Главная » 2019 » Август » 27 » 3:0 ПРОТИВ «ШАЛЬКЕ». Вечер имени Левандовски

3:0 ПРОТИВ «ШАЛЬКЕ». Вечер имени Левандовски

• Хет-трик Левандовски
  • Лукас Эрнандес дебютировал в стартовом составе
  • Дебют Коутиньо и Ивана Перишича

Благодаря Роберту Левандовски «Бавария» взяла первые три очка в новом сезоне Бундеслиги. В гостях у «Шальке» Рекордмайстер одержал убедительную победу со счетом 3:0 (1:0). Все три мяча в ворота кнаппенов отправил Левандовски.

Команде Нико Ковача пришлось обойтись без помощи Тьяго, у которого перед матчем возникли боли в шее. На его позиции в центре полузащиты вышел Йозуа Киммих, в то время как Бенжамен Павар занял место на правом фланге защиты. В центре обороны с первых минут вышел Лукас Эрнандес. Новички Филиппе Коутиньо, Иван Перишич и Микаэль Кюизанс остались на скамейке запасных.

На первых минутах команды присматривались друг к другу, не форсируя события. «Бавария» при этом больше владела мячом, в то время как кнаппены сосредоточились на обороне. Первый опасный момент в матче состоялся на 17-й минуте, когда Роберт Левандовски пробил головой по центру ворот, но голкипер Алекс Нюбель успел среагировать и парировать удар. На 19-й минуте в ворота «Шальке» был назначен пенальти за фол Кенни на Комане. Роберт Левандовски подошел к точке и четко реализовал одиннадцатиметровый. После пропущенного мяча шалькеры сразу перешли в атакующий режим, однако «баварцы» действовали солидно и спокойно, не позволяя угрожать своим воротам. Мюнхенцы доминировали в полузащите, где мячом классно распоряжались Йозуа Киммих и Корентен Толиссо.

По истечении получаса игра заметно успокоилась. Мюнхенцы уверенно контролировали мяч, футболисты «Шальке» пытались прессинговать, но не очень успешно. За несколько минут до конца первого тайма Мануэлю Нойеру пришлось войти в игру: Бургшталлер получил мяч на правом краю штрафной и решил пробить с острого угла, но первый номер Рекордмайстера был на месте. На 43-й минуте Толиссо после передачи своего соотечественника Кингсли Комана пробил с лета, в результате мяч лишь немного разминулся с дальней штангой. Стоит отметить, что в составе Рекордмайстера выделялся дебютант Лукас Эрнандес, активно раздававший передачи, точность которых превысила 90 процентов.

В начале второго тайма «баварцы» получили право на штрафной в 25 метрах от ворот «Шальке». К мячу подошел мастер стандартов Роберт Левандовски, который в очередной раз продемонстрировал свой высокий класс - его разящий удар оказался для Нюбеля неберущимся! На 57-й минуте на поле вышли Иван Перишич и Филиппе Коутиньо, для которых этот матч стал первым в футболке Рекордмайстера. На 77-й минуте великолепный Ленвадовски поставил жирную точку в противостоянии: Коман получил много пространства на правом фланге, откуда без сопротивления выдал передачу на Левандовски, который легко обыграл Сане и поразил нижний угол. Пятый гол в текущем сезоне! Благодаря этому успеху Рекордмайстер продлил свою беспроигрышную серию против кнаппенов до 18 матчей.

Шальке 04 - Бавария 0:3 (0:1)
Шальке 04
Нюбель - Кенни, Стамбули, Настасич, Очипка - МакКенни, Маскарелль (59. Сане) - Калиджури, Арит (85. Меркан), Раман (51. Кутуджу) - Бургшталлер
Запасные Шуберт - Бужелла, Реезе

Нойер - Павар, Зюле, Эрнандес (77. Мартинес), Алаба - Мюллер (57. Коутиньо), Киммих, Толиссо - Гнабри (57. Перишич), Левандовски, Коман
Запасные Ульрайх – Кюизанс, Дэйвис

Судья Марко Фритц (Корб)
Посещаемость 62 271 (аншлаг)
Голы 0:1 Левандовски (20./пенальти), 0:2 Левандовски (50.), 0:3 Левандовски (75.)
Просмотров: 54 | Добавил: LoreLey