·
Всего ответов: 81

Онлайн всего: 12
Гостей: 12

Главная » 2019 » Октябрь » 27 » 2:1 ПРОТИВ «УНИОН» БЕРЛИН. «Бавария» вернулась на первое место

22:23
2:1 ПРОТИВ «УНИОН» БЕРЛИН. «Бавария» вернулась на первое место

• По крайней мере до воскресенья «Бавария» будет на первом месте
  • Роберт Левандовски забил в девятом матче подряд
  • Мануэль Нойер парировал пенальти

«Бавария» вернула себе лидерство в турнирной таблице! В домашнем матче против «Унион» Берлин Рекордмайстер одержал победу со счетом 2:1 (1:0). По крайней мере до воскресенья команда Нико Ковача пробудет на первом месте. На глазах у 75 000 болельщиков на полностью заполненной «Альянц Арене» Бенжамен Павар на 13-й минуте открыл счет. После смены сторон Роберт Левандовски удвоил счет. На 84-й минуте Себастьян Польтер с пенальти отквитал один мяч.

Четыре дня спустя после победы над «Олимпиакосом» со счетом 3:2 Нико Ковач сделал четыре замены в стартовом составе: Жером Боатенг, Альфонсо Дэйвис, Кингсли Коман и Иван Перишич вышли с первых минут вместо Лукаса Эрнандеса, Хави Мартинеса, Давида Алабы и Сержа Гнабри.

«Баварцы» с первых минут захватили контроль над мячом, в то время как гости сосредоточились на обороне своих ворот. В то же самое время берлинцы не отсиживались только на своей половине поля и старались при перехвате мяча организовывать контратаки. Долгое время мюнхенцам не удавалось создать ничего опасного у ворот Гикевица. Успех пришел после розыгрыша стандартного положения: на 13-й минуте после подачи со штрафного Гикевиц выбил мяч кулаками, но тот прилетел точно к Павару, который в одно касание переправил снаряд в сетку!

В последующее время большая часть действий проходила на половине поля «Униона», однако до опасных моментов дело по-прежнему доходило редко. Гости из Берлина оборонялись большими силами и очень плотно, закрывая вблизи своей штрафной практически все свободное пространство. На 42-й минуте Коутиньо получил мяч на левом фланге, сместился в направлении штрафной и мощно пробил с 21 метра - голкипер Гикевиц был начеку.

Во втором тайме рисунок игры остался прежним. На 53-й минуте мюнхенцы удвоили счет благодаря великолепному Роберту Левандовски. Дэйвис на левом фланге отыгрался с Команом, набрал скорость и выполнил подачу на девятого номера, который ударом с 13 метров не оставил Гикевицу ни единого шанса. Левандовски установил новый рекорд Бундеслиги, отличившись в девятом матче подряд!

Всего несколько минут спустя у «Униона» была великолепная возможность отквитать один мяч. После подачи углового снаряд угодил в руку Перишича, судья после вмешательства VAR указал на точку. К точке подошел Андерссон, но переиграть капитана Рекордмайстера он не смог - Нойер угадал угол и вытащил удар! На 64-й минуте Левандовски мог поставить жирную точку в противостоянии: после подачи Мюллера на дальнюю штангу девятый номер пробил с лета, но Гикевиц продемонстрировал отменную реакцию и спас ворота.

На 84-й минуте Левандовски оформил дубль с передачи Гнабри, но в итоге гол был отменен из-за положения вне игры. Буквально в следующем эпизоде в ворота «Баварии» во второй раз за матч был назначен пенальти - Павар сфолил на Польтере, который в итоге и реализовал одиннадцатиметровый. В последующие минуты Горецка, Гнабри и Мюллер могли забить третий мяч для своей команды, однако немного не хватило точности. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Рекордмайстера со счетом 2:1.

Бавария - Унион Берлин 2:1 (1:0)
Нойер - Киммих, Павар, Боатенг, Алаба - Тьяго - Мюллер, Коутиньо (86. Горецка) - Коман (65. Гнабри), Левандовски, Перишич (77. Толиссо)
Запасные Ульрайх - Алаба, Май, Кюизанс

Унион Берлин
Гикиевиц - Триммель, Фридрих, Суботич, Ленц - Ф. Кроос (60. Беккер), Андрих - Ингвартсен (66. Уджа), Гентнер, Бюльтер - Андрессон (66. Польтер)
Запасные Николас - Рюэрсон, Паренсен, Шмидебах, Шлоттербек, Меес

Судья Марко Фритц (Корб)
Посещаемость 75 000 (аншлаг)
Голы 1:0 Павар (13.), 2:0 Левандовски (53.), 2:1 Польтер (86./пенальти)
Желтые карточки - / Андрих
Special occurrences Мануэль Нойер парировал пенальти в исполнении Андерссона (58.)
Просмотров: 78 | Добавил: LoreLey