·
Всего ответов: 75

Онлайн всего: 4
Гостей: 4

Главная » 2019 » Декабрь » 1 » 1:2 НА «АЛЬЯНЦ АРЕНЕ». «Бавария» проиграла «Байеру»

00:31
1:2 НА «АЛЬЯНЦ АРЕНЕ». «Бавария» проиграла «Байеру»

• Третье поражение в сезоне
  • Первая потеря очков при Флике
  • Бэйли оформил дубль

В центральном матче 13 тура Бундеслиги «Бавария» в домашних стенах проиграла леверкузенскому «Байеру» со счетом 1:2 (1:2). Гости показали себя очень эффективной командой, особенно это касается первого тайма, в котором в ворота «Баварии» и были забиты оба мяча - дубль оформил Леон Бэйли (10./35.). В составе Рекордмайстера отличился Томас Мюллер.

По сравнению с матчем в Лиге чемпионов против «Црвены Звезды», в котором Рекордмайстер одержал фееричную победу со счетом 6:0, главный тренер Ханси Флик сделал пять замен в стартовом составе: Иван Перишич (впервые в стартовом составе при Флике), Серж Гнабри, Томас Мюллер, Давид Алаба и Йозуа Киммих вышли с первых минут вместо Тьяго, Филиппе Коутиньо, Жерома Боатенга, Корентена Толиссо и Кингсли Комана.

«Баварцы», как и в предыдущих матчах, начали встречу очень активно и агрессивно. Подопечные Ханси Флика располагались высоко, стараясь сразу переводить мяч на чужую половину поля, а при потери быстро отбирать его посредством контрпрессинга. Благодаря высокому прессингу голкипер «Байера» Лукаш Градецки несколько раз был вынужден под давлением выбивать мяч в поле. Уже на 8-й минуте мюнхенцы могли открыть счет: Давид Алаба выдал классную передачу на Гнабри, который убежал от Та и пробил в ближний угол - мяч, к сожалению, угодил в штангу. Леверкузенцы действовали вторым номером, отвечая острыми контрвыпадами. Один из них довольно неожиданно на 10-й минуте привел к взятию ворот Нойера: Диаби перехватил мяч на левом фланге и выдал передачу в центр на Фолланда, который ушел от Мартинеса и отдал пас в свободную зону на Бэйли - вингер с 16 метров ударом низом поразил угол ворот.

«Баварцам» понадобилось несколько минут, чтобы оправиться от неожиданного шока, после чего они снова принялись демонстрировать агрессивный футбол. На 18-й минуте Гнабри сначала сам попытался поразить ворота с острого угла, а затем снабдил передачей Мюллера, опасный выстрел которого в последний момент заблокировал Венделл. Леверкузенцы после забитого мяч не отсиживались в обороне, продолжая достаточно эффективно играть на контратаках. Так, на 25-й минуте Фолланд опасно пробил с дальней дистанции - Мануэль Нойер продемонстрировал классную реакцию и парировал выстрел. На 34-й минуте Рекордайстер к облегчению болельщиков на полностью заполненной «Альянц Арене» наконец-то сравнял счет: Леон Горецка отобрал мяч у Бендера и выполнил заброс в центр, где Левандовски заблокировал Та и пропустил снаряд на Мюллера, который пробил низом с левой - мяч после небольшого рикошета залетел в сетку.

К сожалению, радость мюнхенцев была недолгой - всего минуту спустя леверкузенцы снова вышли вперед. Бэйли после передачи Фолланда оформил дубль. В концовке тайма у мюнхенцев была целая серия возможностей восстановить статус-кво. Сначала Левандовски на 40-й минуте вышел один на один с Градецки и пробил рядом со штангой, затем (45 + 1) Гнабри в убойной ситуации не успел принять верное решение.

Второй тайм начался с великолепного сэйва Мануэля Нойера (51.), который отбил удар Фолланда с близкого расстояния. На 58-й минуте великолепный шанс не использовал Иван Перишич, который с близкого расстояния пробил выше ворот. «Баварцы» по-прежнему были лучшей командой на поле, но удача как будто отвернулась. На 76-й минуте мяч после удара Горецки головой в очередной раз угодил в штангу. В концовке встречи леверкузенцы остались в меньшинстве после того как Джонатан Та на 82-й минуте получил красную за фол последней надежды на Коутиньо. Мюнхенцы взвинтили обороты, осадили штрафную соперника, но в оставшееся время так и не смогли поразить ворота «Байера» во второй раз. В добавленное время каркас ворот в очередной раз спас леверкузенцев после удара Левандовски.

Бавария - Байер Леверкузен 1:2 (1:2)
Нойер – Павар, Мартинес (80. Тьяго), Алаба, Дэйвис – Мюллер (69. Коутиньо), Киммих, Горецка – Перишич (69. Коман), Левандовски, Гнабри