• Бавария 6-1 Лилль
    Лига чемпионов
    Отчёт
    07.11.2012
  • Гамбург 0-3 Бавария
    Бундеслига
    Обзор
    03.11.2012
  • Бавария 4-0 Кайзерслаутерн
    Кубок Германии
    Отчёт
    31.10.2012
Таблицы
#
команда
И О
1
Бавария
10 27
2
Шальке 04
10 20
3
Айнтрахт Ф
10 20
4
Байер Л
10 18
5
Боруссия Д
10 16
6
Ганновер 96
10 14
7
Вердер
10 14
#
Игрок
Г
1
Манджукич
8
3
Мюллер
7
9
Кроос
4
9
Швайнштайгер
4
Игрок матча
Голосование
Лучший в матче с Лилльем
1. Клаудио Писсаро
2. Филипп Лам
3. Все
4. Бастиан Швайнштайгер
5. Арьен Роббен
6. Франк Рибери
7. Данте Бофим
8. Анатолий Тимощук
9. Хавьер Мартинес
10. Тони Кроос
11. Давид Алаба
12. Джердан Шакири
13. Джером Боатенг
14. Томас Мюллер
15. Мануель Нойер
·
Всего ответов: 101
FREINDS LINK
Статистика
Социальные сети
Профиль

Регистрация | Забыл пароль?
Навигация по сайту

Чат

Форум
Фото
Партнеры


Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Олич: "Пусть Акинфеев не волнуется"

21:15
Олич: "Пусть Акинфеев не волнуется"
Экс-нападающий московского ЦСКА Ивица Олич дал несколько советов травмированному киперу армейцев Игорю Акинфееву, так как сам ранее получал схожие повреждения.

- Что посоветуете Игорю? Ведь вы уже попадали в подобную ситуацию.

- Да уж! Причем во второй раз у меня на одном и том же - левом - колене полетели "хрящи", что еще хуже, чем "кресты". Пусть Игорь не волнуется: ему все сделают в лучшем виде. Шесть месяцев - и он снова будет в строю. Сто процентов! Поверьте, знаю, о чем говорю. На сегодняшний день с лечением подобных травм нет никаких проблем. Не знаю, как в России, а в Германии - точно. Здесь научились лечить. Самое главное, аккуратно выдерживать сроки терапии после операции, не надо спешить. Надо выполнять все процедуры "от" и "до". Впрочем, Игорь все это уже успешно проходил, и теперь ему следует набраться терпения и повторить все вновь.

- Но многих смущает тот факт, что это рецидив травмы на одной ноге. Неужели это вовсе не так страшно, как вы говорите?

- Абсолютно не стоит волноваться на сей счет. У меня же тоже все случилось на одном колене, пусть и был немного разный характер травм. К тому же здесь, в Германии, есть примеры и с повторным разрывом крестообразных связок. Повторюсь: на сегодня это - не проблема.

- Звучит оптимистично. Но, помню, вы рассказывали, что когда случилась вторая травма колена, вас поглотило отчаяние до такой степени, что собирались завязать с футболом. А сейчас говорите - никаких проблем. Где правда?

- Ну, мало ли что бывает в первый момент! Поначалу всегда впадаешь в депрессию. Но потом пройдет операция, приступаешь к упражнениям, видишь, что с каждой неделей твое состояние улучшается - вот и возвращается желание побыстрее поправиться. Сначала, конечно, трудно, особенно психологически, но у Игоря впереди еще много лет карьеры, и потерять полгода из них не так уж страшно. К тому же характер у него что надо. Почти как у меня (смеется). Игорь ни за что не сдастся ни при каких обстоятельствах. Он еще молодой, руки опускать рано. Да он и не умеет этого делать.

- Вместо Акинфеева в ЦСКА приглашен Габулов…

- В мое время он мало играл за ЦСКА, но, уверен, минувшие годы не прошли для него даром. Он и тогда-то на тренировках был неплох, а сейчас наверняка стал сильнее. Володя вполне может достойно заменить Игоря.

- Хорошо, какова сейчас ситуация у вас? Вы ведь тоже недавно получили травму.

- Ничего страшного, надорвал мышцу, прохожу курс лечения. Десять дней позади, через неделю начну пробежки, а максимум через месяц буду тренироваться в общей группе. До этого повреждения очень хорошо себя чувствовал. Вышел - сразу забил, в следующй игре сделал голевой пас, словом, быстро набрал форму после "хрящей". Что, к слову, и наш тренер с удовольствием отметил. Уверен, быстро вернусь в строй и сейчас.

- В России говорят: что нас не убивает, то делает нас сильнее. Согласны?

- Полностью. Это, можно сказать, мой девиз. Особенно последний год. У нас в Хорватии, между прочим, тоже есть такое выражение. Кстати, у вас есть телефон Игоря? Хочу набрать ему, поддержать. Уверен, после выздоровления он заиграет лучше прежнего.
Источник: http://football.ua
Просмотров: 430 | Добавил: paren@ | Теги: Олич

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Социальные закладки:
kalamkas21 01.09.2011 в 21:38 написал:
#1
smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Счётчик тИЦ PR
Онлайн всего: 27
Гостей: 25
Пользователей: 2
Olga, CuHbO