·
Всего ответов: 66

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2019 » Октябрь » 23 » БОЛЬШОЙ ШАГ В НАПРАВЛЕНИИ ПЛЕЙ-ОФФ. «Бавария» в упорной борьбе обыграла «Олимпиакос» со счетом 3:2

12:10

• Третья победа в третьем матче
  • Левандовски забил в 12-м матче подряд
  • «Бавария» установила рекорд по количеству победных матчей на выезде в Лиге чемпионов
«Бавария» сделала большой шаг в направлении плей-офф Лиги чемпионов! Во вторник вечером команда Нико Ковача в третьем матче группового этапа в гостях обыграла «Олимпиакос» со счетом 3:2 (1:1). С девятью очками на счету Рекордмайстер лидирует в группе B. Следом идет «Тоттенхэм» (4). В то же самое время «баварцы» продлили свою беспроигрышную серию в гостевых матчах Лиги чемпионов до 11 встреч - это новый рекорд клуба!

По сравнению с матчем против «Аугсбурга» (2:2) на минувших выходных, Нико Ковач сделал две замены в стартовом составе: вместо травмированного Никласа Зюле и Кингсли Комана вышли Давид Алаба и Томас Мюллер.

«Баварцы» с первых минут завладели мячом и инициативой, в то время как греки сделали ставку на глубоко эшелонированную оборону и контратаки. Несмотря на полное доминирование, долгое время мюнхенцам не удавалось найти бреши в защите хозяев поля. Первый удар по воротам на 14-й минуте нанес Коутиньо, но для голкипера Жозе Са он не доставил проблем. Футболисты «Олимпиакоса» свой ответ дали четыре минуты спустя: Камара на правом фланге получил много свободы и выполнил подачу в штрафную, где Гильерме в одно касание пробил значительно выше ворот.

На 23-й минуте довольно неожиданно «Олимпиакос» открыл счет: Цимикас на левом фланге получил свободное пространство и выполнил навес на дальнюю штангу, где Эль-Араби головой пробил в ближний угол. Нойер казалось бы вытащил с самой ленточки, но система подсказала судье, что гол был. Такой поворот событий немного сбил мюнхенцев с ритма, но команда Ковача в последующие минуты по-прежнему задавала тон. Однако по истечении получаса в ворота Мануэля Нойера чуть было не влетел второй: снова атака через левый фланг и навес в штрафную, где в центре Эль-Араби готовы был забить, к счастью, подоспевший Эрнандес срезал мяч в руки Нойера.

На 34-й минуте «Баварии» удалось сравнять, и это было заслуженно! Мартинес с правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, там Левандовски головой скинул мяч в центр, где Мюллер ударом ножницами попытался поразить сетку ворот. Голкипер среагировал, но на добивании был Левандовски, вколотивший снаряд под перекладину! Для нападающего этот гол стал 17-м в 13-м матче этого сезона - невероятная статистика!

Второй тайм начался с опасного момент у ворот Мануэля Нойера: Поденсе выполнил навес с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, где Бухалакис головой пробил в метре от штанги. В целом стоит отметить, что из раздевалки греки вышли заряженными на борьбу, и это сразу нашло свое отражение на поле. «Баварцы» тем временем оставались лучшей командой на поле и по истечении часа игры смогли выйти вперед: Коутиньо выдал подачу с углового, мяч прилетел к Мюллеру, который переправил на Левандовски. Нападающий как всегда оказался в нужное время в нужном месте и пробил мимо голкипера. VAR подтвердил, что офсайда не было.

На 75-й минуте вышедший на замену в перерыве Корентен Толиссо закрепил преимущество Рекордмайстера: чемпион мира мощным ударом с 17 метров не оставил шансов голкиперу! Казалось бы, что игра сделана, но греки всего несколько минут спустя смогли вернуть интригу: Гильерме (79.) получил пространство по центру и пробил с дальней дистанции. Тьяго попытался заблокировать удар, но мяч в результате отрикошетил в угол ворот. Вплоть до финального свистка «баварцы» смогли удержать минимальное преимущество - есть третья победа в третьем матче!

Олимпиакос - Бавария 2:3 (1:1)
Олимпиакос
Са – Элабделлауи, Мерья, Семедо, Цимикас – Бухалакис (69. Ловера), Гильерме, Камара (88. Ранджелович) – Прденсе, Эль-Араби, Масурас (79. Герреро)
Запасные Ален – Пападопулос, Ксенитидис, Гаспар

Нойер – Киммих, Павар, Эрнандес (59. Боатенг), Алаба – Тьяго, Мартинес (46. Толиссо) – Гнабри, Коутиньо, Мюллер (86. Перишич) – Левандовски
Запасные Ульрайх – Горецка, Дэйвис, Коман

Судья Данни Маккели (Голландия)
Посещаемость 32 115 (аншлаг)
Голы 1:0 Эль-Араби (23.), 1:1 Левандовски (34.), 1:2 Левандовски (64.), 1:3 Толиссо (75.), 2:3 Гильерме (79.)