• Бавария 1-1 (с.п 3-4) Челси
    Лига Чемпионов
    отчёт
    03.04.2012
  • Бавария 2:5 Боруссия Д
    Кубок Германии
    отчёт
    31.03.2012
Таблицы
#
команда
И О
1
Боруссия Д
34 81
2
Бавария
34 73
3
Шальке
34 64
4
Боруссия М
34 60
5
Леверкузен
34 54
6
Штуттгарт
34 53
7
Ганновер
34 48
#
Игрок
Г
1
Марио Гомес
26
4
Рибери
12
3
Арьен Роббен
12
6
Мюллер
7
Реклама
Игрок cезона
Голосование
Лучший игрок сезона?
1. Рибери
2. Нойер
3. Гомес
4. Лам
5. Швайнштайгер
6. Роббен
7. Кроос
8. Мюллер
9. Другой..
10. Боатенг
·
Всего ответов: 100
FREINDS LINK
Статистика
Социальные сети
Профиль

Регистрация | Забыл пароль?
Навигация по сайту
Чат

Форум
Фото
Партнеры


Главная » 2012 » Май » 18 » Коллина: «Арбитр должен тонко чувствовать ход игры»

07:22
Коллина: «Арбитр должен тонко чувствовать ход игры»

Известный итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина в интервью Eurosport рассказал о том, как должен готовиться к финалу Лиги чемпионов главный судья встречи.

- Как должен готовиться арбитр к финальному матчу Лиги чемпионов?

- Я бы сказал, что каждая игра важна и нельзя ими пренебрегать, но финал Лиги на самом деле грандиозное событие, которое требует особенной подготовки. Арбитр должен не только идеально трактовать все моменты, но и иметь отменную физическую подготовку. Важно в совершенстве знать тактические способности команд и индивидуальные навыки отдельных футболистов.

- Этот матч станет важным событием года, в котором на кону слава и большая сумма денег. Как арбитр может справиться с таким большим давлением?

- Футбол – это спорт суперпрофессионалов, в котором у каждого есть свои интересы, в том числе и финансовые. Арбитру не стоит ни на минуту забывать о той огромной ответственности, которую он несет. Повторюсь, на первый план выйдут опыт и подготовка, именно это станет ключевым фактором успешного судейства. Не стоит забывать про психологию, ведь арбитр должен тонко чувствовать ход игры. Судья должен уметь принимать сложные решения, которые могут не понравится большинству зрителей.

- Вам выдалось судить финал Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Баварией». Что вы чувствовали на последних минутах той встречи?

- Это был невероятный финал, ведь уже в компенсированное время «МЮ» смог не только отыграться, но и вырвать победу. Понимаю, что одни были переполнены положительными эмоциями, другие – убивались от горя. Однако для нейтрального болельщика это было что-то невообразимое.

- Могут ли болельщики оказать какое-нибудь давление на арбитра?

- Давление фанатов на судью равно нулю. Арбитр должен предельно внимательно сконцентрироваться на матче и не поддаваться другим эмоциям. К тому же, если арбитр будет работать объективно, то никто на него давить не будет.

Источник: http://eurosport.ru
Просмотров: 218 | Добавил: negani666 | Теги: Пьерлуиджи Коллина | Рейтинг: 0.0/0

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Социальные закладки:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]