·
Всего ответов: 1

Онлайн всего: 3
Гостей: 3

Главная » 2019 » Декабрь » 10 » «ДОЛЖНЫ НАБИРАТЬ ОЧКИ». После поражения против Гладбаха «баварцы» настроены по-боевому

12:21

Владение мячом - 62 процента игрового времени, 18:7 по ударам. Несмотря на впечатляющую статистику, «Бавария» в субботу вечером не смогла набрать в гостях у Гладбаха ни одного очка, потерпев поражение со счетом 1:2 (0:0). «Баварцы» были особенно сильны в первом тайме, создавая у ворот соперника один опасный момент за другим. «Мы отдали много сил и на протяжении долгого времени были абсолютно лучшей командой на поле», - резюмировал Мануэль Нойер.

Ворота соперника были как будто заколдованы
Единственная проблема - мяч никак не хотелось идти в ворота. На 8-й минуте после удара Томаса Мюллера с близкого расстояния с передачи Корентена Толиссо мяч пролетел в сантиметрах от штанги. На 15-й минуте Роберт Левандовски (15.) режущим ударом с 11 метров лишь немного не попал по воротам. А самым ярким моментом матча стал эпизод на 27-й минуте, когда голкипер Янн Зоммер в последний момент успел с самой ленточки вытащить мяч после удара Йозуа Киммиха.

«В первом тайме мы показали очень хорошую игру. Но мы не смогли себя вознаградить», - отметил Киммих. После смены сторон на 49-й минуте счет наконец-то открыл Иван Перишич. Но затем «баварцы» выпустили нити игры из своих рук. «Мы перестали играть в футбол», - проанализировал Ханси Флик. «Мы уже не доминировали так, как в первом тайме», - отметил Нойер.

Соперник возвращается в игру
Пропустив, футболисты Гладбаха перестроились и смогли вернуться в игру. «Баварии» практически не удавалось эффективно оказывать давление. «После пропущенного мяча Гладбах показал, почему они занимают такое высокое место в таблице», - отметил Флик. На 60-й минуте после розыгрыша углового Рами Бенсебаини ударом головой сравнял счет. Уже в добавленное время (90.+2) он же реализовал пенальти после удаления Хави Мартинеса, который получил вторую желтую карточку.

Вот так, показав хорошую игру, «баварцы» в итоге ушли с поля с пустыми руками. «Конечно неприятно, что мы не смогли реализовать свои моменты. Вместо этого мы дали Гладбаху войти в игру. Раньше мы как правило быстро решали исход таких матчей», - провел параллель с прошлым туром Ханси Флик, в котором мюнхенцы также, несмотря на доминирование, уступили «Байеру». «В основном мы все делали правильно, но достаточно того, что мы не побеждаем», - констатировал Нойер.

«Баварцы» сохраняют боевой настрой
После этого поражения отставание от Гладбаха (31) увеличилось до семи очков. Несмотря на неудачу, «баварцы» принимают ситуацию такой, какая она есть, и смотрят только вперед. «Мы смотрим вперед и вверх», - заявил капитан Мануэль Нойер, настроенный по-боевому. До Рождества команде Ханси Флика предстоит провести еще четыре матча: в среду против «Тоттенхэма» в Лиге чемпионов и затем еще три поединка в рамках Бундеслиги. «Мы должны набирать очки, и именно это мы намерены сделать в следующих матчах. Мы играем в хороший футбол, теперь мы должны победить во всех трех матчах», - заявил решительно настроенный Томас Мюллер.

Как будто невероятно обидного поражения от «Боруссии» Менхенгладбах со счетом 1:2 было мало. В дополнении к этому Ханси Флику по ходу матча пришлось вынужденно заменить двух футболистов.

Отбой тревоги по Толиссо и Боатенгу. Пауза для Микаэля Кюизанса

В субботнем матче против «Боруссии» Менхенгладбах (1:2) Корентен Толиссо и Жером Боатенг получили повреждения и были заменены. После проведенного в воскресенье обследования по обоим был дан отбой тревоги. У Толиссо было диагностировано нейрогенное уплотнение мышцы в левом бедре. У Боатенга выявлено нейрогенное уплотнение в левой икроножной мышце.

«Баварии» придется в ближайшее время обойтись без Микаэля Кюизанса. Футболист молодежной сборной Франции на воскресной тренировке получил раздражение суставной сумки и поэтому не сможет помочь команде в ближайших матчах. Такой диагноз был поставлен по результатам обследования врачом команды доктором Хансом-Вильхельмом Мюллером-Вольфартом.

Просмотров: 93 | Добавил: LoreLey