·
Всего ответов: 81

Онлайн всего: 11
Гостей: 11

Главная » 2019 » Октябрь » 30 » 2:1 ПОСЛЕ 0:1. «Бавария» вырывает победу в Бохуме

14:58
2:1 ПОСЛЕ 0:1. «Бавария» вырывает победу в Бохуме

• «Бавария» выходит в 1/8- кубка Германии
  • Гнабри и Мюллер забили в концовке
  • «Бавария» переломила ход встречи
Первыми пропустили, но бились до самого конца и в итоге победили - «Бавария» вышла в 1/8-ю кубка Германии! Во вторник вечером команда Нико Ковача в тяжелом поединке в гостях обыграла «Бохум» со счетом 2:1 (0:1). Имя следующего соперника станет известно в воскресенье.

На глазах у 27 599 болельщиков на полностью заполненном «Воновия Рурштадион» «баварцы» первыми пропустили на 36-й минуте в результате автогола Альфонсо Дэйвиса. До самой концовки «Бохум» вел в счете, но «баварцы» стараниями Сержа Гнабри (83.) и Томаса Мюллера (89.) смогли вырвать победу. Незадолго до гола Мюллера Белла-Котчап получил красную карточку за игру рукой.

По сравнению с матчем против «Унион» Берлин (2:1) Нико Ковач сделал три замены в стартовом составе: бывший «бохумец» Леон Горецка, Корентен Толиссо и Серж Гнабри вышли с первых минут вместо Томаса Мюллера, Филиппе Коутиньо и Роберта Левандовски. Последние трое вышли на замену во втором тайме.

Матч начался с опаснейшего момента у ворот «Баварии»: 45 секунд спустя после стартового свистка Блум с левого фланга ворвался в штрафную и выдал отличный прострел в район одиннадцатиметровой отметки, где Цоллер из убойной позиции не смог толком попасть по мячу. На 5-й минуте Нойер впервые вошел в игру: снова активный Блум прорвался к штрафной и пробил с 18 метров - первый номер без проблем справился с ударом.

В целом «баварцы» владели мячом и инициативой, в то время как бохумцы ожидаемо играли вторым номером. Хозяева поля искусно оборонялись и при возможности после перехвата мяча старались остро контратаковать. Свой первый опасный момент мюнхенцы создали лишь на 15-й минуте: Альфонсо Дэйвис выдал классный пас на ход Кингсли Коману, вингер сместился с левого фланга к центру и хлестко пробил по воротам - мяч пролетел чуть выше перекладины! Минуту спустя Толиссо пробил с лета с линии штрафной под перекладину, голкипер отбил мяч на угловой. На 27-й минуте Дэйвис на подступах к штрафной классно убрал соперника на замахе и пробил в угол, но голкипер был начеку и взял снаряд намертво.

«Баварцы» больше владели мячом и в целом задавали тон игре, но хозяева поля довольно опасно огрызались. На 36-й минуте в результате одного из таких выпадов Альфонсо Дэйвис после прострела с фланга с метра срезал мяч в свои ворота.

После смены сторон мюнхенцы продолжали задавать темп, но в атаке долгое время не хватало пробивной мощи. Однако постепенно команда Нико Ковача начала находить пути к воротам соперника. На 69-й минуте Левандовски после идеального навеса Комана классно пробил головой в дальний угол, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги! «Баварцы» не сбавляли обороты, постоянно оказывая давление на соперника. На 83-й минуте усилия наконец-то были вознаграждены: Коман на правом фланге почувствовал забегание Киммиха и отдал выверенную передачу, Киммих навесил на дальнюю штангу, где Серж Гнабри в одно касание поразил сетку ворот!!! Окрыленные мюнхенцы были полны решимости додавить деморализованного соперника, который на 88-й минуте после удаления Беллы-Котчапа остался в меньшинстве. На 89-й минуте Томас Мюллер в своей классической манере сделал счет 2:1 и вывел «Баварию» в следующий раунд кубка Германии!

Бохум - Бавария 1:2 (1:0)