·
Всего ответов: 37

Онлайн всего: 17
Гостей: 17

Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » 3:2 В ПАДЕРБОРНЕ. «Бавария» вышла на первое место

22:06
3:2 В ПАДЕРБОРНЕ. «Бавария» вышла на первое место

• «Бавария» впервые в этом сезоне вышла на первое место
  • Левандовски установил рекорд Бундеслиги
  • Гнабри и Коутиньо также отличились

Лидеры таблицы! Благодаря непростой, но заслуженной победе над «Падерборном» со счетом 3:2 (1:0), немецкий Рекордмайтер опередил «Лейпциг» (1:3 против «Шальке») и впервые в этом сезоне вышел на первое место. Благодаря этому успеху команда Нико Ковача может с уверенностью в силах готовиться к поединку с «Тоттенхэмом» в рамках Лиги чемпионов (вторник, 22:00 МСК).

На глазах у более 15 000 болельщиков на полностью заполненной «Бентелер Арене» немецкий Рекордмайстер на протяжении большей части игрового времени был доминирующей, но недостаточно эффективно в плане реализации моментов командой. На 15-й минуте Серж Гнабри вывел «Баварию» вперед, на 55-й Филиппе Коутиньо удвоил счет. На 68-й минуте Кай Прёгер вернул интригу, однако за 11 минут до конца игрового времени Роберт Левандовски сделал счет 3:1. На 84-й Коллинс снова сократил отставание «Падерборна» до одного гола, после чего больше счет не менялся.

По сравнению с матчем против «Кельна» (4:0) Нико Ковач сделал две замены в стартовом составе: Тьяго и Кингсли Коман вышли вместо Корентена Толиссо и заболевшего Ивана Перишича.

Хозяева поля с первых минут удивили высоким прессингом: футболисты «Падерборна» активно шли в отбор на чужой половине поля, не позволяя мюнхенцам спокойно разыгрывать мяч. Постепенно «баварцы» адаптировались и начали создавать моменты у ворот соперника. На 8-й минуте команда Ковача могла открыть счет: Коман отдал острую передачу низом в штрафную, где Коутиньо со всей силы зарядил в перекладину! Постепенно мюнхенцы захватили контроль над мячом и четверть часа спустя после стартового свистка заслуженно вышли вперед: Коутиньо на левом фланге получил много пространства и времени и выполнил идеальный перевод на другую сторону на ход Гнабри, который с острого угла легко переиграл голкипера Хута!

На 24-й минуте Тьяго оказался в центре курьезного эпизода: полузащитник решил отдать передачу назад на Нойера, но немного промахнулся и в итоге мяч влетел в сетку с внешней стороны. Этот момент стал скорее исключением, по большому счету угроз у ворот «Баварии» не было.

Рекорд Левандовски
На второй тайм «баварцы» вышли с двумя заменами в составе: Мартинес вышел вместо Тьяго, а Дэйвис вместо Эрнандеса. Очевидно Нико Ковач решил поберечь обоих футболистов в преддверии матча с «Тоттенхэмом» в Лиге чемпионов. На 55-й минуте мюнхенцы соорудили выдающуюся комбинацию и удвоили счет. Киммих выдал великолепную передачу на ход Гнабри, который отпасовал под удар Коутиньо - бразильцу оставалось с пяти метров перевести мяч в сетку. На 68-й минуте хозяевам поля удалось отквитать один мяч: Дрэгер с правого фланга остро прострелил в штрафную, где Прёгер на ближней штанге принял мяч и ударом с лета поразил дальний угол.

Несколько секунд спустя нападающий был близок к тому, чтобы сравнять счет, но мяч после его удара прошел в притирку от штанги. Казалось, что концовка будет очень напряженной, но на 80-й минуте Роберт Левандовски с передачи Зюле к большому облегчению болельщиков Рекордмайстера сделал счет 3:1. Таким образом 31-летний форвард установил новый рекорд Бундеслиги - еще никому за всю историю чемпионата Германии не удавалось забить десять мячей в первых шести турах. На 84-й минуте «Падерборн» благодаря великолепному удару Коллинса снова сократил преимущество «баварцев» до одного мяча. Вплоть до финального свистка счет на табло больше не менялся - как результат заслуженная победа команды Ковача.

Падерборн - Бавария 2:3 (0:1)
Падерборн
Хут – Дрэгер, Килиан, Хюнемайер, Коллинс – Оливейра Соуза (73. Риттер), Василиадис, Гьясула (84. Шелтон), Антви-Аджей – Цолински (62. Прёгер), Михель
Запасные Цингерле – Штродик, Сабири, Янс, Мамба, Хольтман

Нойер – Павар, Зюле, Боатенг, Эрнандес (46. Дэйвис) – Тьяго (46. Мартинес), Киммих – Гнабри, Коутиньо, Коман – Левандовски (80. Мюллер)
Запасные Ульрайх – Кюизанс, Толиссо, Алаба

Судья Феликс Цвайер (Берлин)
Посещаемость 15 000 (аншлаг)
Голы 0:1 Гнабри (15.), 0:2 Коутиньо (55.), 1:2 Прёгер (68.), 1:3 Левандовски (79.), 2:3 Коллинс (84.)