| # |
команда
|
+/- | О |
| 1 |
БАВАРИЯ
|
+62 | 73 |
| 2 |
РБ Лейпциг
|
+25 | 63 |
| 3 |
Хоффенхайм
|
+26 | 58 |
| 4 |
Боруссия Д
|
+30 | 57 |
| 5 |
Герта
|
+1 | 46 |
| 6 |
Вердер
|
+1 | 45 |
| 7 |
Фрайбург
|
-17 | 44 |
| # |
Игрок
|
БЛ | Все |
| 1 |
Lewandowski
|
28 | 41 |
| 2 |
Arjen Robben
|
11 | 14 |
| 3 |
Thomas Muller
|
5 | 8 |
| 4 |
Thiago
|
5 | 8 |
| 5 |
Joshua Kimmich
|
5 | 8 |
| 6 |
Douglas Costa
|
4 | 7 |
| 7 |
Arturo Vidal
|
3 | 7 |

Мечта о третьем финале Лиги Чемпионов подряд не стала явью. После поражения в Мадриде со счётом 0:1, немецкий Рекордмайстер разгромно уступил в ответном матче на “Альянц Арене” со счётом 0:4 (0:3). 24-го мая королевский клуб в Лиссабоне поборется за десятый Кубок чемпионов (LaDecima).
68 000 болельщиков, устроивших перед матчем настоящее шоу, с первых секунд песнями и скандированием погнали своих любимцев вперёд. К сожалению, защитник “Реала” Серхил Рамос за четыре минуты (16’, 20’) уничтожил надежды “баварцев”, оформив точными ударами головой дубль. На 34-й минуте ещё больше усугубил положение мюнхенцев Криштиану Роналду. Во втором тайме игра была достаточна равная, но гол в ворота Касильяса так и не состоялся. Вместо этого, на 89-й минуте Криштиану Роналду ударом со штрафного довёл счёт до хоккейного.
Составы
Что же поменял Пеп Гвардиола по сравнению с первым матчем? За час до начала встречи ответ на этот вопрос был получен: Томас Мюллер вышел на поле в стартовом составе! Главный бомбардир “Баварии” в текущем сезоне Лиги Чемпионов вместе с Арьеном Роббеном, Франком Рибери и Марио Манджукичем составил атакующий кулак.
Тони Кроос действовал в опорной зоне вместе с Бастианом Швайнштайгером, капитан Филипп Лам вышел с первых минут на привычной позиции правого защитника. Защитную линию вместе с ним составили Жером Боатенг, Данте и Давид Алаба. Мануэль Нойер в воротах, Рафинья на скамейке запасных.
Главный тренер “Реала” Карло Анчелотти по сравнению с матчем в Мадриде сделал только одну перестановку в стартовом составе: Грает Бэйл, вышедший из-за гриппа в первом матче только на замену, начал встречу в основе на правом фланге полузащиты.
Ход встречи
“Бавария” начала встречу так же, как и в Мадриде: агрессивно, самоотверженно, с большим воодушевлением. К сожалению, создать более ли менее опасные моменты им так и не удалось. Вместо этого, на 16-й минуте Серхио Рамос после подачи углового головой вколотил мяч в сетку ворот Нойера. Прошло всего четыре минуты, а первому номеру “Баварии” снова пришлось доставать круглого из собственных ворот. После розыгрыша штрафного Рамос головой оформил дубль.
Футболисты “Баварии” были шокированы. Гости воспользовались этим и довели счёт до крупного. На 34-й минуте сливочные разогнали контратаку, котрую точным ударом завершил Криштиану Роналду. В атаке у немецкого Рекордмайстера по-прежнему ничего не получалось. Удары Рибери (25’) и Алабы (42’) не доставили Касильясу особых хлопот.
В перерыве Гвардиола заменил Манджукича на Мартинеса и игра “Баварии” приобрела стабильность. Подопечные Гвардиолы старались сократить отставание, но попытки не приносили результата. На 57-й минуте Роббен нанёс хороший, кручёный удар, который едва не достиг цели. Рибери проверил Касильяса хлёстким ударом низом (60’), вышедший на замену Гётце с острого угла пробил чуть выше цели (76’). Стоит отметить, что защита “Реала” во главе с Пепе и Рамосом действовала очень надёжно.
Королевский клуб полностью переключился на контратаки, а на 89-й минуте жирную точку в противостояние коварным ударом со штрафного поставил Криштиану Роналду.
Основные моменты / Первый тайм
9-я минута: Нойер выбежал далеко из ворот, стремясь оказаться первым на мячу, попытался выбить сферу подальше головой, но она приземлилась к ногам Бэйла. Валлиец пробил в одно касание по пустым воротам, слава Богу мяч прошёл выше ворот.
16-я минута: 0:1. Серхио Рамос.Модрич выполнил подачу с углового, Рамос хорошо выпрыгнул и вколотил мяч в сетку ворот.
20-я минута: 0:2. Рамос дубль. Снова стандартное положение, снова Рамос играет головой лучше всех.
25-я минута: Рибери пробил с острого угла, мяч пролетел в метре от дальней штанги.
27-я минута: Криштиану Роналду пробил низом, мяч пролетел рядом с дальней штангой.
34-я минута: 0:3. Роналду. Поймали на контратаке, Бэйл с Роналду вышли 2 в 1 на Боатенга, валлиец отдал пас на португальца, CR7 не промазал.
37-я минута: Нойер снова выбежал далеко из ворот и чуть было не получил мяч за шиворот. Роналду простил.
Основные моменты / Второй тайм
57-я минута: Арьен Роббен опасно пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.
60-я минута: Рибери обыграл соперника и пробил низом в створ. Касильяс хорошо среагировал.
64-я минута: Кроос пробил с 30-ти метров, Касильяс на месте.
76-я минута: Гётце понабивал мяч в штрафной "Реала" и пальнул по воротам с острого угла. Выше.
78-я минута: Кроос нанёс хороший, плотный удар с левой, мяч просвистел над дальней девяткой.
90-я минута: 0:4. Криштиану Роналду забивает со штрафного. Роналду пробил низом, рассчитывая на то, что стенка подпрыгнет. Так и произошло. Без шансов для Нойера.
БАВАРИЯ МЮНХЕН - РЕАЛ МАДРИД 0:4 (0:3)
Бавария Мюнхен Нойер - Лам, Боатенг, Данте, Алаба - Кроос, Швайнштайгер - Роббен, Мюллер (72' Писарро), Рибери (72' Гётце) - Манджукич (46' Мартинес)
Остались в запасе Редер - ван Бюйтен, Рафинья, Хойбьерг
Реал Мадрид Касильяс - Карвахаль, Рамос (75' Варан), Пепе, Коэнтрау - Модрич, Хави Алонсо, Ди Мария (84' Каземиро) - Бэйл, Бензема (80' Иско), Роналду
Остались в запасе Лопес, Марсело, Мората, Ильяраменди
Судья Педро Проенка (Португалия)
Зрители 68 000 (аншлаг)
Голы 0:1 Рамос (16'), 0:2 Рамос (20'), 0:2 Роналду (34'), 0:4 Роналду (89')
|
| Социальные закладки: |
|
|||
![]()
|
||||
FC-Bayern.ru © 2009-2017 Все права защищены. Любое копирование, распространение материалов сайта, без указания источника и активной индексируемой ссылки на fc-bayern.ru запрещено.
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
|