·
Всего ответов: 19

Онлайн всего: 5
Гостей: 5

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » 6:1 ПРОТИВ «МАЙНЦА». Павар и Перишич забили дебютные голы

16:02
6:1 ПРОТИВ «МАЙНЦА». Павар и Перишич забили дебютные голы

• «Бавария» сотворила камбэк
  • Коутиньо и Перишич дебютировали в стартовом составе
  • Дебют Кюизанса
Дебютанты и победа в родных стенах! Бенжамен Павар (36.) и Иван Перишич (54.) в субботу забили свои первые голы в футболке «Баварии» и помогли команде обыграть «Майнц» со счетом 6:1 (2:1). Также голы на свой счет записали Давид Алаба (45.), Кингсли Коман (64.), Роберт Левандовски (78.) и Альфонсо Дэйвис (80.).

Начало встречи у «баварцев» не задалось - на 6-й минуте гости неожиданно открыли счет в матче. Габриэль прорвался по флангу и выполнил точный навес в штрафную, где Боэтьюс сыграл на опережение и ударом головой вколотил мяч в сетку. Футболисты «Майнца» умело оборонялись и на первых порах у мюнхенцев были проблемы с организацией атак. Первый удар по воротам гостей был нанесен лишь по истечении получаса игры: Перишич после передачи Комана пробил с 11 метров, после чего мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. По мере приближения перерыва команда Ковача прибавляла и на 36-й заслуженно сравняла счет: Перишич выполнил подачу на дальнюю штангу, где Павар пробил с лета с десяти метров - мяч после отскока влетел в верхний угол ворот. Для голкипера Мюллера этот удар оказался неберущимся. Первый гол Павара в футболке «Баварии»!

Перед самым свистком на перерыв гостей постиг еще один шок: Давид Алаба ударом со штрафного с 22 метров поразил ближний верхний угол - великолепный удар!

Второй тайм «баварцы» начали с того, на чем закончили первый. На 54-й минуте Павар получил много простора на правом фланге и выполнил передачу на дальнюю штангу на Перишича, который ударом головой отправил мяч в сетку ворот - дебютный гол хорвата в составе Рекордмайстера. На 64-й минуте мюнхенцы снова эффективно использовали стандартное положение: Киммих выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, где Коману оставалось лишь подставить ногу.

«Баварцы» полностью доминировали на поле, и на 78-й минуте свое веское слово сказал Роберт Левандовски. Куда ж без него! Вышедший на замену Мюллер выдал передачу в район одиннадцатиметровой на Левандовски, который пробил в одно касание - мяч после рикошета от Пьерра-Габриэля влетел в сетку. Шестой гол нападающего в этом сезоне! Но и это еще было не все. На 80-й минуте Альфонсо Дэйвис после красивой комбинации с участием Левандовски и Мюллера сделал счет 6:1!

Бавария - Майнц 05 6:1 (2:1)
Нойер – Павар, Зюле, Эрнандес, Алаба – Тьяго (79. Кюизанс), Киммих, Коутиньо (67. Мюллер) – Коман, Левандовски, Перишич (67. Дэйвис)
Запасные Ульрайх – Мартинес, Боатенг, Горецка, Гнабри, Толиссо

Майнц 05
Мюллер - Пьер-Габриэль, Ниакате, Хак, Мартин – Баку, Фернандеш, Латца (46. Кунде) - Онисиво (83. Сен Жюст), Боэтьюс, Буркардт (56. Салаи)
Запасные Центнер - Квайсон, Озтуналы, Максим, Брозински, Авоньи

Судья Маркус Шмидт (Штутгарт)
Посещаемость 75 000 (аншлаг)
Голы 0:1 Боэтьюс (6.), 1:1 Павар (36.), 2:1 Алаба (45.); 3:1 Перишич (54.); 4:1 Коман (64.); 5:1 Левандовски (78.); 6:1 Дэйвис (80.)