Гостей: 20

Главная » 2019 » Август » 27 » «ОН ХОРОШ КАК НИКТО ДРУГОЙ». Левандовски в одиночку разгромил «Шальке»

11:40
«ОН ХОРОШ КАК НИКТО ДРУГОЙ». Левандовски в одиночку разгромил «Шальке»

После финального свистка Роберт Левандовски забрал игровой мяч с собой. Только что он практически в одиночку принес «Баварии» победу над «Шальке», оформив хет-трик. Так что не было ничего удивительного в том, что бомбардир решил захватить снаряд с собой на память.

«Я очень рад, что снова забил», - заявил после матча 31-летний «баварец», продемонстрировавший все грани своего таланта. Именно Левандовски на 17-й минуте создал первый опасный момент, искусно пробив головой, но голкипер Алекс Нюбель сумел парировать. На 20-й минуте Левандовски хладнокровно открыл счет, реализовав пенальти. В начале второго тайма форвард взял на себя ответственность за пробитие штрафного, который получился на загляденье - через стенку мяч влетел точно в верхний угол. На 75-й минуте Левандовски эффектно поставил точку, когда на линии штрафной одним движением обыграл защитника Сане, а затем пробил точно в нижний угол. «В штрафной и за ее пределами он хорош как никто другой», - похвалил своего подопечного главный тренер Нико Ковач.

Результативнее только Герд Мюллер

В матче первого тура против «Герты», завершившемся со счетом 2:2, именно Левандовски записал на свой счет оба гола Рекордмайстера. Девятый номер стал первым футболистом в истории «Баварии», забившем первые пять голов клуба в новом сезоне. За 57 лет существования Бундеслиги только Герду Мюллеру удавалось забить больше: легенда Рекордмайстера в начале сезона 1977/78 забил шесть мячей в первых двух матчах.

«Пять голов это отличный старт. Мы все очень рады за него», - прокомментировал результативность Левандовски капитан Мануэль Нойер. Сам герой вечера был скромен: «В одиночку матч не выиграть, но вместе с командой можно выиграть титулы». Нико Ковач отметил высокий уровень игры всей команды: «Важно, что мы выводили Левандовски на ударную позицию. Футболистов такого уровня не так много не только в Бундеслиге, но и во всем мире. Леви нужны рядом игроки, которые могут снабжать его пасами. Сегодня нам это удалось, так должно продолжаться и на следующих неделях».

С появлением Коутиньо и Ивана Перишича у 47-летнего специалиста будет больше вариантов в атаке. Оба вышли в Гельзенкирхене во втором тайме, отпраздновав дебют в составе «Баварии». На следующей неделе в матче с «Майнцем» оба будут кандидатами на попадание в стартовый состав. И возможно Левандовски удастся забить свой шестой гол в новом сезоне.
Просмотров: 70 | Добавил: LoreLey