футболисты "Хайденхайма" активно прессинговали мюнхенцев, не давая тем спокойно разыгрывать мяч на своей половине поля. Поначалу у "баварцев" были трудности с переводом мяча на чужую половину поля, таким образом первый опасный момент был создан лишь на 8-й минуте: после подачи с углового Хуммельс пробил головой рядом со штангой.

Постепенно мюнхенцы адаптировались к агрессивной игре гостей и стали лучше проходить прессинг. На 12-й минуте команда Ковача открыла счет! Киммих выполнил подачу с углового, Горецка с трех метров пробил между ног голкиперу. К сожалению, всего несколько мгновений спустя мюнхенцам пришлось испытать шок - Никлас Зюле за фол последней надежды был удален с поля. С последующего штрафного Шнаттерер пробил в перекладину. На 24-й минуте Ковач решил закрыть брешь в обороне, выпустив Боатенга вместо Рибери. Гости, воодушевленные удалением Зюле, с новыми силами принялись штурмовать ворота Ульрайха. На 26-й минуте "Хайденхайму" удалось сравнять счет: Шнаттерер перехватил мяч в центре поля, сместился на правый фланг и выполнил подачу на дальнюю штангу на Глатцеля, который ударом головой поразил ворота в противоход Ульрайху. Незадолго до свистка на перерыв гости сенсационно вышли вперед после удара Шнаттерера.

На второй тайм "баварцы" вышли с двумя заменами в составе: вместо Рафиньи вышел Коман, а вместо Хамеса Левандовски. Футболисты "Хайденхайма" постарались взять мяч под контроль и снизить темп матча до минимума, в то время как "баварцы" бросили все силы в атаку. На 53-й минуте команда Ковача восстановила статус-кво: Киммих выполнил подачу с фланга, Левандовски образцово скинул мяч на Мюллера, который с близкой дистанции расстрелял ворота! Всего три минуты спустя мюнхенцы окончательно перевернули ход встречи в свою пользу - Левандовски с передачи Мюллера сделал счет 3:2!

Воодушевленные "баварцы" на кураже продолжили оказывать давление на соперника, моменты стали возникать один за другим. Вскоре (65.) в ворота "Хайденхайма" влетел четвертый мяч: Тьяго выполнил подачу с углового, Хуммельс головой скинул снаряд на дальнюю штангу, где Гнабри оставалось лишь подставить ногу - 4:2!

Казалось, после такого исход матча предрешен, но у футболистов "Хайденхайма" было другое мнение на этот счет. Гости не желали сдаваться и на 74-й минуте отправили третий мяч в ворота Ульрайха - Глатцель после паса Мультхаупа ударом с 16 метров поразил ближний угол. Две минуты спустя за фол Хуммельса на Мультхаупе в ворота "Баварии" был назначен пенальти, который реализовал Глатцель.

В последующие минуты на "Альянц Арене" царил футбол с открытым забралом. После двух опасных моментов у ворот Рекордмайстера, на 84-й минуте пенальти был назначен уже в ворота "Хайденхайма". Роберт Левандовски к великому облегчению полностью заполненной "Альянц Арены" сделал счет 5:4, который до финального свистка уже больше не менялся.

Бавария - Хайденхайм 5:4 (1:2)
Ульрайх – Киммих, Зюле, Хуммельс, Рафинья (46. Левандовски) – Тьяго, Горецка – Гнабри, Хамес (46. Коман), Рибери (24. Боатенг) – Мюллер
Запасные Фрюхтль – Мартинес, Май, Саншеш

Хайденхайм
Мюллер – Буш, Маинка, Беерманн, Тойеркауф (73. Томалла) – Грисбек, Дорш (51. Фейк), Андрих – Шанттерер (67. Мультхауп), Доведан, Глатцель
Запасные Айхер – Тиль, Штраус, Шмидт

Судья Гвидо Винкманн (Керкен)
Посещаемость 75 000 (аншлаг)
Голы 1:0 Горецка (12.); 1:1 Глатцель (26.); 1:2 Шнаттерер (39.); 2:2 Мюллер (53.); 3:2 Левандовски (56.); 4:2 Гнабри (65.); 4:3 Глатцель (74.); 4:4 Глатцель (77., пенальти); 5:4 Левандовски (84., пенальти)