Таблицы
#
команда
+/- О
1
БАВАРИЯ
+62 73
2
РБ Лейпциг
+25 63
3
Хоффенхайм
+26 58
4
Боруссия Д
+30 57
5
Герта
+1 46
6
Вердер
+1 45
7
Фрайбург
-17 44
#
Игрок
БЛ Все
1
Lewandowski
28 41
2
Arjen Robben
11 14
3
Thomas Muller
5 8
4
Thiago
5 8
5
Joshua Kimmich
5 8
6
Douglas Costa
4 7
7
Arturo Vidal
3 7
ИГРОК МАТЧА
е
Загрузка...

FREUNDE LINK
Статистика
Социальные сети


Профиль

Регистрация | Забыл пароль?
Навигация по сайту
Чат

Форум
Фото
Видео

Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » Бундеслига. "Бавария" - "Боруссия Д". ПРЕВЬЮ!!!

17:07
Бундеслига. "Бавария" - "Боруссия Д". ПРЕВЬЮ!!!

"Бавария" - "Боруссия Д"
Бундеслига, 15-й тур
1 декабря, Мюнхен, "Альянц Арена", 21:30 (мск)
Судья:


Матч тысячелетия. Друзья! Зрелище, которого не видел футбольный Мир. Две самые титулованные команды Бундеслиги, сойдутся в очном единоборстве. Важнейший матч сезона пройдет в Бундеслиге, точнее их будет как обычно два (ответный в Дортмунде). Первый состоится в Мюнхене на "Альянц Арене", "Бавария" принимает чемпиона - "Боруссию" из Дортмунда. Такое пропустить фанат футбола не может, иначе он таким не является. Борьба, борьба и еще раз борьба, все это будет в субботу. Война Севера и Юга продолжается.

До последнего тура казалось, что "Шмели" могут навязать борьбу за чемпионство "Баварцам", но неожиданная потеря очков в игре с "Фортуной", пожалуй, поставила на этом крест. Ну как, остался один шанс, только победа "Боруссии" в Мюнхене позволит говорить о призрачных шансах дортмундцев на третью к ряду салатницу. Поражение окончательно убьет интригу, разрыв между соперниками достигнет неимоверных и не отыгрываемых 13 очков.

В стане "Баварии" все отлично, о чем говорить, если даже Анатолий Тимощук начал забивать. Мюнхенцы имеют фантастические показатели (1 ничья, 1 поражение и всего 5 пропущенных мячей при 12 победах и 40 забитых голах!) в турнирной таблице, позволяют себе безболезненно проводить ротацию. Единственный минус – четыре поражения подряд от Дортмунда в чемпионате! Пора бы прервать эту черную серию.

Напоследок отмечу, что оба коллектива подойдут к противостоянию во всеоружии, даже травмированный Блащиковски набрал форму и успел уже отличиться в воротах Фортуны.



Заглядывая в турнирную таблицу, можно увидеть огромную разницу между первыми и вторыми командами. Разницу в 11 очков всегда трудно отыграть. Все это сложно в других чемпионатах, но не в Германии и не для дортмундской "Боруссии". В прошлом сезоне была аналогичная ситуация. "Бавария" долгое время значительно опережала своих конкурентов, но в результате "Боруссия" в очередной раз стала чемпионом Бундеслиги.

Бавария




Как всегда "Баварцы" взяли мощный старт и прут к вершине. "Бавария" уже решила задачу по выходу из группы в Лиге Чемпионов. Стоит напомнить не без проблем было это сделано, но все же команда находится на первой позиции своего квартета. Правда, есть одна загвоздка, последний поединок лигочемпионского группового этапа против белорусского "БАТЭ" коллектив Юппа Хайнкеса просто обязан провести на высоком уровне. Ведь болельщики явно не поймут, если в матче будет ничейный результат или вообще белорусский чемпион вновь возьмет верх над именитым соперником и соответственно отнимет 3 важных очка. Давление со стороны фанатов футболисты баварской команды испытывали просто огромное, об этом сами игроки не раз заявляли немецким СМИ. Все же задача номер один для "ФК Голливуд" это выиграть у "Черно-желтых". Уже настолько болельщики "Баварцев" разочарованы результатами этих личный противостояний, что даже престижные европейские турниры отходят на второй план.

Боруссия Д




Что касается "Боруссии", то они успешно решили свои задачи на европейском фронте. Восьмикратный чемпион Германии стал лидером "группы смерти" в розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА. Один из не многих кто увидел огромную опасность для своего клуба, был тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью. Еще перед началом группового этапа Лиги Чемпионов, заявил, что нужно бояться не голландского "Аякса" и английского "Манчестер Сити", а именно дортмундскую "Боруссию". Сказал и как в воду глядел. "Реал" благодаря немецкой команде чуть было не лишился второй путевки в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

"Боруссия Дортмунд" - пример команды, которая делает свое имя своими ресурсами, без кардинальных вложений со стороны финансового капитала. В тоже время не скажешь, что руководство не обладает финансовыми возможностями. Когда президентом был Герд Нибаум, то команда была явно в лидерах в Бундеслиги по своим финансовым возможностям, но даже тогда больших средств по каким то причинам руководители тратить денег не спешили. Нынешний президент Райнхард Раубаль проводит аналогичную политику. Купленный на трансферном рынке у менхенгладбахской "Боруссии" Марко Ройс, это первый серьезный трансфер футболиста с именем, то есть, который не засветился не в Дортмунде. Тут также просматриваются и другие факты. Не последнюю роль сыграло его происхождение. Ведь Марко Ройс из Дортмунда. Начинал он именно на родине, но не был во время замечен. На Юргена Клоппа также повлиял и близкий друг Марко Ройса, Кевин Гросскройц, который все же слегка но вмешался.

Безусловно "Чено-желтые" выглядят на футбольном поле очень мощно. Стабильность на всех линиях и жесткий контроль за ситуацией на футбольном поле со стороны тренера - приносит огромный результат. Нельзя сказать, что нынешний сезон "Боруссии" не нужен. Победа в чемпионатевсегда обязательна. Но уже два сезона к ряду "Боруссия" выступла плохо в Лиге Чемпионов. Перед началом сезона Юрген Клопп заявил, о том, что приоритетом будет Лига Чемпионов, и сегодня мы видем его слова в действии. Мощное выступление и первое место в самой сильной группе в ведущем клубном соревнованнии Старого Света.

...


За последнее время лишь однажды "Баварии" удалось выиграть. Одержана победа была в матче за Суперкубок Германии. В 5-ти последних встречах дортмундская "Боруссия" брала верх.

ИТОГ


Команды подходят в боевых составах. Битва будет не на жизнь а на смерть! Скорее всего, у обеих сторон тактическое построение будет обычным. Так как и привыкли играть оба специалиста, а именно 4-2-3-1.

Стоит ожидать забитых мачей с обеих сторон, поскольку нападение у команд работает явно на высшем уровне. Вполне может быть и нулевая ничья. Уже давнвнько в матчах с участием этих двух клубов небыло нулевой ничьи. Матч скорее всего подходит для ставок по "лайву", потому что именно первые двадцать минут этого супер-матча дадут ответы на все вопросы. Смотрим и наслаждаемся игрой двух титанов немецкого чемпионата!

Ориентировочные составы команд:

"Бавария": Нойер, Лам, Данте, Бадштубер, Алаба, Мартинес, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос, Рибери, Манджукич.
Тренер: Юпп Хайнкес

"Боруссия Д": Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пищчек, Кель, Бендер, Гетце, Ройс, Блащиковски, Левандовски
Тренер: Юрген Клопп
Источник: https://fc-bayern.ru
Просмотров: 2075 | Добавил: paren@

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Социальные закладки:
kyrgyz 01.12.2012 в 15:32 написал:
0 Спам #19
13ballack, уважаю!
Olga 01.12.2012 в 11:42 написал:
0 Спам #15
Браво!!
paren@ 01.12.2012 в 14:56 написал:
0 Спам #18
Аплодирую стоя
deepz 01.12.2012 в 16:31 написал:
0 Спам #20
Хорош )
croz 01.12.2012 в 20:50 написал:
0 Спам #23
молодцом smile
Fugazi 01.12.2012 в 00:54 написал:
0 Спам #12
Ждём! devil
paren@ 30.11.2012 в 22:03 написал:
0 Спам #10
wink
deepz 30.11.2012 в 20:35 написал:
0 Спам #5
Будет кровавое месиво )
Derrick 30.11.2012 в 19:22 написал:
0 Спам #4
fcbtaras 30.11.2012 в 17:31 написал:
0 Спам #2
Спасибо за информацию...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Счётчик тИЦ PR
Онлайн всего: 28
Гостей: 25
Пользователей: 3
LoreLey, Aboom, Intruder