·
Всего ответов: 26

Онлайн всего: 3
Гостей: 3

Главная » 2020 » Февраль » 18 » 4:1 ПРОТИВ «КЕЛЬНА». «Бавария» в турбостиле возвращается на первое место

12:20
4:1 ПРОТИВ «КЕЛЬНА». «Бавария» в турбостиле возвращается на первое место

• «Бавария» в уверенном стиле защитила лидерство в таблице
  • Самые быстрые 3:0 на выезде за всю историю «Баварии»
  • Коман вернулся в стартовый состав и забил, Гнабри оформил дубль

В турбостиле снова на вершину! В воскресенье «Бавария» на выезде обыграла «Кельн» со счетом 4:1 (3:0), одержав четвертую победу на выезде подряд. Благодаря заработанным трем очкам мюнхенцы опередили в таблице «Лейпциг», который в субботу обыграл «Вердер» (3:0).

Коман вернулся в стартовый состав
По сравнению с матчем прошлого тура против «Лейпцига» (0:0) Ханси Флик сделал лишь одну замену в стартовом составе: Кингсли Коман, полностью восстановившийся после травмы, полученной в матче против «Тоттенхэма» 11 декабря, вышел с первых минут вместо Леона Горецки, занявшего место на скамейке запасных.

Мощный старт «Баварии»
«Баварцы» удачно начали встречу - уже на третьей минуте «Кельну» пришлось разводить с центра поля. Роберт Левандовски отыгрался в стеночку с Томасом Мюллером и мощным ударом заставил капитулировать Тимо Хорна. Для нападающего этот гол стал уже 23-м в сезоне чемпионата Германии. Открыв счет, мюнхенцы не сбавили обороты. На пятой минуте после быстрой комбинации в три-четыре паса Томас Мюллер вывел на ударную позицию Кингсли Комана, который хладнокровно поразил угол ворот. Команда Ханси Флика доминировала по всем статьям, в то время как Козлам было непросто мобилизоваться после столь неудачного начала.

Каркас дважды на стороне «Кельна»
На 12-й минуте Йозуа Киммих выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, где Серж Гнабри принял мяч, обыграл защитника и плотным ударом отправил снаряд в сетку - 3:0! Хозяева находились под постоянным давлением. Гнабри, Коман, Дэйвис и Компания без устали терзали оборону кельнцев, не давая тем ни секунды передышки. На 30-й минуте после передачи Мюллера Серж Гнабри обыграл голкипера Хорна, но в последний момент споткнулся и уже из не самой удачной позиции пробил в перекладину. На 37-й минуте мюнхенцам снова не повезло: мяч после дальнего удара Киммиха угодил в штангу.

Гнабри делает дубль, Нойер начеку
На первой минуте второго тайма кельнцам удалось поразить ворота «Баварии», но после просмотра видеоповтора гол Кордобы не был засчитан из-за положения вне игры. На 55-й Кордоба снова был готов праздновать гол, но снова взятие ворот было отменено из-за положения вне игры. В целом стоит отметить, что во втором тайме кельнцы показали другое лицо, действуя более агрессивно, стараясь активнее прессинговать «баварцев». Несколько раз входить в игру пришлось Мануэлю Нойеру.

Несмотря на все старания футболистов «Кельна», на 66-й минуте Рекордмайстер сделал счет 4:0. Гнабри на левом фланге оставил не у дел сразу четырех соперников, после чего прекрасным ударом поразил правый угол. На 70-й минуте «Кельну» все же удалось поразить ворота Мануэля Нойера: вышедший на замену Флориан Кайнц выдал передачу под удар Марку Уту, который сохранил хладнокровие и не промазал. На 89-й минуте Энтони Модест казалось обязан был забивать, но Мануэль Нойер совершил сэйв мирового уровня, после чего болельщикам на стадионе «Райн Энерги» осталось лишь схватиться за голову.

Кельн - Бавария 1:4 (0:3)
Хорн – Эхизибу, Борнау, Чихос, Каттербах (28. Кайнц) – Схири, Хектор – Дрекслер, Ут, Якобс (72. Шмитц) – Кордоба (81. Модест)
Запасные Краль – Хёгер, Теродде, Реджбечай, Тильманн, Ляйстнер

Нойер – Павар, Боатенг (46. Эрнандес), Алаба, Дэйвис – Киммих (59. Толиссо), Тьяго – Коман (79. Горецка), Мюллер, Гнабри – Левандовски
Запасные Ульрайх – Одриосола, Коутиньо, Кюизанс, Циркце

Судья Феликс Цвайер (Берлин)
Посещаемость 50 000 (аншлаг)
Голы 0:1 Левандовски (3.), 0:2 Коман (5.), 0:3 Гнабри (12.), 0:4 Гнабри (66.), 1:4 Ут (70.)