• Бавария 3-2 Штутгарт
    Кубок Германии
    Отчёт
    01.06.2013
  • Боруссия Д 1-2 Бавария
    Финал Лиги чемпионов
    Обзор
    25.05.2013
  • Боруссия 3-4 Бавария
    Бундеслига
    Обзор
    18.05.2013
Таблицы
#
команда
И О
1
Бавария
34 91
2
Боруссия Д
34 66
3
Байер 04
34 65
4
Шальке 04
34 55
5
Фрайбург
34 51
6
Айнтрахт Ф
34 51
7
Гамбург
34 48

#
Игрок
Г
1
Марио Манджукич
15
2
Томас Мюллер
13
3
Марио Гомес
11
4
Франк Рибери
10
5
Швайнштайгер
7
6
Тони Кроос
6
7
Клаудио Писарро
6
8
Арьен Роббен
5

Игрок сезона
е
Голосование
Лучший игрок турнирa Telecom Cup
·
Всего ответов: 338
Загрузка...

FREINDS LINK
Статистика
Социальные сети
Профиль

Регистрация | Забыл пароль?
Навигация по сайту
Чат

Форум
Фото
Мультимедиа

Главная » 2013 » Июль » 21 » Бавария впервые выигрывает Телеком Кап

22:07
Бавария впервые выигрывает Телеком Кап
Новый сезон ещё официально не начался, а "Бавария” уже успела завоевать первый титул. Воскресным вечером Рекордмайстер в финале Telekom Cup 2013 в двух таймах по 30 минут разгромил "Боруссию” из Мюнхенгладбаха со счётом 5:1 (3:1). Этот триумф стал первым для немецкого суперклуба за пять лет существования турнира. 

На глазах у 50 000 зрителей, собравшихся на трибунах Боруссии Парк, подопечные Пепа Гвардиолы не оставили хозяевам поля ни единого шанса. "Мы удовлетворены своей игрой, но ещё есть несколько моментов, над которыми необходимо работать. Мы всего лишь вначале пути”. 

В первом тайме три мяча в ворота "Мюнхенгладбаха” отправили Франк Рибери (17.), Филипп Лам (23.) и Тьяго (26.). Жеребцы смогли на это ответить голом Люка де Йонга (30.), точно пробившего с одиннадцатиметровой отметки. Во втором тайме разгром довершили Арьен Роббен (41.) и Томас Мюллер (60.). Примерно через три недели обе команды снова встретятся на "Альянс Арене” в рамках первого тура Бундеслиги. 

Оба тренера сильно подкорректировали составы по сравнению со вчерашним днём. В этом нет ничего удивительного, ведь в разгаре напряжённая предсезонная подготовка. Футболисты "Баварии”, к примеру, утром успели потренироваться на базе вблизи отеля команды в Дюссельдорфе. Таким образом, на финальный матч с первых минут вышли Рафинья, Диего Контенто, Роббен и Мюллер вместо Давида Алабы, Джердана Шакири, Клаудио Писарро и Марио Манджукича. 

Гвардиола снова выбрал атакующую тактическую схему. Перед четвёркой полузащитников в опорной зоне снова разместился Тьяго. Роббен и Рибери на флангах, под единственным нападающим Мюллером Тони Крос и Филипп Лам. По ходу второго тайма Гвардиола произвёл пять замен. 
Тренер "Мюнхенгладбаха” Люсьен Фавре предпочёл не слишком экспериментировать и выпустил на поле проверенных в прошлом сезоне бойцов. Подопечные швейцарского специалиста начала матч с открытым забралом. Футболисты "Баварии” больше владели мячом, в то время как Жеребцы огрызались контратаками. Первый опасный момент был создан на 9-й минуте, когда Тони Крос после хорошо разыгранной комбинации немного не попал в цель. 

В течение 15 минут футболисты Рекордмайстера заметно прибавили, что выразилось в трёх забитых мячах! На 17-й минуте, после отличного паса Роббена, Рибери ударом с лёта открыл счёт в матче. На 23-й минуте Лам удвоил счёт, а на 30-й точный навес с фланга в исполнении Боатенга грудью реализовал Тьяго. Уже под занавес первого тайма, за фол Контенто на Патрике Херманне в собственной штрафной, судья указал на точку. Нападающий Люк де Йонг оказался точен.

Риб и Роб – ужас для соперника 
 
На второй тайм баварцы вышли предельно сконцентрированными и не позволили сопернику больше потревожить Тома Штарке. На 33-й минуте первый шанс был у Рибери, а на 41-й Арьен Роббен практически убил интригу в матче. После великолепной подачи франзуза, Роббен с близкого расстояния головой переправил мяч в ворота. 

На 49-й минуте активный Роббен мог делать "дубль”, но его удар подсечкой пришёлся чуть выше ворот. На 60-й минуте два звёздных вингера "Баварии” снова вскружили голову сопернику отличной комбинацией, в результате которой мяч оказался у Мюллера, с близкого расстояния расстрелявшего ворота Хаймерота. 


"Боруссия" Мюнхенладбах - "Бавария" Мюнхен 1:5 (1:3)

"Боруссия" Мюнхенладбах   Хаймерот - Янтчке, Нортвейт, Домингез, Вендт - Херманн, Дахоуд, Джака (31.) Крамер, Аранго - де Йонг, Хргота

"Бавария" Мюнхен Штарке - Рафинья, Боатенг, ван Бюйтен (49. Кирхофф), Контенто (31. Алаба) - Тьяго (50. Шакири) - Роббен, Лам (Вайраух), Крос (51. Вайзер), Рибери - Мюллер

Остались в запасе Нойер, Данте, Алаба, Луис Густаво, Хойбьерг, Манджукич, Писарро, Грин

Судья Гидо Винкманн (Керкен)

Зрители 50 000

Голы 0:1 Рибери (17.), 0:2 Лам (23.), 0:3 Тьяго (26.), 1:3 де Йонг (30. пен), 1:4 Роббен (41.), 1:5 Мюллер (60.)

Жёлтые карточки Крамер / Контенто
Категория: Обзоры | Просмотров: 1201 | Добавил: Olga

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Социальные закладки:
SIEGFRIED13666 22.07.2013 в 23:56 написал:
Пожаловаться #10
Поздравляю Баварию! Но посмотрим как Гвардиола со своими эксперементами выйграет дуэль против SPECIAL ONE 28-го августа.
garmik 22.07.2013 в 09:50 написал:
Пожаловаться #8
Молодцы. Поздравляю всех с первым кубком Баварии с Гвардиолой cry
KDF 22.07.2013 в 11:26 написал:
Пожаловаться #9
присоединяюсь happy
azizixxx 22.07.2013 в 07:00 написал:
Пожаловаться #7
почему Нойер не играет
RazoR 21.07.2013 в 23:52 написал:
Пожаловаться #5
блин гол пропустили)
V1TTo 22.07.2013 в 00:04 написал:
Пожаловаться #6
не с игры же, так что норм)
sandergut 21.07.2013 в 22:49 написал:
Пожаловаться #4
Достойно,красиво!!Всех с победой и первым кубком!
mrivan_me109 21.07.2013 в 22:27 написал:
Пожаловаться #3
Тиаго отлично отыграл
Viessmann 21.07.2013 в 22:25 написал:
Пожаловаться #2
найс! Всех с победой)
Den 21.07.2013 в 22:08 написал:
Пожаловаться #1
С победой!Наконец Телеком взяли smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



 
Счётчик тИЦ PR
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0