Гостей: 17

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » ИНТЕРВЬЮ С ХАНСИ ФЛИКОМ.«Мы должны найти правильный баланс»

11:20
ИНТЕРВЬЮ С ХАНСИ ФЛИКОМ.«Мы должны найти правильный баланс»

Два матча - две победы с общим счетом 6:0 - показатели Ханси Флика на посту главного тренера «Баварии» впечатляют. До зимнего перерыва 54-летний специалист хочет непременно улучшить эту статистику. «Я говорю с полной уверенностью: мы доверяем Ханси Флику!», - заявил председатель правления Карл-Хайнц Румменигге на ежегодном собрании членов клуба на прошлой неделе. Таким образом, по крайней мере до зимнего перерыва Флик будет занимать пост наставника «баварцев». В интервью fcbayern.com чемпион мира 2014 года поделился мыслями относительно предстоящего в субботу матча против «Фортуны» Дюссельдорф.

Интервью с Ханси Фликом

Господин Флик, на ежегодном собрании членов клуба Карл-Хайнц Румменигге официально заявил, что Вы по крайней мере до зимнего перерыва остаетесь на посту тренера «Баварии». Когда он сказал «Мы доверяем Ханси Флику», по залу раздались аплодисменты. Как Вы чувствовали себя в тот момент?
Ханси Флик: «Конечно, было приятно слышать это, понимать, что болельщики тоже за меня. Доверие руководства я чувствовал».

Как Вы оцениваете первые два матча в качестве тренера «Баварии»?
Флик: «Конечно очень позитивно - особенно классной получилась победа со счетом 4:0 против «Боруссии» Дортмунд. Для нас это было большое облегчение, так как после ухода Нико и Роберта мы оказались в сложной ситуации. Наши болельщики также внесли свой вклад в этот успех. Было здорово видеть как они гнали нас вперед по ходу матча, и как искра перелетела от команды к болельщикам».

Как изменился Ваш распорядок дня после того, как Вы стали главным тренером?
Флик: «Конечно, сейчас у меня другой объем задач, кое-что поменялось. Но вокруг меня собрана отличная команда. Футболисты также облегчают мне задачу. Работать каждый день с игроками такого высокого уровня одно удовольствие».

Ханси Флик руководит командой во время топ-матча против «Боруссии» Дортмунд

До зимнего перерыва вам предстоит еще восемь матчей. На чем Вы хотите сфокусироваться: на стабильности в обороне или атакующем футболе?
Флик: «И то, и то важно. Мы должны найти правильный баланс и продолжить играть так, как мы играли против «Боруссии». Игра в атаке всегда сопряжена с определенным риском. Но мы не имеем права забывать и об обороне. Главный вызов заключается в том, что в этот отрезок сезона мы не можем выучить много нового, так как оставшиеся до Рождества недели будут очень насыщенными. Перед матчем с «Фортуной» я лишь в четверг получил команду в полном составе, а в понедельник нам предстоит лететь в Белград».

С каким настроем вы подходите к игре с «Фортуной»?
Флик: «Вместе с тренерским штабом мы детально изучили «Фортуну», мы знаем, как мы будем играть. В целом мы хорошо использовали перерыв на матчи сборных, подробно изучив предстоящих соперников. План заключается в том, чтобы увидеть в игре разных команд общие черты и потом на тренировках отработать так, чтобы подготовиться сразу к нескольким матчам».

Что вы ожидаете от «Фортуны»?
Флик: «Эта команда хорошо обороняется, они располагаются компактно. Их главная сильная сторона это переключение из обороны в атаку. Если они получают пространство, то могут быть опасны. И они невероятно эффективны».
Просмотров: 97 | Добавил: LoreLey