Таблицы
#
команда
+/- О
1
БАВАРИЯ
+70 87
2
Боруссия Д
+38 68
3
Шальке 04
+17 61
4
Байер
+18 58
5
Вольфсбург
+17 57
6
Боруссия М
+18 55
7
Майнц 05
-3 50
#
Игрок
БЛ Все
1
Марио Манджукич
18 26
2
Томас Мюллер
14 26
3
Арьен Роббен
11 21
4
Франк Рибери
10 16
5
Марио Гётце
10 15
6
Клаудио Писарро
9 10
7
Швайнштайгер
4 8
Игрок сезона
е
Голосование
Лучший игрок сезона 2013-14 в составе Баварии
·
Всего ответов: 1265
Загрузка...

FREUNDE LINK
Статистика
Социальные сети


Профиль

Регистрация | Забыл пароль?
Навигация по сайту
Чат

Форум
Фото
Видео

Главная » 2014 » Май » 16 » Добро пожаловать в Берлин!

16:55
Добро пожаловать в Берлин!

“Берлин, Берлин! Мы едем в Берлин!”, - без сомнений самая популярная кричалка среди футбольных болельщиков в Германии. Но как давно финал Кубка Германии стал проводиться в Берлине? Что ещё можно посмотреть в столице Германии? И где встречаются болельщики “Баварии” в день финала? fcbayern.de отвечает на эти и на многие другие вопросы.

История: первое упоминание о городе Берлин-Кёльн относится к 1237 году. За время своего существования Берлин был центром Бранденбурга, Пруссии и немецкого Рейха. С 1949 года восточный Берлин был столицей ГДР, сохранив своё значение после объединения Германии. Берлин считается одним из мировых культурных, политических и экономических центров.

Население: по количеству жителей (3,4 млн) и площади (892 кв.км) является крупнейшим городом Германии.

Достопримечательности: Бранденбургские ворота являются самым известным символом Берлина. С 1990 года они являются символом объяединения Германии. В знаменитом Рейхстаге расположен самый крупный зал для пленарных заседаний в Европе. Его площадь составляет 1 200 квадратных метров. Берлинская телебашня высотой 368 метров является самой высокой в Европе. Зоопарк Фридрихсфельде (Tierpark) служит идеальным местом для любителей прогулок и животных, а шопоголики замечательно проведут время на Потсдамской площади и, конечно, на Курфюрстендамм.

Культура: Берлинский кинофестиваль, Берлинский ансамбль (драматический театр), или государственная опера (Staatsoper) предлагают жителям и гостям столицы насыщенную культурную программу. Нельзя не отметить и Музейный остров, который с 1999 года включён во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Стадион: с 1985 года финал Кубка Германии проводится на “Олимпиаштадион”. До этого место проведения решающего матча определялось после полуфиналов. Стадион был построен перед летними олимпийскими играми 1936 года и был модернизирован для проведения матчей чемпионата мира 2006. На данный момент вместимость стадиона составляет 76 197 зрителей.

Берлинская статистика “Баварии”: для немецкого Рекордмайстера это будет 20-й финал Кубка Германии, в 12-ти из которых он играл на берлинском “Олимпиаштадион”. Статистика говорит в пользу мюнхенцев: девять побед и только три поражения.

Возвращение домой: особенно уютно себя в столице чувствует Жером Боатенг. Центральынй защитник родился в 1988 году в Западном Берлине и провёл своё детство в Шарлоттенбурге. В 1998 году Боатенг вступил в свой первый клуб Tennis Borussia Berlin, откуда в 2002 году он перебрался в молодёжную команду “Герты”.

Место встречи болельщиков: в день финала болельщики “Баварии” в 12 часов дня собираются на Boxhagener Platz, откуда в 15:00 они начинают движение к стадиону. Болельщики, которым не посчастливилось достать билеты, обычно следят за игрой в прилегающих барах. Наиболее популярным заведением среди болельщиков Рекордмайстера является Баварский ресторан (Bayerisches Wirtshaus) на Karl-Liebknecht-Straße (рядом с Alexanderplatz).

А что потом? Ночная жизнь Берлина весьма разнообразна. Кто хочет хорошо погулять и после завершения матча может найти подробную информацию на берлинском городском портале www.berlin.de.
Источник: http://www.fcbayern.de/ru
Просмотров: 164 | Добавил: LoreLey

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Социальные закладки:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Счётчик тИЦ PR
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0