Таблицы
#
команда
+/- О
1
БАВАРИЯ
+70 87
2
Боруссия Д
+38 68
3
Шальке 04
+17 61
4
Байер
+18 58
5
Вольфсбург
+17 57
6
Боруссия М
+18 55
7
Майнц 05
-3 50
#
Игрок
БЛ Все
1
Марио Манджукич
18 26
2
Томас Мюллер
14 26
3
Арьен Роббен
11 21
4
Франк Рибери
10 16
5
Марио Гётце
10 15
6
Клаудио Писарро
9 10
7
Швайнштайгер
4 8
Лучший игрок на ЧМ 2014
е
Голосование
Лучший игрок Баварии на ЧМ 2014 в Бразилии?
·
Всего ответов: 678
Загрузка...

FREUNDE LINK
Статистика
Социальные сети


Профиль

Регистрация | Забыл пароль?
Навигация по сайту
Чат

Форум
Фото
Видео

Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Баварцы в сборных

09:36
Баварцы в сборных

5:3 в Швеции
Гётце отличился в юбилей Швайнштайгера

И в последнем матче отборочного раунда к чемпионату мира немецкая сборная устроила настоящий футбольный фейерверк. Уступая в счёте по ходу встречи (0:2), подопечные Йоахима Лёва сумели переломить ход поединка в свою пользу. Бундестим одержала победу со счётом 5:3 и гарантировала себе место среди 32-х сильнейших команд мира, которые и отправятся на чемпионат мира в Бразилию.

Месут Озил (45. минута), вышедший на замену Марио Гётце (53.) и Андре Шюррле (57. / 66.) перевернули ход встречи после того как шведы Тобиас Хусен (6.) и Александр Касаниклич (42.) вывели свою команду вперёд. Хусен сумел отличиться ещё раз на 69-й минуте матча, прежде чем главный герой матча Андре Шюррле установил окончательный счёт (76.). Эта победа добавила радости юбиляру вечера Бастиану Швайнштайгеру, который провёл свой 100-й матч за сборную. После финального свистка вице-капитана поздравили президент Немецкого Футбольного Союза Фольфганг Ниерсбах и генеральный секретарь Хельмут Сандрок Блумен.

Шесть баварцев в стартовом составе

“C точки зрения набранных очков, мы провели очень хороший квалификационный раунд. Но 5:3, конечно, не самый лучший результат. Я бы предпочёл 2:0”, - заявил после матча юбиляр. Капитан “Баварии” и Бундестим Филипп Лам также поделился мнением после матча: “Всегда хочется побеждать. Команда начала матч собранно, но после двух опасных моментов у наших ворот мы получили два гола. Не хватало согласованности, для этого требуется время. В последней трети нам также было необходимо играть лучше. Нужно будет поработать не только над действиями в защите, но и атаке”.

Сразу шесть футболистов “Баварии” выпустил с первых минут на поле Йоахим Лёв: Мануэль Нойер, Лам, Жером Боатенг, Швайнштайгер, Тони Крос и Томас Мюллер составили ядро немецкой сборной, которая уже через шесть минут пропустила самый быстрый гол за последние четыре года. Получив отличный пас от капитана Себастиана Ларссона, Хусен без помех открыл счёт в матче. Ответ Бундестим не заставил себя ждать и уже на 13-й минуте Мюллер угодил в перекладину.

Джокер Гётце наносит удар

Футболистам сборной Германии приходилось тяжело против компактно обороняющихся скандинавов. Подопечным Лёва не удавалось найти свой ритм и создать опасные моменты у ворот соперника. А за несколько минут до свистка на перерыв (42.) Касаниклич удвоил преимущество хозяев поля. Однако радость шведов длилась недолго. На 45-й минуте Месут Озил ударом с 16 метров сократил разницу в счёте.

На второй тайм вместо Томаса Мюллера на поле вышел Марио Гётце и с первых же минут начал приносить пользу команде. С передачи Озила молодой полузащитник с 12 метров поразил верхний угол ворот. В течение последующего времени подопечные Лёва смотрелись намного лучше и интереснее соперника и были вознаграждены за свои старания. Шюррле двойным ударом (57./ 66.) вывел свою команду вперёд, а на 76-й минуте установил окончательный счёт в матче.

Невероятно важен был этот вечер только для Франка Рибери, для остальных пяти мюнхенцев их встречи носили товарищеский характер. Как бы то ни было, сразу трём из них удалось отметиться голом. fcbayern.deприводит обзор этих встреч.
Франк Рибери и сборная Франции не смогли получить прямую путёвку на чемпионат мира. Хотя Трёхцветные и победили дома Финляндию со счётом 3:0 (1:0), чуда в Испании не произошло. Чемпионы мира и Европы без проблем справились с Грузией (2:0).

Рибери отличился

Уже на 11-й минуте матча футболист года в Европе на глазах у родной публики вывел сборную Франции вперёд. Автогол Тойвио (76.) и точный выстрел, вышедшего на замены Бензема (87.), предопределили победителя. Однако, этот результат не поднял французов выше второго места. Теперь Рибери и Ко предстоят стыковые матчи.

В группе А Даниэль ван Бюйтен ещё на прошлой неделе успешно обошёл Марио Манджукича в гонке за первое место. В последнем своём матче бельгийцы сыграли вничью с Уэльсом 1:1. На 64-й минуте счёт в матче открыл Кевин де Брюйне, а за несколько минут до финального свистка Аарон Рэмси установил статус-кво. Ван Бюйтен был заменён на 71-й минуте встречи. В параллельном матче Хорватия в Глазго потерпела поражение от Шотландии со счётом 0:2. Манджукич провёл на поле 80 минут.

Алаба отличился

Таким образом, Рибери и Манджукичу придётся побороться за путёвку на чемпионат мира в стыковых матчах, которые пройдут 15-го и 19-го ноября. Жеребьёвка плей-офф между восемью сборными, занявшими в своих группах вторые места, пройдёт 21 октября в штаб-квартире ФИФА. Жеребьёвка будет проводиться с учетом последнего рейтинга ФИФА, который будет опубликован 17 октября. Четыре команда с лучшим рейтингом сойдутся с четырьмя с худшим.

Второе место в группе было целью Давида Алабы и сборной Австрии. Но после поражения Швеции со счётом 1:2 в минувшую пятницу, австрийцы лишились каких-либо шансов на поездку в Бразилию. Таким образом, последний матч против Фарерских островов стал лишь делом чести. Андреас Иваншич (16.), Себастиан Прёдль (64.) и проведший на поле все 90 минут Давид Алаба (67. пен) отправили в ворота соперника три безответных мяча.

Роббен забивает

Задолго до окончания отборочного раунда, путёвку в Бразилию получила сборная Голландии с Арьеном Роббеном, который в последнем матче в Стамбуле против сборной Турции вышел на поле в стартовом составе. Уже на седьмой минуте Роббен вывел свою команду вперёд, а Уэсли Снейдер (46.) в самом начале второго тайма удвоил преимущество Голландии.

Без Данте сборная Бразилии одержала победу со счётом 2:0 над Замбией. Оба гола футболисты Селесао забили во второй половине встречи. Отличились Оскар (69.) и Деде (76.). В четырёх последних матчах пентакампеоны неизменно выходили победителями. Данте, также как и бывший “баварец” Луис Густаво, провёл матч на скамейке запасных.
Источник: http://vk.com/fcbayern_munchen
Категория: Бундестим | Просмотров: 304 | Добавил: LoreLey

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Социальные закладки:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Счётчик тИЦ PR
Онлайн всего: 20
Гостей: 18
Пользователей: 2
Артём, KiloByte