·
Всего ответов: 1

Онлайн всего: 4
Гостей: 4

Главная » 2019 » Декабрь » 8 » ГОЛ НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ. «Бавария» проиграла Гладбаху 1:2

10:46
ГОЛ НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ. «Бавария» проиграла Гладбаху 1:2

• Поражение в центральном матче тура
  • Пропущенный гол в добавленное время
  • Мартинес удален после получения второй желтой карточки

«Бавария» потерпела четвертое поражение в сезоне. В субботу в гостях у лидера турнирной таблицы «Боруссии» Менхенгладбах мюнхенцы уступили со счетом 1:2 (0:0). В первом тайме «Бавария» доминировала по всем статьям, но открыть счет удалось лишь в начале второй половины встречи - на 49-й минуте отличился Иван Перишич. По истечении часа Рами Бенсебаини сравнял счет, он же в добавленное время реализовал пенальти, сделав счет 2:1.

По сравнению с поражением против «Байера» (1:2) Ханси Флик сделал четыре замены в стартовом составе: Тьяго, Жером Боатенг, Корентен Толиссо и Кингсли Коман вышли с первых минут вместо Бенжамена Павара, Хави Мартинеса, Ивана Перишича и Сержа Гнабри (все остались на скамейке запасных).

Встреча начала в невысоком темпе - оба коллектива на первых минутах сосредоточились на выстраивании структуры. Постепенно «баварцы» захватили контроль над мячом, в то время как футболисты Гладбаха играли вторым номером, но все равно старались высоко прессинговать. На 8-й минуте мюнхенцы создали первый опасный момент: Корентен Толиссо выполнил острый прострел в штрафную, где после скидки Томаса Мюллера мяч пролетел рядом со штангой. Завладев преимуществом, «баварцы» продолжили настойчиво искать возможности для взятия ворот Жеребцов. На 14-й минуте Роберт Левандовски после передачи Кингсли Комана пробил в нижний правый угол, но мяч разминулся с целью на полметра.

Для Рекордмайстера все складывалось хорошо, но на 20-й минуте последовал удар, правда, не со стороны соперника. Корентен Толиссо повредил бедро и не смог продолжить игру. Вместо француза на поле вышел Иван Перишич. После вынужденной замены мюнхенцы продолжили контролировать игру, в то время, как у хозяев поля в созидании мало что получалось. Футболисты Гладбаха пытались действовать через длинные передачи, но такая тактика желаемого успеха не приносила. На 26-й минуте у ворот Жеребцов был создан очередной опасный момент: Кингсли Коман по правому флангу прорвался до лицевой и прострелил в штрафную, где мяч после рикошета приземлился в ногах Томаса Мюллера. 25-й номер пробил низом, Левандовски пропустил снаряд между ног, но голкипер Янн Зоммер продемонстрировал чудеса реакции и вытащил мяч из самого угла. Всего несколько минут спустя страж ворот снова оказался в центре внимания после того, как он в последний момент не дал мячу полностью пересечь линию ворот. В результате пришлось прибегать к помощи технологии определения взятия ворот, которая подтвердила, что гола не было - не хватило считанных миллиметров.

Незадолго до свистка на перерыв Томас Мюллер выполнил подачу в штрафную, Леон Горецка пробил головой - мяч лизнул перекладину и ушел за пределы поля.

В начале второго тайма подопечные Ханси Флика наконец добились своего: Томас Мюллер выдал передачу на Ивана Перишича, который на линии штрафной обработал мяч и с разворота вколотил его в верхний угол ворот. Поведя в счете, мюнхенцы обрели еще большую уверенность и укрепили контроль над происходящим на поле. К сожалению, удвоить счет не удалось, вместо этого на 60-й минуте хозяевам поля удалось восстановить статус-кво: после подачи углового в исполнении Йонаса Хофманна Рами Бенсабайни поразил сетку ворот ударом головой с семи метров...

В концовке встречи «баварцы» и все их болельщики испытали настоящий шок: Хави Мартинес получил вторую желтую карточку за фол на Бреле Эмболо в штрафной площади - удаление и пенальти! Бенсебаини подошел к точке и сделал счет 2:1.

Боруссия Менхенгладбах - Бавария 2:1 (0:0)