·
Всего ответов: 103

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2019 » Август » 5 » 0:2 ПРОТИВ ДОРТМУНДА. «Бавария» проиграла в Суперкубке Германии

10:35
0:2 ПРОТИВ ДОРТМУНДА. «Бавария» проиграла в Суперкубке Германии

• «Бавария» не смогла защитить Суперкубок Германии
  • Несмотря на созданные моменты и хорошее владение мячом, забить не удалось
  • Спустя десять месяцев Толиссо снова вышел на поле в официальном матче
Несмотря на хорошую игру и созданные моменты, в субботу вечером «Бавария» в Суперкубке Германии уступила дортмундской «Боруссии» со счетом 0:2 (0:0). Хозяева поля мощно начали встречу, но мюнхенцы успешно справились с натиском и смогли наладить контроль над мячом. В начале второго тайма (47.) Пако Алькасер довольно неожиданно открыл счет. На 69-й Джейдон Санчо удвоил преимущество на глазах у 81 365 болельщиков на полностью заполненной Сигнал Идуна Парк.

В первом официальном матче нового сезона Нико Ковач не смог рассчитывать на Сержа Гнабри и Хави Мартинеса. Кингсли Коман, получивший ушиб в финале Кубка Ауди, успел восстановиться и вышел в стартовом составе. Также с первых минут вышел Корентен Толиссо, который впервые с сентября прошлого года принял участие в официальном матче.

«Боруссия» стартовала лучше
Уже на первой минуте футболисты «Боруссии» создали опасный момент: Геррейру прорвался по левому флангу и выполнил прострел в штрафную, где Марко Ройс с нескольких метров пробил по воротам в одно касание, но Мануэль Нойер в великолепном сэйве парировал мяч на угловой. В целом на начальном этапе встречи дортмундцы больше владели мячом, мюнхенцы играли вторым номером. По истечении четверти часа у ворот Рекордмайстера снова возник опасный момент: Нойер очень далеко выбежал из ворот, Алькасер попытался метров с 35 поразить ворота, но мяч, к счастью, прокатился рядом со штангой.

Первый момент у ворот Дортмунда состоялся на 23-й минуте, когда Коман после прострела с левого фланга с близкой дистанции по центру пробил точно в голкипера Хитца. Мюнхенцы перехватили контроль, стали действовать активнее. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Алькасер забивает в начале второго тайма
На 48-й минуте дортмундцы открыли счет: после ошибки Тьяго в передаче в середине поля Санчо на линии штрафной прострелил под удар Алькасеру - мяч при этом сначала пролетел между ног Толиссо, а затем и между ног Зюле, пытавшегося накрыть удар. На 55-й минуте Горецка в результате быстрой атаки со средней дистанции пробил в одно касание, но голкипер Хитц успел перевести мяч через перекладину. Четыре минуты спустя страж ворот Дортмунда снова спас свою команду: Коман после навеса с правого фланга пробил головой в ближний угол - Хитц парировал! Затем Левандовски отчаянно пытался добить мяч в ворота, но попал по Хитцу, за что получил желтую карточку. На 68-й минуте Йозуа Киммих совершил великолепный сольный проход по центру, ворвался в штрафную, но до удара по воротам так дело и не дошло.

На 68-й минуте Дортмунд удвоил счет: Санчо пронесся по правому флангу, ворвался в штрафную и с острого угла пробил Мануэля Нойера. В оставшееся время «баварцы» бросили все силы вперед, но отыграться так и не смогли.

Боруссия Дортмунд - Бавария 2:0 (0:0)