·
Всего ответов: 10

Онлайн всего: 3
Гостей: 3

Главная » 2020 » Январь » 31 » 5:0 ПРОТИВ «ШАЛЬКЕ». «Бавария» сократила отставание от «Лейпцига» до одного очка

11:38

• «Бавария» сократила отставание от «Лейпцига» до одного очка
  • Рекордмайстер не оставил «Шальке» ни единого шанса
  • Мюллер достиг отметки в 100 голов на «Альянц Арене»
  •
До первого места осталось всего одно очко. Благодаря мощной игре против «Шальке» в рамках 19 тура Бундеслиги, мюнхенцы вплотную приблизились к «Лейпцигу». В субботу вечером команда Ханси Флика на «Альянц Арене» не оставила «Шальке» не единого шанса, забив пять безответных мячей. «Лейпциг» до этого уступил во Франкфурте со счетом 0:2.

По сравнению с матчем против «Герты» Ханси Флик внес лишь одно изменение в стартовом составе: Йозуа Киммих отбыл дисквалификацию, связанную с перебором желтых карточек, и вышел с первых минут. Филиппе Коутиньо в то же самое время остался на скамейке запасных.

«Баварцы» ударно начали встречу, уже на шестой минуте открыв счет в матче: Томас Мюллер выполнил подачу в штрафную, где голкипер Маркус Шуберт попытался на выходе перехватить мяч, но лишь слегка коснулся его, и в итоге сфера приземлилась в ногах у Перишича на дальней штанге. Хорват сохранил хладнокровие и отпасовал под удар Левандовски, который из таких позиций не промахивается. Таким образом, нападающий забивает против «Шальке» уже в девяти матчах подряд. Первый опасный ответ кнаппенов не заставил себя долго ждать, хотя и не обошлось без ошибки со стороны мюнхенцев: на 9-й минуте Киммих потерял мяч на своей половине поля, в результате чего снаряд перехватил Матондо, который добежал до штрафной и пробил по воротам - мяч после рикошета перелетел Мануэля Нойера и ударился об перекладину.

На 11-й минуте команда Флика была близка к тому, чтобы удвоить счет: Левандовски отпасовал на Перишича, который пробил в одно касание, но мяч влетел в сетку с внешней стороны. По истечении четверти часа контроль над игрой был полностью в руках «баварцев», кнаппенам, напротив, с трудом удавалось выходить со своей половины поля. На 17-й минуте в ворота «Шальке» после удара Горецки влетел второй мяч, но гол не был засчитан, так как снаряд незадолго до попадания в сетку задел Мюллера, который находился в положении вне игры. Видеоповтор подтвердил правильность решения лайнсмена.На 38-й минуте еще один гол «Баварии» был отменен после видеоповтора: в этот раз не повезло Левандовски. Однако до перерыва справедливость все же восторжествовала: уже в добавленное время (45 + 2) Мюллер ударом с близкого расстояния сделал счет 2:0.
Второй тайм «баварцы» начали с того, на чем закончили первый: на 50-й минуте Леон Горецка в артистичной манере ударом в падении сделал счет 3:0, по сути решив исход поединке. После такого удара кнаппенам было уже тяжело оправиться. Впоследствии продолжался футбол в одни ворота. На 58-й минуте Тьяго после передачи мастера на все руки Левандовски сделал счет 4:0. В оставшееся время игра немного успокоилась - «баварцы» продолжали спокойно доминировать в ожидании финального свистка. На 75-й минуте Роберт Левандовски был близок к тому, чтобы записать еще один гол на свой счет: после подачу с углового на дальнюю штангу никем не прикрытый форвард пробил с острого угла, но Шуберт кончиками пальцев сумел парировать удар. На 89-й минуте вышедший на замену Серж Гнабри поставил точку - 5:0!

Бавария - Шальке 04 5:0 (2:0)
Нойер – Павар, Боатенг, Алаба, Дэйвис – Киммих, Тьяго (61. Коутиньо) – Мюллер, Горецка (78. Толиссо), Перишич (68. Гнабри) – Левандовски
Запасные Ульрайх – Одриосола, Кюизанс, Циркце

Шальке 04
Шуберт - Кенни (80. МакКенни), Кабак, Настасич, Очипка – Маскарелль, Сердар – Калиджури, Арит, Матондо (57. Бужелла) - Грегорич (57. Кутуджу)
Запасные Лангер – Миранда, Бургшталлер, Тодибо, Шепф, Меркан

Судья Мануэль Грэфе (Берлин)
Посещаемость 75 000 (аншлаг)
Голы 1:0 Левандовски (6.); 2:0 Мюллер (45.+2); 3:0 Горецка (50.); 4:0 Тьяго (58.); 5:0 Гнабри (89.)