·
Всего ответов: 81

Онлайн всего: 11
Гостей: 11

Главная » 2019 » Ноябрь » 3 » 1:5 В МЕНЬШИНСТВЕ. «Бавария» потерпела второе поражение в сезоне

17:40
1:5 В МЕНЬШИНСТВЕ. «Бавария» потерпела второе поражение в сезоне

• После удаления Боатенга «Бавария» большую часть времени играла в меньшинстве
  • Томас Мюллер провел 500-й матч в составе «Баварии»
  • Левандовски продлил рекорд

В матче десятого тура Бундеслиги против «Айнтрахта» Франкфурт «Бавария» потерпела поражение со счетом 1:5 (1:2). После удаления Боатенга на 9-й минуте большую часть матча команда Нико Ковача провела в меньшинстве. В составе «Айнтрахта» отличились Филип Костич (25.), Джибрил Соу (33.), Давид Абрахам (49.), Мартин Хинтереггер (61.) и Гонсало Пасиенсия (85.). У «Баварии» на 37-й минуте забил Роберт Левандовски.

На полностью заполненной «Коммерцбанк-Арене» Томас Мюллер провел свой 500-й матч в составе Рекордмайстера. В стартовом составе Ковач преподнес несколько сюрпризов: Давид Алаба вышел в центре обороны в паре с Боатенгом. Именинник Альфонсо Дэйвис занял место на левом фланге обороны, а Бенжамен Павар справа. Йозуа Киммих составил компанию Тьяго в опорной зоне.

Подопечные Нико Ковача ударно начали встречу. Уже на второй минуте у ворот «Айнтрахта» был создан голевой момент: Мюллер протолкнул мяч в штрафную, где Гнабри выполнил что-то среднее между ударом и прострелом, и в итоге мяч совсем немного разминулся с дальней штангой, где Левандовски готов был замыкать. Футболисты «Баварии» выглядели лучше и активнее соперника, но были уязвимы на контратаках. Так, на 6-й минуте Мюллер на своей половине поля под давлением потерял мяч, футболисты «Айнтрахта» сразу же выдвинулись вперед, перехватили снаряд и после паса Костича Пасиенсия заставил Нойера в первый раз вступить в игру.

На 8-й минуте игра приобрела неожиданный оборот: после быстрой контратаки «Айнтрахта» Боатенг на подступах к штрафной с нарушением правил остановил Пасиенсию. Главный арбитр сначала показал защитнику желтую и указал на точку, но после просмотра видеоповтора изменил свое решение. Пенальти был заменен на штрафной удар, но Боатенг был удален с поля за фол последней надежды. Пасиенсия со штрафного пробил в стенку, потом опасно добил, мяч после серии рикошетов прилетел в руки Нойеру. После удаления Боатенга «баварцы» перестроились: Павар теперь с Алабой в центре защиты, Киммих сместился из опорной зоны на правый фланг. Слева в защите Дэйвис. Оказавшись в большинстве, хозяева поля перехватили инициативу и на 25-й минуте открыли счет: Да Коста прострелил с правого фланга, Соу пробил в Алабу, после чего мяч отлетел к Костичу на дальнюю штангу - нападающий спокойно расстрелял пустой угол - 1:0.

В меньшинстве мюнхенцам было сложно наладить свою игру, но опасные моменты у ворот хозяев поля периодически возникали. На 36-й минуте Киммих и вовсе забил после классного разрезающего паса Гнабри, но лайнсмен справедливо рассмотрел офсайд. Минуту спустя Левандовски вернул надежду на позитивный исход: нападающий принял мяч на подступах штрафной, прорвался сквозь трех и пробил мимо голкипера - 2:1!

Второй тайм для «баварцев» начался крайне неудачно: на 47-й минуте Гнабри потерял мяч на подступах к своей штрафной, Да Коста быстро соориентировался и выдал подачу на дальнюю штангу, где Абрахам в одно касание замкнул мяч в угол. Забив третий, франкфуртцы стали играть еще более агрессивно, активно прессингуя «баварцев» на их половине поля. У команды Ковача по-прежнему впереди получалось немного. На 61-й минуте после подачи Костича с углового, Хинтереггер ударом головой поразил дальний угол - 4:1.

Забив четвертый, футболисты «Айнтрахта» сбавили обороты и сосредоточились на выстраивании прочной обороны. «Баварцы» старались атаковать и эпизодами создавали опасные моменты - на 70-й минуте именинник Альфонсо Дэйвис пробил в штангу. Как ни старались мюнхенцы, но забить не удалось. Вместо этого, франкфуртцы на 85-й минуте забили пятый: Андре Сильва получил мяч в штрафной и на ближней штанге отпасовал на Пасиенсию, который с метра в одно касание поразил угол ворот.

Айнтрахт Франкфурт - Бавария 5:1 (2:1)
Айнтрахт Франкфурт
Рённов - Н’Дикка, Абрахам, Хинтереггер - Фернандеш (80. Сильва) - Да Коста, Соу, Роде (72. Гачинович), Костич - Дост (64. Камада), Пасиенсия
Запасные Видвальд - Хасебе, Гачинович, Дурм, Фалетте, Чандлер, Кор

Нойер – Павар, Боатенг, Алаба, Дэйвис – Тьяго, Киммих – Гнабри (69. Горецка), Мюллер (64. Мартинес), Коутиньо (57. Коман) – Левандовски
Запасные Ульрайх – Кюизанс, Перишич, Дайаку, Толиссо, Май

Судья Маркус Шмидт (Штутгарт)
Посещаемость 48 000 (аншлаг)
Голы 1:0 Костич (25.); 2:0 Соу (33.); 2:1 Левандовски (37.); 3:1 Абрахам (49.); 4:1 Хинтереггер (61.); 5:1 Пасиенсия (85.)