·
Всего ответов: 28

Онлайн всего: 17
Гостей: 17

Главная » 2019 » Май » 26 » 3:0 ПРОТИВ «ЛЕЙПЦИГА» Дубль! «Бавария» - обладатель кубка Германии 2019!

14:13
3:0 ПРОТИВ «ЛЕЙПЦИГА» Дубль! «Бавария» - обладатель кубка Германии 2019!

• «Бавария» в 19-й раз становится обладателем кубка Германии
  • 12-й дубль
  • Левандовски - лучший бомбардир

ЕСТЬ ДУБЛЬ! В 76-м финале кубка Германии немецкий Рекордмайстер обыграл «Лейпциг» со счетом 3:0 (1:0) и в 19-й раз стал обладателем этого трофея. Неделю спустя после завоевания 29-го чемпионства команда Нико Ковача оформила 12-й дубль в истории клуба.

«Баварцы» активно вошли в игру и уже на третьей минуте создали первый опасный момент: Серж Гнабри получил пас на ход из глубины поля, вошел в штрафную и хлестко пробил в ближний угол, с которым сфера разминулась примерно на полметра. Стоит отметить, что команде Нико Ковача не удалось в привычной манере захватить контроль над мячом. Игра была хаотичной и в первую очередь это объяснялось агрессивными действиями футболистов «Лейпцига». На 11-й минуте саксонцы чуть было не открыли счет благодаря стандарту: после подачи с углового Поульсен бил головой наверняка, но Мануэль Нойер успел среагировать и, попав в перекладину, мяч отлетел в поле!

С течением времени мюнхенцы прибавили и к получасу игры смогли открыть счет. Кингсли Коман (29.) на левом фланге отдал передачу на ход забегающему Алабе, который в одно касание навесил в штрафную, где Левандовски практически с одиннадцатиметровой отметки пробил в падении головой в противоход Гулачи! Шикарный гол! Незадолго до свистка на перерыв «баварцы» должны были удваивать счет: реактивный Коман (42.) выскочил один на один с голкипером, обыграл его и уже бил в пустые ворота, но Конате отработал до конца и в последний момент успел головой выбить мяч с самой ленточки!

Второй тайм начался с опаснейшего момента у ворот Рекордмайстера: на 48-й минуте Форсберг выбежал один на один, капитан отлично прочитал момент и парировал мяч на угловой! Однако этот момент стал лишь одной яркой вспышкой, за которой последовал настоящий штурм в исполнении мюнхенцев. По истечении часа игры у ворот «Лейпцига» возникло сразу три опасных момента: сначала Хуммельс в одиночку прошел центр и мощно пробил по воротам с дальней дистанции, затем Тьяго пробил головой рядом со штангой, а Томас Мюллер пальнул в притирку с крестовиной! На 68-й минуте уже Левандовски готов был оформить дубль, но его удар головой пришелся в сантиметрах от штанги.

На 78-й минуте мюнхенцы наконец-то забили заслуженный гол. Мяч от ноги Упамекано отлетел к Коману в штрафную, француз на замахе убрал защитника, ускорился и мощно вколотил мяч в сетку! 2:0! На 86-й минуте Роберт Левандовски поставил жирную точку в противостоянии: нападающий выиграл спринтерскую дуэль с Упамекано и красиво перебросил вышедшего из ворот Гулачи - 3:0!

Лейпциг - Бавария 0:3 (0:1)