·
Всего ответов: 19

Онлайн всего: 14
Гостей: 14

Главная » 2019 » Август » 18 » 2:2 ПРОТИВ «ГЕРТЫ». «Баварский» штурм не увенчался успехом

11:14
2:2 ПРОТИВ «ГЕРТЫ». «Баварский» штурм не увенчался успехом

• «Бавария» стартует с ничьи
  • Левандовски делает дубль и устанавливает рекорд
Сильная игра, но не самый лучший результат. В матче открытия нового сезона Бундеслиги мюнхенцам пришлось довольствоваться ничьей с «Гертой» 2:2 (1:2). На 24-й минуте Роберт Левандовски открыл счет, но незадолго до перерыва гостям удался двойной удар в исполнении Доди Лукебакио (36.) и Марко Груйича (38.). Во втором тайме Левандовски (60.) реализовал пенальти.

«Баварцы» начали без раскачки и уже на второй минуте создали первый момент: Томас Мюллер принял мяч спиной к воротам, после чего отпасовал на Левандовски, удар которого был заблокирован. Две минуты спустя состоялся первый удар в створ: Тьяго пробил из центральной позиции - мяч прилетел точно в руки Ярштайну. У берлинцев тем временем дела не клеились. Главный тренер столичной команды был очень активен в технической зоне, громко призывая своих футболистов начать играть в футбол.

Мюнхенцы доминировали на поле, большую часть времени проводя на половине соперника. На 11-минуте состоялся спорный эпизод: Левандовски ворвался в штрафную, где его свалил защитник Клюнтнер. «Альянц Арена» требовала пенальти, но свисток арбитра промолчал. На 24-й минуте Рекордмайстер наконец-то открыл счет! Роберт Левандовски из полузащиты начал атаку, Киммих на фланге отыгрался с Гнабри, тот прострелил в штрафную, куда уже ворвался девятый номер, который в шпагате переправил мяч в сетку. Таким образом Левандовски стал первым футболистом в истории Бундеслиги, забившем в пяти матчах открытия подряд. Всего две минуты спустя в ворота «Герты» чуть было не влетел второй. Гнабри ворвался в штрафную и пробил с острого угла - Ярштайн парировал, но владение осталось у «баварцев». Левандовски добивал из района одиннадцатиметровой, но в последний момент его выстрел был заблокирован.

Берлинцы были прижаты к своей штрафной и тем неожиданнее стал эпизод, произошедший на 36-й минуте - первым уже ударом по воротам гости сравняли счет. Дуда выдал передачу на Лукебакио, который пробил с 20 метров - мяч от спины Ибишевича влетел в ворота, у Мануэля Нойера не было ни единого шанса. К ужасу и шоку «Альянц Арены» три минуты спустя «баварцам» снова пришлось разводить с центра поля. Марко Груйич вышел один на один с Мануэлем Нойером, обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота. В оставшееся до свистка на перерыв время мюнхенцы взвинтили темп и осадили ворота соперника, но берлинцы сплоченно оборонялись всей командой и не позволили поразить свои ворота во второй раз.

Левандовски делает дубль
Из раздевалки подопечные Ковача вышли заряженными и максимально мотивированными. На 52-й минуте Коман на высокой скорости ворвался в штрафную и попытался пробить Ярштайну между ног, но опытный голкипер сохранил хладнокровие и справился с ударом. На 56-й минуте Гнабри мощно пальнул с 22 метров - голкипер «Герты» парировал на угловой. По истечении часа игры усилия мюнхенцев наконец-то были вознаграждены: в ворота берлинцев был назначен пенальти, который уверенно реализовал Роберт Левандовски! В оставшееся время мюнхенцы держали ворота соперника в осаде и должны были забивать, но мяч упорно не хотел идти в сетку ворот. Самый лучший момент был у Сержа Гнабри на 85-й минуте, однако мяч после мощного удара вингера прошел выше ворот. Перед самым свистком на перерыв (90.+3) Левандовски головой пробил рядом со штангой.

Бавария - Герта 2:2 (1:2)
Нойер – Киммих, Зюле, Павар, Алаба – Мюллер (85. Саншеш), Тьяго, Толиссо – Гнабри (86. Дэйвис), Левандовски, Коман
Запасные Ульрайх – Боатенг, Эрнандес, Сингх, Май, Вилль, Вридт

Ярштайн – Клюнтер, Штарк, Рекик, Миттельштэдт – Груйич, Дарида – Леки, Дуда (78. Скьелбред), Лукебакио (68. Зелке) – Ибишевич (63. Эссвайн)
Запасные Крафт – Лёвен, Калу, Кёпке, Торунаринга, Фреде

Судья Харм Осмерс (Ганновер)
Посещаемость 75 000 (аншлаг)
Голы 1:0 Левандовски (24.); 1:1 Лукебакио (36.); 1:2 Груйич (38.); 2:2 Левандовски (60., пенальти)