| # |
команда
|
+/- | О |
| 1 |
БАВАРИЯ
|
+60 | 81 |
| 2 |
Боруссия Д
|
+45 | 74 |
| 3 |
Байер
|
+15 | 54 |
| 4 |
Герта
|
+2 | 49 |
| 5 |
Боруссия М
|
+14 | 48 |
| 6 |
Майнц
|
+2 | 45 |
| 7 |
Шальке
|
-3 | 45 |
| # |
Игрок
|
БЛ | Все |
| 1 |
Левандовски
|
27 | 38 |
| 2 |
Томас Мюллер
|
19 | 31 |
| 3 |
Арьен Роббен
|
4 | 7 |
| 4 |
Артуро Видаль
|
4 | 7 |
| 5 |
Дуглас Коста
|
4 | 7 |
| 6 |
Кингсли Коман
|
4 | 6 |
| 7 |
Тиаго
|
2 | 4 |

Чемпион мира, двукратный чемпион Европы и обладатель кубка Лиги чемпионов – но вчера вечером он, как и многие «баварцы», со скорбью на лице сидел на газоне Альянц Арены. Голова опущена, руки на лице – Хаби Алонсо был раздавлен. В двух метрах от него лежал, уткнувшись в траву, Давид Алаба. Томас Мюллер шел по полю, разочарованно опустив голову.Досада проникла и в раздевалку. «Это действительно обидно», - сказал с болью в сердце от лица всех «баварцев» Мюллер.
В среднем каждые три минуты (33 раза) мюнхенцы пытались поразить ворота соперника, редко в полуфинале Лиги чемпионов какая-то команда так очевидно доминирует. Однако победа 2:1 (1:0) над «Атлетико» стала самой горькой победой в истории клуба. Поскольку первый матч между этими командами закончился со счетом 1:0 в пользу испанцев, этого результата не хватило. Не хватило одного гола. «Футбол иногда бывает очень несправедливым», - считает Мюллер.
«Команда показала выдающуюся игру. Она все правильно делала и полностью заслужила поездку в финал. Мой большой комплимент. Но, несмотря на все это, мы остались с носом, - сказал Карл-Хайнц Румменигге. – Игроки, конечно, смертельно расстроены, в раздевалке гробовая тишина».
Трибуны напротив были адски громкими и впечатляюще восторженными. «Атмосфера была невероятная, болельщики оживили нас. Мы в свою очередь поддерживали друг друга», - рассказал Филипп Лам. «Мы устроили настоящий фейерверк, - считает Мюллер, - мы показали отличную игру, интенсивную, страстную. У нас невероятные фанаты, невероятная скамейка запасных». Лам прокомментировал первую и ответную встречи: «В двух играх полуфинала 150 минут игрового времени мы абсолютно доминировали. Мы притесняли соперника и организовывали опасные моменты. Единственное, что нам не удалось, это забить решающий гол».
Голов Алонсо (31.) и Левандовски (74.) в итоге оказалось недостаточно, так как на 54-ой минуте Антуан Гризманн забил в ворота «Баварии», и этот гол на выезде стал решающим в этой партии. «Никаких упреков» (Румменигге) в сторону Мюллера, который не реализовал одиннадцатиметровый (34.). Он сам практически рвет на себе волосы: «Пенальти, который не реализован, плохой пенальти». В заключительной фазе (84.) Фернандо Торрес тоже не забил с точки.
В результате на табло был счет 2:1 и для «Баварии» этого было мало, чтобы пройти в финал. Как и в последних двух сезонах. «После такого нашего выступления это трудно принять, но это футбол. Иногда лучшая команда не оказывается в финале», - сказал Алонсо. «Расстроенным, но одновременно очень гордым за свою команду» был Пеп Гвардиола: «Мы сделали абсолютно все, мы отыграли превосходный сезон Лиги чемпионов». Однако это было слабым утешением. «Сначала надо будет зализать раны, - считает Румменигге, - затем в субботу снова бороться в Ингольштадте». Лам: «Мы по-прежнему можем закончить сезон с дублем».
|
| Социальные закладки: |
|
![]() |
|
FC-Bayern.ru © 2009-2015 Все права защищены. Любое копирование, распространение материалов сайта, без указания источника и активной индексируемой ссылки на fc-bayern.ru запрещено. Сайт разработан командой Friendly Marketing
Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Андрей
|