Таблицы
#
команда
+/- О
1
Байер Л
+4 6
2
Падерборн
+3 4
3
Хоффенхайм
+2 4
4
Кёльн
+2 4
5
БАВАРИЯ
+1 4
6
Айнтрахт Ф
+1 4
7
Ганновер
+1 3
#
Игрок
БЛ Все
1
Томас Мюллер
1 2
2
Арьен Роббен
1 1
3
Левандовски
1 1
4
Марио Гётце
0 1
5
Клаудио Писарро
0 1
6
Дэвид Алаба
0 1
7
Швайнштайгер
0 0
ИГРОК МАТЧА
е
Голосование
Лучший игрок в матче с Шальке
·
Всего ответов: 484
Загрузка...

FREUNDE LINK
Статистика
Социальные сети


Профиль

Регистрация | Забыл пароль?
Навигация по сайту
Чат

Форум
Фото
Видео

Главная » 2014 » Февраль » 23 » Бундеслига. "Ганновер" - "Бавария". Превью

00:20
Бундеслига. "Ганновер" - "Бавария". Превью

"Ганновер" - "Бавария"
Бундеслига, 22-й тур
23 февраля, "HDI Арена", Ганновер, 20:30 (мск)
Судья: Кирхер (Роттенбург)


Значение матча

Наконец, «Бавария» закончила своё главное испытание зимней части сезона. Закончила более, чем отлично – уверенная гостевая виктория с двумя голами преимущества – то, чего по большому счёту и следовало добиться. Теперь Гвардиола и компания, завершая этот долгий двухнедельный марафон в режиме сложного графика и предвкушая следующий, вновь переключаются на внутренний чемпионат. Последней остановкой перед чуть большей паузой между матчами мюнхенцев стал «Ганновер», встреча с которым завершает программу 22-го тура. Что и говорить, по сравнению с недавней игрой, в данном матче перед командой не стоят какие-то глобальные задачи. 96-е - соперник достойный уважения, но побеждать который объективно необходимо без дополнительных усилий. Ничего не изменилось, всё ещё нужно бороться за заветные три очка, бить новые рекорды и приближаться к намеченной цели. Или хотя бы просто необходимо к этому стремиться. Может это и звучит несколько самоуверенно, но в любом случае очень многое зависит только от «Баварии».



Соперник

С «Ганновером» в нынешнем сезоне мюнхенцам приходилось встречаться уже дважды, в бундеслиге и кубке Германии, и в обоих случаях команда праздновала убедительные победы со счётом 2-0 и 4-1 соответственно. Конечно, хотелось бы сказать, что на сей раз ничего не изменилось и сейчас «Баварии» будет противостоять абсолютно тот же соперник, что и в сентябре. Однако это не совсем так. После того, как был провален первый круг чемпионата, за который 96-е не смогли одержать ни одной гостевой победы, руководство клуба пошло на кардинальные меры. Увольнение лучшего тренера последних лет Мирко Сломки, с которым саксонцы добивались высоких результатов, в том числе четвертого места в лиге и дважды подряд плей-офф еврокубка, сперва не выглядело оправданным решением. Тем более едва ли верилось, что новый специалист сможет избавить команду хотя бы от части проблем. Особенно, когда стало известно его имя.

Молодой, известный очень малому кругу людей турецкий рулевой Тайфун Коркут, являвшийся всего вторым турецким тренером в истории бундеслиги, поначалу не вызывал ни у кого должного доверия. Собственно, какое доверие мог вызывать человек, доселе не имевший опыта самостоятельной работы, и от услуг которого в своё время отказался скромный «Унтерхахинг». Но впечатление, зачастую, оказывается обманчивым и это как раз тот случай. С нового года «Ганновер» демонстрирует на редкость стабильные результаты, пусть и не всегда положительные. Одержав две достаточно сенсационные и полностью идентичные виктории над фаворитами вроде «Вольфсбурга» и Гладбаха, тем самым прервав свою долгую безвыигрышную серию в гостях, они потерпели два подряд поражения, пропустив четыре и не забив ни одного мяча. Тем не менее, на данный момент Коркут, к слову, знакомый Гвардиоле в бытность игроком своими выступлениями в Примере, сумел поменять скептическое мнение общественности о себе. Его команда может и не преобразилась в плане качества игры, но, по крайней мере, всё больше отдаляется от зоны вылета. Что важно, они научились извлекать выгоду там, где её ранее не было. В игре с «Баварией» это должно немного помочь, правда не настолько, как им вероятно хотелось бы.



Составы

У Гвардиолы с составом нет никаких изменений. Франк Рибери и Джердан Шакири пока ещё не готовы вернуться в строй, поэтому тренер располагает теми же игроками, что с триумфом вернулись из Лондона. В целом менять что-то Пепу необходимости нет. Может появиться в старте Томас Мюллер, с «Арсеналом» успешно выступивший в роли джокера, также возможно вновь не отправится в запас Хави Мартинес. В то же время отдых логично может получить один из героев недавней встречи Тони Кроос, который висит на карточке и рискует пропустить несколько более важный матч с «Шальке». В оборону же должен вернуться Рафинья, сместив Филиппа Лама «обратно» в опорную зону. В общем, серьёзных корректировок, способных удивить, не предвидится.

У соперника проблем больше. Стивен Черундоло не выйдет на поле из-за травмы колена, у Кристиана Пандера повреждение связок, а один из лидеров атаки камерунец Яя Конан восстанавливается после операции. Кроме того, сразу четверо исполнителей не имеют права получать жёлтые карточки: Марсело, Бинттенкурт, Приб и Штиндль. И под вопросом участие главной ударной силы команды Мам Диуфа, зато совершенно точно должен сыграть новичок Артем Рудневс, пришедший из «Гамбурга» и уже забронировавший за собой место в старте.



Ожидания

С «Ганновером» у баварцев достаточно давно не было неожиданных осечек. Ещё в первый год Юппа Хайнкеса «Бавария» уступила в меньшинстве своему оппоненту 2-1 (кстати, тоже в гостях), но с тех пор в последних пяти встречах мюнхенцы добились стопроцентного показателя побед с общим счётом 19-3. И сегодня в юбилейном поединке с «Ганновером», находясь в очень хорошем настроении, «Бавария» должна добыть то, за чем отправляется. Особенно учитывая, что конкуренты продолжают терять очки и появляется очередная возможность увеличить отрыв. Команде требуется показать хорошую игру и сделать то, что она делает на протяжении всего этого сезона. Постараться забить, желательно позволить отпраздновать Мануэлу Нойеру ещё один «сухой» матч и, как обычно, не испытывать на прочность нервы болельщиков слишком долго. Остался один небольшой рывок, после которого можно будет чуть отдохнуть перед новой серией игр. Итак, ждём поединок, верим в команду и, разумеется, в спокойную викторию.

ТВ (мск):

Спорт Союз (Россия) - 20:30, прямая трансляция
GMG Football (Грузия) - 20:30, прямая трансляция
TRT Haber (Турция) - 20:30, прямая трансляция
Eurosport 2 - 20:30, прямая трансляция
Источник: https://fc-bayern.ru/
Категория: Превью | Просмотров: 603 | Добавил: Nick

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Социальные закладки:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Счётчик тИЦ PR
Онлайн всего: 35
Гостей: 33
Пользователей: 2
negani666, Oliver-13