·
Всего ответов: 80

Онлайн всего: 19
Гостей: 19

Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » НОЙЕР НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ. 1 100 побед и 2 500 голов в домашних стенах - «Бавария» бьет рекорды

11:08

«О, как же это здорово!», - скандировали с трибун «Альянц Арены» во время матча между «Баварией» и дортмундской «Боруссией», завершившейся победой Рекордмайстера со счетом 4:0. Благодаря этому успеху «Бавария» продлила свою победную серию над «Дортмундом» в домашних стенах до шести матчей. В последний раз Рекордмайстеру подобное удавалось в период с 1977-го по 1984-й год - тогда мюнхенцы одержали целых восемь домашних побед подряд. Помимо этого дер Классикер принес с собой и другие впечатляющие цифры.

2 500 – гол Роберт Левандовски, после которого счет стал 3:0, стал 2500-м голом «Баварии» в домашних стенах в рамках Бундеслиги.

1 100 – Именно столько побед теперь на счету «Баварии» в Бундеслиге. Таким образом Рекордмайстер смог улучшить свой рекорд. На втором месте в вечном рейтинге идет «Дортмунд», у которого 789 побед.

250 – Кстати насчет побед: для Мануэля Нойера победа над «Дортмундом» стала 250-й в Бундеслиге. По этому показателю голкипер сравнялся с многолетним капитаном Филиппом Ламом. Больше побед среди «баварцев» только на счету Оливера Кана (310) и Манфреда Кальтца (291).

150 – Для Леона Горецки матч против «Боруссии» стал 150-м в Бундеслиге и 50-м в футболке «Баварии».

125 – Именно в таком количестве домашних матчах «Бавария» не проигрывала если вела после первого тайма (118 побед, 7 поражений). В последний раз Рекордмайстер проиграл после того, как вел по итогам первого тайма, в апреле 2007 года (1:2 против «Гамбурга»).

100 – Томас Мюллер отдал 100-й голевой пас в Бундеслиге. Таким образом 30-летний «баварец» стал первым футболистом с момента сбора данных в сезоне 2004/05, которому удалось достичь этой отметки.

Просмотров: 66 | Добавил: LoreLey