·
Всего ответов: 37

Онлайн всего: 25
Гостей: 25

Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » 4:0 ПРОТИВ «КЕЛЬНА». «Бавария» побеждает в первый день Октоберфеста

10:07
4:0 ПРОТИВ «КЕЛЬНА». «Бавария» побеждает в первый день Октоберфеста

• Рекордмайстер закрепился в верхней части таблицы
  • Левандовски забил восьмой и девятый гол в сезоне
  • Филиппе Коутиньо забил дебютный гол

O’zapft is! В первый день 186-го Октоберфеста «Бавария» в домашних стенах не оставила шансов «Кельну», одержав победу со счетом 4:0 (1:0). Благодаря этому успеху Рекордмайстер закрепился в верхней части турнирной таблицы. Лучший бомбардир команды Роберт Левандовски забил восьмой и девятый гол в сезоне, а Филиппе Коутиньо впервые отличился в футболке Рекордмайстера.

По сравнению с матчем против «Црвены Звезды» (3:0) главный тренер Нико Ковач сделал две замены в стартовом составе: Жером Боатенг и Серж Гнабри вышли вместо Тьяго и Кингсли Комана.

«Баварцы» ударно начали встречу! Уже на третьей минуте футболистам «Кельна» пришлось идти разводить с центра поля. Коутиньо из центра поля выдал отличную передачу на Киммиха, который выдал мяч под удар Левандовски. Борнау попытался заблокировать удар нападающего, и в итоге мяч рикошетом от защитника влетел в ворота - 1:0! Поведя в счете, «баварцы» не сбавили обороты и продолжили оказывать сильное давление на соперника, действуя в высоком темпе. Подопечные Нико Ковача быстро перепасовывались, заставляя соперника делать ошибки в построении.

На 14-й минуте мюнхенцы должны были забивать второй. Коутиньо со штрафного перекинул стенку, но мяч угодил в штангу. У голкипера Хорна не было ни единого шанса парировать удар. Мяч практически не покидал половину поля «Кельна», «баварцы» стремились как можно быстрее забить второй. На 35-й минуте Перишич выдал острую подачу в штрафную, где Гнабри не хватило сантиметров, чтобы замкнуть мяч в сетку. Перед самым свистком на перерыв в штрафной гостей снова стало жарко: сначала Перишич с близкого расстояния не смог пробить Хорна, а затем добивание Коутиньо было заблокировано.

Второй тайм «баварцы» начали так же ударно, как и первый. На 48-й минуте Киммих выдал подачу с углового, Роберт Левандовски выиграл воздух и поразил нижний угол. Хорну оставалось лишь проводить мяч глазами. Мюнхенцы не ослабляли давление и по истечении часа игры получили право на пенальти, а соперник остался в меньшинстве - красную карточку получил Кингсли Эхизибу. Филиппе Коутиньо реализовал одиннадцатиметровый, но рефери дал указание его перебить. Со второй попытки бразилец был так же точен и хладнокровен. Первый гол бразильца в составе Рекордмайстера! Всего несколько минут спустя Киммих мощным ударом сотряс каркас ворот.

«Баварцы» играли на кураже и в первый день Октоберфеста стремились дать своим болельщикам как можно больше положительных эмоций. На 73-й минуте два новичка Рекордмайстера сотворили четвертый гол: Перишич после паса Коутиньо вошел в штрафную и ударом с коронной левой отправил снаряд в нижний угол!

Бавария - Кельн 4:0 (1:0)
Нойер - Павар, Зюле, Боатенг (59. Мартинес), Эрнандес – Киммих (71. Кюизанс), Толиссо – Гнабри, Коутиньо, Перишич – Левандовски (71. Мюллер)
Запасные Ульрайх – Тьяго, Дэйвис, Коман, Май, Циркзее

Хорн - Эхизибу, Борнау, Чихос, Хектор - Хёгер (79. Бадер) - Шиндлер, Схири, Дрекслер, Кайнц (64. Мере) - Кордоба (72. Теродде)
Запасные Кесслер - Риссе, Собие, Хауптманн, Шауб, Модест

Судья Патрик Иттрих (Гамбург)
Посещаемость 75 000 (аншлаг)
Голы 1:0 Левандовски (3.), 2:0 Левандовски (48.), 3:0 Коутиньо (62./пенальти), 4:0 Перишич (73.)