·
Всего ответов: 103

Онлайн всего: 14
Гостей: 14

Главная » 2019 » Июль » 31 » 6:1 ПРОТИВ «ФЕНЕРБАХЧЕ». «Бавария» в красивом стиле выходит в финал кубка Ауди

12:52
6:1 ПРОТИВ «ФЕНЕРБАХЧЕ». «Бавария» в красивом стиле выходит в финал кубка Ауди

Финалист Лиги чемпионов «Тоттенхэм Хотспур» вышел в финал кубка Ауди 2019. Благодаря голу Харри Кейна англичане обыграли мадридский «Реал» со счетом 1:0 (1:0). Капитан лондонцев поразил сетку ворот королевсокго клуба на 22-й минуте, воспользовавшись ошибкой мадридцев в построении игры.

В целом «Тоттенхэм» действовал активнее соперника и мог победить с еще более крупным счетом. Однако голкипер Кейлор Навас раз за разом демонстрировал чудеса реакции. Финал турнира состоится в среду (21:30 МСК). Во втором полуфинале «Бавария» сыграет против «Фенербахче».

• В среду «Бавария» в финале кубка Ауди 2019 сыграет против «Тоттенхэма»
  • Джокер Мюллер оформил хет-трик
  • Гнабри получил травму и был заменен
«Бавария» в мощном стиле вышла в финал кубка Ауди! Во вторник вечером немецкий Рекордмайстер на «Альянц Арене» не оставил шансов «Фенербахче», разгромив турецкий клуб со счетом 6:1 (5:0)! В среду мюнхенцы в финале встретятся с «Тоттенхэмом» (21:30), который в свою очередь одолел мадридский «Реал» со счетом 1:0.

Зрители на «Альянц Арене» стали свидетелями настоящего футбольного шоу, в котором «Бавария» доминировала по всем статьям. Еще до перерыва мюнхенцы отправили в ворота соперника пять мячей. Отличились Ренату Саншеш (22.), Леон Горецка (28.), Томас Мюллер (31./ 44.) и Кингсли Коман (40.). После перерыва Мюллер оформил хет-трик, затем Макс Крузе смог забить гол престижа (64.).

По сравнению с матчем против «Милана» на прошлой неделе Нико Ковач сделал пять замен в стартовом составе. В старт вернулись Роберт Левандовски и Серж Гнабри, которые в Лос-Анджелесе получили передышку. Последний, к сожалению, на 20-й минуте получил травму и был заменен.

Первый опасный момент состоялся на 5-й минуте, когда бывший бременец Макс Крузе вошел в штрафную с левого фланга и мощно пробил в ближний угол - мяч влетел в сетку с внешней стороны. В целом футболисты Рекордмайстера больше владели мячом, в то время как турецкая команда старалась быстро переходить в контратаку после отбора на своей половине поля. Свой первый момент мюнхенцы создали на 18-й минуте, когда Коман ворвался в штрафную с левого фланга, и пробил низом по воротам, но голкиперу удар не доставил проблем. На 20-й минуте Нико Ковачу пришлось сделать вынужденную замену: Серж Гнабри получил повреждение и был заменен на Томаса Мюллера. Вингер самостоятельно покинул поле.

На 23-й минуте «баварцы», задававшие тон матчу, заслуженно открыли счет: Левандовски избежал офсайд и выкатил мяч на Саншеша, которому лишь оставалось с нескольких метров отправить мяч в пустые ворота. Не успели футболисты «Фенербахче» опомниться, как им снова пришлось разводить с центра поля: на 28-й минуте Коман разобрался на левом фланге и прострелил в штрафную, где Горецка мощным выстрелом в одно касание поразил сетку ворот! Мюнхенцы не сбавляли обороты на глазах у родных болельщиков на «Альянц Арене» и по истечении получаса игры забили снова. На 31-й минуте защитник «Фенербахче» замешкался в штрафной, тут как тут был Мюллер, который отобрал мяч и хладнокровно отправил его в угол ворот. Браво! Нити игры и инициатива была полностью на стороне команды Нико Ковача. На 40-й минуте в штрафной площади мяч от ноги футболиста «Фенербахче» отлетел к Коману, который с нескольких метров спокойно расстрелял голкипера - 4:0! На 44-й минуте мюнхенцы довели счет до разгромного после того как Томас Мюллер четко реализовал пенальти.

Во второй половине встречи рисунок игры остался прежним. Мюнхенцы играли легко, получая удовольствие. Казалось, что у них получается практически все. На 58-й минуте счет стал 6:0! Зюле отдал длинную передачу со своей половины поля в направлении Мюллера, который великолепно принял мяч и вторым касанием пробил метров с 35 мимо вышедшего из ворот голкипера. На 64-й минуте «Фенербахче» удалось отквитать один мяч: Леон Горецка ошибся с передачей назад, сферу перехватил Макс Крузе, который вышел на Ульрайха и поразил нижний угол. До финального свистка счет больше не менялся.

Бавария - Фенербахче 6:1 (5:0)
Нойер (46. Ульрайх) – Киммих (59. Павар), Зюле, Боатенг (59. Мартинес), Алаба (59. Дэйвис) – Тьяго (74. Цайзер) – Гнабри (20. Мюллер), Саншеш (59. Толиссо), Горецка, Коман (59. Сингх) – Левандовски (74. Арп)
Запасные Фрюхтль

Фенербахче
Текин – Исла (46. Саглам), Чифтпинар, Жаилсон, Али Кальдирим (24. Дирар) – Туфан (71. Кадиоглу) – Мозес (66. Саидманеш), Экичи, (46. Рейес), Крузе, Rodrigues (46.Zajc) – Мурики
Запасные Оздоган, Байиндир, Эмре, Фрай, Потук, Акбулут, Илмаз, Гумускайя, Тунк

Судья Феликс Брых (Мюнхен)
Голы 1:0 Саншеш (22.), 2:0 Горецка (28.), Мюллер (31.), 4:0 Коман (40.), 5:0 Мюллер (44./пенальти), 6:0 Мюллер (58.), 6:1 Крузе (64.)