·
Всего ответов: 37

Онлайн всего: 18
Гостей: 18

Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » 3:0 НА СТАРТЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ. Есть первая победа! «Бавария» заслуженно обыграла «Црвену Звезду»

10:13

• 16-я подряд победа в первом матче ЛЧ - рекорд улучшен
  • Коман, Левандовски и Мюллер отличились
  • Мюллер - рекордсмен «Баварии» по количеству матчей в ЛЧ
Рекорд по количеству побед подряд в стартовых матчах Лиги чемпионов улучшен! В среду вечером «Бавария» в домашних стенах заслуженно обыграла «Црвену Звезду» со счетом 3:0 (1:0), победив в 16-м подряд первом матче сезона в Лиге чемпионов. На 34-й минуте счет открыл Кингсли Коман, в концовке встречи отличились Роберт Левандовски (80.) и Томас Мюллер (90.+1).

Вполне ожидаемо гости с первых минут сели в глубокую оборону, сделав ставку на контратаки. «Баварцы» владели мячом большую часть игрового времени, однако до опасных моментов дело долгое время не доходило. Сербы стояли стеной, мюнхенцы испытывали проблемы с поиском свободных зон и возможностей для проникающего паса. Первый опасный момент зрители на полностью заполненной «Альянц Арене» увидели на 21-й минуте матча - Коутиньо мощным ударом с 18 метров пробил выше ворот. Бразилец выделялся на поле своей игрой, был очень активен и постоянно старался угрожать воротам соперника.

На 27-й минуте гости нанесли свой первый удар. Яндер на скорости прошел Киммиха и пробил из-за пределов штрафной - мяч прошел рядом с левой штангой. Так или иначе, Нойер все контролировал. Рано или поздно, количество должно было перейти в качество. На 34-й минуте команда Нико Ковача заслуженно открыла счет. Все начал Мануэль Нойер: капитан отдал передачу на левый фланг, там Перишич ушел от соперника и выполнил острый прострел в штрафную, где Коман ударом головой отправил мяч в сетку! На 40-й минуте Коутиньо забил ударом пяткой с пяти метров, но, к сожалению, был зафиксирован офсайд.

Во втором тайме рисунок игры остался прежним. «Баварцы» были близки ко второму голу, гости продолжала сохранять надежду на контрвыпады. На 65-й минуте мюнхенцы могли предрешить итог матча: Кимих выдал классный пас на Перишича, который принял мяч на грудь и попытался перекинуть голкипера - мяч ударился об перекладину и отскочил в поле, где Левандовски пробил в падении, но немного не точно! За десять минут до конца основного времени девятый номер исправился: нападающий попытался отдать передачу в штрафную на Гнабри, но Яндер в подкате заблокировал мяч. Левандовски не остановился и в борьбе сумел протолкнуть мяч мимо голкипера!

На 83-й минуте Нико Ковач выпустил Томаса Мюллера вместо Филиппе Коутиньо. Для Мюллера этот матч стал 106-м в Лиге чемпионов, что делает его рекордсменом Германии по количеству матчей в этом турнире. По такому случаю Мюллер не мог уйти с поля без гола - уже в добавленное время (90.+1) он сделал счет 3:0!

Бавария - Црвена Звезда 3:0 (1:0)
Нойер - Киммих, Зюле, Павар, Эрнандес - Толиссо (65. Мартинес), Тьяго - Коман, Коутиньо (83. Мюллер), Перишич (66. Гнабри) - Левандовски