·
Всего ответов: 10

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2020 » Февраль » 3 » ПОСЛЕ ПОБЕДЫ В МАЙНЦЕ. Лидерство в таблице прибавило уверенности в преддверии английских недель

19:29

«Чемпионом Германии будет только «Бавария»!», - именно это скандировали в субботу вечером на «Опель Арене». Рекордмайстер обыграл «Майнц» со счетом 3:1 и вышел на первое место в турнирной таблице Бундеслиги. Эйфория болельщиков после финального свистка была безгранична. Несколько часов спустя это настроение стало еще лучше - благодаря ничье «Лейпцига» с «Боруссией» Менхенгладбах мюнхенцы окончательно утвердились на вершине таблицы по итогам 20 туров.

3 гола за 26 минут
В Майнце мюнхенцы играли так, как будто фееричный матч с «Шальке» и не заканчивался. Особенно в первом тайме команда Ханси Флика показала великолепную игру. «Я в восторге от первых 30 минут», - похвалил тренер своих подопечных. «В первом тайме мы были очень эффективны», - считает Мануэль Нойер.

Роберт Левандовски (8-я минута), Томас Мюллер (14-я) и Тьяго (26-я) еще в первом тайме создали для «Баварии» комфортное преимущество в счете. «Затем мы сбавили темп и во втором тайме доигрывали матч», - проанализировал Флик. Гол Сен Жюста (45.) перед самым перерывом Давид Алаба назвал «необязательным». «Мы сосредоточенно играли до самого конца и в итоге сделали свою работы. Порядок!», - прокомментировал спортивный директор Хасан Салихамиджич.

100-я победа Киммиха в Бундеслиге
Как и в предыдущих матчах, немецкий Рекордмайстера показал интересный и успешный атакующий футбол, при этом не забывая действовать в обороне компактно и сосредоточенно. При такой игре у соперника остается немного шансов. Отдельным фактором успеха является очень хорошо функционирующий центр полузащиты с Тьяго и Йозуа Киммихом. Футболист сборной Германии отпраздновал 100-ю победу в Бундеслиге в своем 132-м матче. Быстрее достичь эту отметку удавалось только Хави Мартинесу, Тьяго и Арьену Роббену.

Настоящий победитель в футболке «Баварии»: Йозуа Киммих в Майнце отпраздновал свою 100-ю победу в Бундеслиге - все в качестве футболиста Рекордмайстера.

В среду 1/8-я кубка Германии, в воскресенье топ-матч
Для «Баварии» эта победа стала шестой подряд в чемпионате. «Это и есть настоящая «Бавария. Мы должны продолжать двигаться этим путем», - подчеркнул Нойер. На следующей неделе мюнхенцам предстоит два очень важных матча: в среду на «Альянц Арене» состоится матч 1/8-й кубка Германии против «Хоффенхайма», а в воскресенье в центральном матче тура «Бавария» сыграет с «Лейпцигом». «Мы хотим непременно выйти в следующий раунд», - заявил Нойер относительно предстоящего кубкового поединка.

С уверенностью в силах в новую неделю
«Мы подходим к матчу в качестве фаворита», - заявил с уверенностью в силах Давид Алаба. «Мы набрали ход, победив в последних матчах. Это придает уверенности в себе, чем мы и хотим воспользоваться на следующей неделе», - отметил капитан сборной Австрии. «Баварцы» покидали Майнц с отличным настроением, хотя им было и далеко до эйфории своих болельщиков. Футболисты понимают, что впереди еще долгий путь.

Просмотров: 64 | Добавил: LoreLey