·
Всего ответов: 62

Онлайн всего: 4
Гостей: 4

Главная » 2019 » Апрель » 21 » ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ ДО ПОЛУФИНАЛА КУБКА ГЕРМАНИИ. "Бавария" обыграла "Вердер" 1:0

14:34
ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ ДО ПОЛУФИНАЛА КУБКА ГЕРМАНИИ. "Бавария" обыграла "Вердер" 1:0

• Зюле забил решающий гол во втором тайме
  • "Бавария" 30 минут в большинстве
  • Толиссо впервые с сентября прошлого года попал в заявку

Первый рубеж в рамках двойного противостояния с "Вердером" успешно пройден! За четыре дня до полуфинала кубка Германии в Бремене "Бавария" в рамках чемпионата обыграла дома "Вердер" со счетом 1:0 (0:0). Благодаря этому успеху команда Нико Ковача сохранила за собой первое место в таблице. Главный конкурент дортмундская "Боруссия" в воскресенье сыграет против "Фрайбурга".

Солнце, температура воздуха +20, "Альянц Арена", 75 000 болельщиков - в субботу после обеда в Мюнхене были созданы все предпосылки для отличного футбола. По сравнению с матчем против "Фортуны" Дюссельдорф (4:1) Нико Ковач сделал две перестановки в стартовом составе: Свен Ульрайх и Жером Боатенг вышли с первых минут вместо Мануэля Нойера и Матса Хуммельса. Впервые с сентября прошлого года в заявку попал Корентен Толиссо, восстановившийся после разрыва крестообразных связок.

Команды вышли на поле заряженными на борьбу, но вполне ожидаемо именно "баварцы" захватили преимущество с первых минут матча. Бременцы старались сдерживать команду Ковача, демонстрируя хорошо организованную игру в обороне.

Таким образом у "баварцев" были определенные сложности с организацией опасных моментов, первый из которых состоялся лишь на 26-й минуте: Тьяго забросил мяч за спину защитникам "Вердера", а Серж Гнабри пробил с лета в одно касание - голкипер Павленка продемонстрировал отличную реакцию и справился с выстрелом. Забегая вперед, стоит сказать что голкипер был одним из лучших, если не лучшим в составе своей команды. По истечении получаса игры "баварцы" полностью захватили контроль над игрой, но по-прежнему взломать организованные оборонительные редуты гостей не получалось. На перерыв команды так и ушли при счете 0:0.

Мюнхенцы активно стартовали во второй половине встречи и на 54-й минуте имели шанс открыть счет: активный Серж Гнабри прорвался по правому флангу и пробил с правого фланга - великолепный Павленка снова выручил свою команду. Три минуты спустя бременцы остались в меньшинстве после того как Милош Велькович получил вторую желтую. По истечении часа игры дважды воротам "Вердера" опасно угрожал Давид Алаба: сначала (68.) австриец с дальней дистанции пробил чуть выше крестовины, а минуту спустя еще один его удар вытащил непробиваемый Павленка.

На 75-й минуте голкипер "Вердера" наконец капитулировал: Никлас Зюле вблизи штрафной получил мяч от Тьяго и с 18 метров пробил по воротам - Дэви Классен попытался заблокировать удар, но в итоге только помешал Павленке, дезориентировав голкипера, и мяч от ноги полузащитника влетел в сетку.

На 79-й минуте Роберт Левандовски мог удвоить счет, но пробил в перекладину. В итоге "баварцы" одержали минимальную и совершенно заслуженную победу.

Бавария - Вердер Бремен 1:0 (0:0)
Ульрайх – Киммих, Зюле, Боатенг, Алаба – Мартинес (59. Горецка), Тьяго – Гнабри (87. Саншеш), Мюллер (70. Рибери), Коман – Левандовски