·
Всего ответов: 28

Онлайн всего: 2
Гостей: 2

Главная » 2019 » Июнь » 12 » КВАЛИФИКАЦИЯ НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. Горецка и Гнабри помогли Германии одержать крупную победу

12:22

Сборная Германии уходит на летний перерыв с победой за спиной. В третьем матче отборочного этапа на чемпионат Европы Бундестим обыграла Эстонию со счетом 8:0 (5:0). С девятью очками на счету Нойер и Компания занимают второе место в группе C позади Северной Ирландии (12), которая провела на один матч больше.

В лице Мануэля Нойера, Никласа Зюле, Йозуа Киммиха, Леона Горецки и Сержа Гнабри в стартовом составе вышли пять футболистов Рекордмайстера. Только Свен Ульрайх остался на скамейке запасных. С самых первых минут матча чемпионы мира дали понять сопернику, что шансов у него нет.

Марко Ройс (10-я и 37-я минута), Серж Гнабри (17.), Леон Горецка (20.) и Илкай Гюндоган (26./пенальти) еще до перерыва довели счет до крупного. После смены сторон Гнабри оформил дубль (62.), еще по голу забили вышедший на замену Тимо Вернер (79.) и Лерой Сане (88.). Если бы не отличные сэйвы голкипера Сергея Лепметса, то счет мог бы быть намного крупнее.

«Я думаю, мы можем гордиться тем, что мы показали в последних трех матчах», - подвел положительный итог капитан Мануэль Нойер после самой крупной победы сборной с ноября 2016 года. Сезон 2018/19 Бундестим заканчивает с пятью победами, тремя матчами вничью и двумя поражениями.

Коман получил травму

Чемпион мира сборная Франции в группе H смогла реабилитироваться после неожиданного поражения от Турции со счетом 0:2. В гостях у Андорры Трехцветные одержали победу со счетом 4:0 (3:0). Кингсли Коман не смог сыграть из-за повреждения, полученного во время разминки. Вместо него вышел Виссам Бен Йеддер.

В первом тайме отличились Килиан Мбаппе (11.), Бен Йеддер (30.) и Флорьян Товен (45.+2). Во второй половине встречи Курт Зума (60.) установил окончательный счет на табло. С девятью очками на счету после четырех матчей сборная Франции поднялась на первое место в таблице благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Столько же очков на счету Турции и Исландии. В очном поединке исландцы одержали победу 2:1.

Капитан Роберт Левандовски вместе со своей сборной Польши сделал большой шаг в направлении чемпионата Европы 2020. В центральном матче тура в группе G «баварец» вместе со своей командой в Варшаве добился убедительной победы над сборной Израиля со счетом 4:0 (1:0). После четырех матчей на счету Польши 12 очков. У ближайшего преследователя Израиля всего семь. На 35-й минуте Кшыштоф Пёнтек открыл счет в матче. Во втором тайме в течение нескольких минут последовал двойной удар от Левандовски (56./пенальти) и Камиля Гросицки (58.). На 84-й минуте Дамиан Кадзиор поставил точку в противостоянии.

Сборная Австрии без травмированного Давида Алабы обыграла Северную Македонию со счетом 4:1 (1:1) и с шестью очками поднялась на третье место. После автогола Мартина Хинтереггера (18.) Валентино Лазаро (39.) из «Герты» и бывший бременец Марко Арнаутович (62./пенальти/82.) переломили ход встречи. За несколько минут до конца матча футболист «Лейпцига» Конрад Лаймер (86.) установил окончательный счет на табло.
Просмотров: 99 | Добавил: LoreLey