Таблицы
#
команда
+/- О
1
БАВАРИЯ
+70 87
2
Боруссия Д
+38 68
3
Шальке 04
+17 61
4
Байер
+18 58
5
Вольфсбург
+17 57
6
Боруссия М
+18 55
7
Майнц 05
-3 50
#
Игрок
БЛ Все
1
Марио Манджукич
18 26
2
Томас Мюллер
14 26
3
Арьен Роббен
11 21
4
Франк Рибери
10 16
5
Марио Гётце
10 15
6
Клаудио Писарро
9 10
7
Швайнштайгер
4 8
Игрок сезона
е
Голосование
Лучший игрок Баварии на ЧМ 2014 в Бразилии?
·
Всего ответов: 62
Загрузка...

FREUNDE LINK
Статистика
Социальные сети


Профиль

Регистрация | Забыл пароль?
Навигация по сайту
Чат

Форум
Фото
Видео


"Бомбардир с Анд"

03.10.2013, 13:30
Писарро, БаварияКлаудио Мигель Писарро Босио - нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Перу, лучший иностранный бомбардир в истории Бундеслиги, лучший бомбардир Лиги Европы УЕФА 2009/10, трёхкратный чемпион Германии, четырёхкратный обладатель Кубка Германии, обладатель Кубка немецкой лиги и обладатель Межконтинентального кубка.
Клаудио спокойный и веселый человек, который любит наслаждаться жизнью. Он женился в 1999 году на своей подруге Карле Сальседо, у них двое сыновей Клаудио и Джанлука и дочь Антонелла. У Клаудио есть несколько скаковых лошадей в Перу, а также разводит некоторые породы и продаёт их в Аргентину. Клаудио увлекается рыбалкой и музыкой, занимался в детстве разными видами спорта, но настоящей страстью для него является футбол.
Он обладает всеми качествами идеального нападающего, ростом, мощностью, скоростью и техникой. Оттмар Хитцфельд, тренер, при котором Клаудио начинал играть в «Баварии», называл его великим нападающим и отмечал то, как он быстро адаптировал свою южноамериканскую технику к скоростям европейского футбола.



Клаудио Писарро родился 3 октября 1978 года в перуанском городе Кальяо - первенец в семье морского офицера Клаудио Писарро Давилы и его жены Патрисии Босио. Отец Клаудио с детских лет привил ему любовь к спорту. Благодаря отцу маленький Писарро участвовал во множестве чемпионатов, проводимых детской федерацией футбола Перу. Клаудио с детства показывал свое умение работать с мячом и стремление к победе. Мальчик собирал альбомы, плакаты, журналы со своими любимыми командами и игроками и с нетерпение ждал матчей «Альянсы».
В 13 лет Клаудио попал в спортивную академию Кантолао, где под руководством Хуана Хосе Тана мальчик выиграл детский турнир, проводимый Международной детской футбольной ассоциацией. Его успешные вытсупления заметили, и после этого о пресса назвала Клаудио одном из самых перспективных футболистов Перу.
В 17-летнем возрасте Клаудио заключил свой первый профессиональный контракт с клубом «Депортиво Пескеро», выступавшем в высшем дивизионе чемпионата Перу. 26 марта 1996 года состоялся его дебют в большом футболе, это произошло в матче чемпионата Перу с клубом «Альянса Лима», который закончился поражением «Депортиво Пескеро» со счётом 0:2. Своей игрой молодой нападающий привлёк внимание руководства столичной «Альянсы», и перед началом чемпионата 1998 года Клаудио перешел в клуб из Лимы.
В первом сезоне в новом клубе Клаудио сыграл в 22-х матчах чемпионата и забил 7 голов, дебютировал в Кубке Либертадорес и Кубке Мерконорте. Благодаря успешным выступления связки Писарро с Роберто Сильвой клуб сумел занять второе место в первой половине чемпионата.



В сборной Перу Клаудио Писарро дебютировал 10 февраля 1999 года в товарищеском матче сосборной Эквадора. Всего за сборную Перу Клаудио сыграл 62 матча, в которых забил 16 голов. Клаудио является одним из многих футболистов, добившихся многого на клубном уровне, но так и не сыгравших на чемпионате мира.
Нападающим заинтересовался немецкий клуб «Вердер». 14 августа 1999 года форвард перешёл в «Вердер». «Когда его не было в составе, соперник получал огромное преимущество. Именно поэтому я сказал, что, когда он уехал в Германию, мы потеряли почти 50 % своих наступательных возможностей, теперь нам будет гораздо труднее бороться за чемпионство— Эдгар Оспина, главный тренер «Альянсы».
В новом клубе молодой форвард, получивший 10-й номер, дебютировал 28 августа 1999 года. Всего в своём первом европейском сезоне Писарро принял участие в 39-и матчах, в которых забил 15 голов. В чемпионате Германии сезона 2000/2001 Клаудио забил 19 голов в 31-м матче. Журнал «Kicker» признал Писарро лучшим нападающим второго круга чемпионата. Также на счету перуанца было 4 гола в 5-и матчах Кубка УЕФА. После этого сезона за перуанца развернулась борьба между мюнхенской «Баварией», дортмундской «Боруссией», мадридским «Реалом», «Барселоной» и миланским «Интером». В итоге спор выиграла «Бавария» - самый титулованный немецкий футбольный клуб.



Со своим новым клубом Писарро подписал контракт на 4 года. В том сезоне «Бавария» стала третьей в чемпионате, дошла до полуфинала Кубка Германии и до четвертьфинала Лиги чемпионов. Всего в своём первом сезоне в «Баварии» перуанский нападающий принял участие в 50-и матчах, в которых забил 19 голов. 30 ноября 2002 года Писарро сыграл в своём 100-м матче в Бундеслиге с берлинскую «Гертой». Тот чемпионат «Бавария» закончила на первом месте. На старте следующего сезона Писарро удалась блестящая серия, во время которой он забивал по голу в четырёх матчах чемпионата подряд. Однако далее у него пошёл спад - у Клаудио началась настоящая голевая засуха. В том сезоне «Бавария» стала второй в чемпионате, выбыла из Лиги чемпионов ещё на стадии 1/8 финала и в 1/4 финала Кубка Германии. Однако уже в мае Клаудио Писарро продлил контракт с клубом до середины 2007 года. Писарро набрал форму и продолжал успешно выступать в следующих сезонах.
Писарро заявлял, что он готов покинуть мюнхенский клуб, если ему не будет предложен устраивающий его контракт. В 2007г. перуанец на правах свободного агента перешел в «Челси», выигравшим спор за нападающего у «Ювентуса» (дед Клаудио родился в Турине, и Писарро является также гражданином Италии) . В составе «Челси» Писарро дебютировал 5 августа 2007 года в матче за Суперкубок Англии против «Манчестер Юнайтед». А в 2008году «Вердер», в котором девять лет назад начиналась европейская карьера перуанца, взял нападающего в годичную аренду. В общей сложности в том сезоне Клаудио сыграл в 46-и матчах, в которых он забил 28 голов. После успешного сезона в «Вердере» руководство клуба заявило о желании сохранить в команде нападающего. Им интересовались «Штутгарт», «Галатасарай», «Фенербахче», но «Вердер» и «Челси» стороны пришли к согласию, и было официально объявлено о том, что Писарро стал игроком «Вердера», подписав контракт до 2012 года, при этом ему пришлось пойти на уменьшение своей зарплаты. В итоге в сезоне 2011/2012 Писарро отметился 18-ю голами в 29-и матчах. Несмотря на это, перуанец не стал продлевать свой контракт, и летом он покинул «Вердер».



Став свободным агентом, Клаудио Писарро уже в конце мая подписал годичный контракт со своим бывшим клубом «Баварией» из Мюнхена. За это время Писсаро успел удивить своих поклонников и покером в матче с «Гамбургом», и хет-триком в лигочемпионском матче с «Лиллем». Клаудио Писарро является одним из самых стабильных нападающих мира за последние годы. В составе «Баварии» Клаудио стал победителем Бундеслиги, Лиги чемпионов и кубка Германии и 7 июня 2013 года продлил соглашение с «Баварией», подписав контракт на один год. Писарро обошел Джоване Элбера по количеству забитых голов в бундеслиге и назван лучшим иностранным бомбардиром первого немецкого дивизиона. Перуанский нападающий раскрыл весь свой потенциал в Германии и ст
ал частью истории мюнхенского клуба.
Добавил: LoreLey |

Просмотров: 287 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
Sabaton 03.10.2013 в 15:27 написал:
Ксюша, спасибо за статью.)) biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Счётчик тИЦ PR
Онлайн всего: 29
Гостей: 24
Пользователей: 5
Андрей, PashOne, godofblackcats, Azeri_fan_Bayern, mrivan_me109