·
Всего ответов: 19

Онлайн всего: 18
Гостей: 18

Главная » 2019 » Сентябрь » 8 » КВАЛИФИКАЦИЯ НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. Гнабри забил, но Германия проиграла, Алаба и Перишич взяли по три очка

15:18

Несмотря на гол Сержа Гнабри сборная Германии в пятницу вечером в рамках отборочного матча на чемпионат Европы проиграла сборной Голландии со счетом 2:4.

Матч начался для Бундестим удачно: уже 9-й минуте после перехвата мяча на свой половине поля Йозуа Киммих выдал выдающийся пас в разрез на Клостерманна, который вышел на голкипера и пробил в ближний угол. Силессен отбил перед собой и тут как тут был Серж Гнабри, который в одно касание добил в сетку ворот - 1:0! На 22-й минуте Де Лигт после подачи со штрафного пробил головой в дальний угол, но мяч, к счастью, прошел рядом со штангой. Незадолго до свистка на перерыв Марко Ройс был близок к тому, чтобы удвоить счет, но Яспер Силессен парировал мощный удар капитана дортмундской «Боруссии».

На 50-й минуте Гнабри мог сделать дубль: после быстрого розыгрыша штрафного «баварец» ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но Де Лигт в последний момент заблокировал мяч, летевший в сетку. На 59-й минуте сборной Голландии удалось восстановить статус-кво: после очередной фланговой атаки Бабель выполнил острую подачу в штрафную, где Де Йонг сыграл на опережение и спокойно с близкого расстояния расстрелял Мануэля Нойера. На 67-й минуте сборная Голландии вышла вперед: Мануэль Нойер великолепно парировал сильный удар Ван Дейка после подачи углового, но затем последовал прострел, и центральный защитник Та неудачно срезал мяч в свои ворота. Шесть минут спустя за игру рукой Де Лигта в ворота сборной Голландии был назначен пенальти. Бывший «баварец» Тони Кроос подошел к точке и уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Бундестим бросила все силы в надежде отыграться, но уже в добавленное время пропустила четвертый в результате быстрой контратаки - отличился Вийналдум.

«Разочарование преобладает. Во втором тайме мы позволили сопернику войти в игру. Мы пропустили слишком простые голы, такое с нами не должно происходить», - посетовал после матча Серж Гнабри. После поражения сборная Германии с девятью очками занимает в группе C второе место, уступая первенство Северной Ирландии (12). В понедельник (21:45 МСК) состоится очная дуэль двух сборных.

Алаба победил, удар для Левандовски
В Зальцбурге другой «баварец» добился триумфа и взял важнейшие три очка. Давид Алаба вместе со сборной Австрии обыграл Латвию со счетом 6:0 (2:0). На протяжении 90 минут Алаба действовал на позиции атакующего полузащитника и запомнился несколькими удачными эпизодами. Дубль оформил Марко Арнаутович, по голу забили Марсель Сабитцер, Конрад Лаймер и Михаэль Грегорич. Автогол на счету Павла Штейнбора.

Во втором матче в группе G Роберта Левандовски постиг удар - сборная Польши проиграла Словении 0:2 (0:1). У лучшего бомбардира «Баварии» было несколько хороших моментов, но мяч не пожелал идти в ворота. Несмотря на неудачу, после пяти туров сборная Польши с 12 очками продолжает занимать первое место, на три очка опережая Австрию. В понедельник (21:45) обе команды в Варшаве проведут очную дуэль.

Перишич помог сборной Хорватии
Сборная Хорватии одержала победу над сборной Словакии со счетом 4:0 (1:0). Один из голов записал на свой счет новоиспеченный «баварец» Иван Перишич, сделавший счет 2:0. На счету Перишича и Компании на данный момент девять очков. Сборная Хорватии делит первенство в группе со сборной Венгрии. В понедельник (19:00 МСК) Хорватия в Баку сыграет с Азербайджаном.

Просмотров: 60 | Добавил: LoreLey