·
Всего ответов: 50

Онлайн всего: 4
Гостей: 4

Главная » 2019 » Апрель » 7 » ЛИШЬ ПЯТЫЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ. Левандовски преодолел отметку в 200 голов в Бундеслиге

14:00

На 17-й минуте матча Роберт Левандовски воспользовался ошибкой дортмундца Загаду и сделал счет 2:0 в пользу "Баварии". Этот гол стал для нападающего 200-м в Бундеслиге. За всю историю чемпионата Германии Левандовски стал лишь пятым, кому это удалось. Уже перед самым свистком на перерыв девятый номер Рекордмайстера оформил дубль, установив окончательный счет на табло 5:0 (4:0).

"Для меня это многое значит. Я никогда и не думал, что смогу забить так много голов в Бундеслиге", - поделился после матча довольный нападающий. В вечном списке лучших снайперов Левандовски опережают только Герд Мюллер (365), Клаус Фишер (268), его бывший тренер Юпп Хайнкес (220) и Манфред Бургсмюллер (213).

"Я очень горжусь тем, что попал в этот клуб", - говорит самый результативный снайпе-легионер в истории Бундеслиги, который надеется подняться еще на пару строчек. "Там не так уже далеко. Возможно мне это удастся".

Рекордсмен немецкого Классико

Однако погоня за рекордами для 30-летнего форварда идет на втором месте. Сейчас вместе со своими товарищами по команде он ставит цель защитить лидерство в турнирной таблице до самого последнего тура. "Сегодня мы победили, но мы опережаем Дортмунд лишь на одно очко. Если мы победим во всех оставшихся матчах, то станем чемпионами", - заявил Левандовски, нанесший в матче больше ударов по воротам (8), чем вся "Боруссия" (4).

То, что Левандовски забил свой юбилейный гол именно в матче с Дортмундом, не является совпадением. В ворота своего бывшего клуба форвард забивает уже в пятый раз подряд. На счету Левандовски в немецком Классико уже 15 голов (14 в составе "Баварии" и один за Дортмунд), что делает его рекордсменом этого противостояния. Следом за Левандовски теперь ни кто иной, как великий Герд Мюллер (14).

Просмотров: 104 | Добавил: LoreLey