·
Всего ответов: 103

Онлайн всего: 10
Гостей: 10

Главная » 2019 » Август » 1 » 8:7 В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ. «Бавария» уступила «Тоттенхэму» в финале кубка Ауди

10:15
8:7 В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ. «Бавария» уступила «Тоттенхэму» в финале кубка Ауди

• Пропустили два, но сравняли счет
  • Арп забил первый гол в футболке «Баварии»
  • «Тоттенхэм» стал обладателем кубка Ауди 2019
«Баварцы» продемонстрировали волю и желание биться до конца, но в итоге уступили в серии пенальти. По ходу финала кубка Ауди 2019 «Тоттенхэм» вел 2:0, мюнхенцы смогли восстановить статус-кво. В серии одиннадцатиметровых точнее оказались англичане, которые и стали обладателями кубка Ауди 2019.

На глазах у 67 500 болельщиков на «Альянц Арене» Нико Ковач выпустил команду, состоящую из профи и футболистов молодежки. Экспериментальный состав хорошо держался, но не смог сдержать англичан, у которых отличились Эрик Ламела (19.) и Кристиан Эриксен (59.). Во втором тайме мюнхенцы сравняли счет усилиями Фьете-Арпа (61.) и Альфонсо Дэйвиса (81.).

По сравнению с полуфинальным матчем против «Фенербахче» Ковач сделал целую серию перестановок в стартовом составе. Йозуа Киммих и Леон Горецка (предоставлен отдых) не попали в заявку, так как во вторник отыграли все 90 минут. Из-за небольших мышечных проблем отсутствовали Серж Гнабри и Хави Мартинес. В случае с обоими это была лишь мера предосторожности. Таким образом шанс проявить себя получили таланты из молодежной команды.

Первый опасный момент в матче создали футболисты «Тоттенхэма»: на 5-й минуте после навеса с правого фланга Лукас Моура пробил головой в нижний угол, но Мануэль Нойер в блестящем прыжке сумел парировать удар. В целом на первых минутах преимуществом владел «Тоттенхэм», но постепенно экспериментальный состав «Баварии» нащупал нити игры и сумел наладить контроль над мячом. К сожалению, это владение не принесло нужного результата. На 19-й минуте гости открыли счет после того как Эрик Ламела замкнул мяч в ворота после прострела с левого фланга.

Впереди у мюнхенцев получалось немного. Англичане слаженно и очень компактно оборонялись, не позволяя развернуться у своих ворот. Таким образом зачастую атаки «баварцев» сводились к дальним ударам. Так, на 37-й минуте юный Сингх пальнул метров с 25, но сфера пролетела значительно выше цели. В конце тайма футболист молодежки был намного ближе к цели, но его удару не хватило считанных сантиметров.

На 58-й минуте Сон вышел один на один, но Нойер в последний момент пяткой отбил на угловой. Три минуты спустя свое веское слово сказал Фьете-Арп. Молодой форвард в результате контратаки выбежал один на один с голкипером и ударом низом хладнокровно отправил мяч в сетку. На последние 20 минут Ковач бросил в бой Левандовски, Мюллера и Комана. Игра «баварцев» в атаке сразу заиграла новыми красками. Мюнхенцы прибавили в динамике и остроте. К сожалению, на 76-й минуте Коман получил травму и ему пришлось покинуть поле. За девять минут до конца основного времени Альфонсо Дэйвис сотворил небольшой шедевр: канадец получил мяч на подступах к штрафной, убрал под себя и мощным ударом закрутил в угол ворот - 2:2!

До конца основного времени счет так и не изменился, в итоге исход финала решился в серии пенальти. Давид Алаба и Жером Боатенг не смогли пробить голкипера, Ульрайх парировал удар Эриксена, но остальные удары англичане реализовали.

Тоттенхэм Хотспур - Бавария 8:7 п.П. (2.2; 1:0)
Тоттенхэм Хотспур
Льорис (46. Гассанига) – Уокер-Петерс (46. Фойт, 77. Марш), Санчес (46. Танганга), Вертонген (46. Альдервейрельд), Роуз (46. Уайт) – Винкс (46. Скипп), Сиссоко (84. Георгиу) – Ламела (46. Сон), Деле Алли (46. Эриксен), Нкоуду (46. Кейн) – Лукас Моура (70. Ролс)
Запасные Уайтмэн – Пэрротт

Нойер (46. Ульрайх) – Кель (71. Коман, 76. Михальевич), Зюле (46. Боатенг), Павар, Дэйвис – Вилл (46. Цилла, 71. Мюллер) – Нолленбергер (60. Алаба), Толиссо (60. Тьяго), Йоханнсон (60. Саншеш), Сингх – Арп (70. Левандовски)
Запасные Фрюхтль – Цайзер, Херрманн, Майер, Ричардс

Судья Роберт Хартманн (Ванген)
Посещаемость 67 500
Голы 1:0 Ламела (19.); 2:0 Эриксен (59.); 2:1 Арп (61.); 2:2 Дэйвис (81.)
Penalty shoot-out 3:2 Кейн; 3:3 Тьяго; 4:3 Кейн; 4:4 Мюллер; 5:4 Сон; 5:5 Саншеш; 6:5 Ролс; 6:6 Левандовски; 7:6 Скипп; 7:7 Сингх; 8:7 Танганга