• Байер 04 1-2 Бавария
    Бундеслига
    Обзор
    16.03.2013
  • Бавария 0-2 Арсенал
    Лига чемпионов
    Обзор
    13.03.2013
  • Бавария 1-0 Боруссия Д
    Кубок Германии
    Отчёт
    27.02.2013
Таблицы
#
команда
И О
1
Бавария
26 69
2
Боруссия Д
26 49
3
Байер 04
26 45
4
Айнтрахт Ф
26 39
5
Шальке
26 39
6
Майнц 05
26 38
7
Боруссия М
26 38

#
Игрок
Г
1
Марио Манджукич
15
2
Томас Мюллер
12
3
Марио Гомес
7
4
Тони Кроос
6
5
Франк Рибери
6
6
Швайнштайгер
5
7
Давид Алаба
3

Игрок матча
е
Голосование
Лучший в матче с Байером?
1. Марио Гомес
2. Бастиан Швайнштайгер
3. Джердан Шакири
4. Данте Бонфим
5. Мануэль Нойер
6. Все
7. Арьен Роббен
8. Давид Алаба
9. Хави Мартинес
10. Луис Густаво
11. Анатолий Тимощук
12. Марсио Рафинья
13. Джером Боатенг
14. Клаудио Писарро
15. Даниэль Ван Бойтен
·
Всего ответов: 126
Новости бундеслиги
FREINDS LINK
Статистика
Социальные сети
Профиль

Регистрация | Забыл пароль?
Навигация по сайту
Чат


Форум
Фото
Мультимедиа

Главная » 2013 » Январь » 17 » Поворот на Мюнхен

09:48
Поворот на Мюнхен
"Бавария" объявляет имена будущих тренеров за полгода до их восхождения на мостик. О приходе Хайнкеса стало известно при действующем Ван Гаале, старину Юппа летом сменит самый востребованный безработный наставник в мире. "Соккер.ру" - о выборе Гвардиолы.  

Хосеп Гвардиола будущим летом примет бразды правления в "Баварии". Событие нерядовое, особенно потому, что ждали Пепа в других городах и странах. О судьбе экс-наставника "Барселоны" стали говорить еще до его официальногопрощания с "Камп Ноу" - совершенно не верилось, что тренер такого масштаба может вот так просто взять и уйти в отпуск на год. Это же самовольный отказ от доброго десятка миллионов евро, которые можно было заработать за этот срок! Он что хиппи?! Непорядок! На самом деле, Хосепу можно позавидовать – человек держит свою жизнь в руках, не позволяет никому вмешиваться в планы. Сказал отдых – значит, извольте ждать. Посланцы топ-клубов толпились под окнами, словно назойливые коммивояжеры. Каждый предлагал контракт и зазывал принять участие в увлекательном приключении.

Принято считать, что самые увлекательные сюжеты – в Англии, там и ждали Гвардиолу, жаждали проверить его тренерский дар в боевых условиях. Миф о том, что без каталонских игроков и малыша Месси он никогда бы не достиг золотых вершин, до сих пор не развеян, и АПЛ – кажется, лучшее место для доказательства своей состоятельности. А тут – "Бавария", Бундеслига. Это удивило, хотя при вдумчивом анализе окажется, что Хосеп просто выбрал наиболее комфортные для себя условия. Переезд в Германию характеризует Пепа как человека взвешенного и здраво оценивающего свои силы, не склонного к авантюризму. Попытки отправить самого Гвардиолу и всю "Барселону" в пекло английского футбола напоминали детскую игру в "Слабо?". Хосеп на этот призыв не повелся, хотя, подозреваю, чисто спортивный соблазн был велик.

Если объективно – неподготовленному человеку в Англии действительно намного проще провалиться с любой командой, нежели с "Баварией" в Германии. Мюнхенский клуб по всем своим задаткам – национальный лидер, и цель Пепа – установление и укоренение этого статуса, чтобы ни одна "Боруссия" не смела шастать в чемпионах. Какой клуб из АПЛ ни выбери – такой форы в ресурсах не получишь. Адекватное руководство, готовое где-то подождать, а где-то поддержать – еще один большой плюс. Из всех возможных вариантов продолжения карьеры Гвардиолы именно "Бавария" своим внутренним убранством и положением в лиге больше всего походит на "Барселону". Во всяком случае, по горячим следам именно эти мотивы выглядят определяющими в решении тренера.

Что до самих мюнхенцев, то у них просто настало время заложить фундамент нового долгосрочного проекта главной команды. При всех плюсах ЮппуХайнкесу уже 67 лет, и два сезона у руля "Баварии" показали, что у него как у тренера есть свой личный, пусть и не самый низкий, потолок. Приглашение Гвардиолы в такой ситуации – шаг понятный, пусть и сопряженный с немалым риском, так как Хосеп пока не строил победоносных команд за пределами Барселоны. Вообще никаких не строил. Но это факт насколько неоспоримый, настолько же и неприменимый до больших неудач. На данный момент у Пепа хорошая карма и много трофеев, а в таком нелегком деле оступиться может каждый, поэтому делать какие-то выводы заранее – по меньшей мере, бессмысленно.

Куда более интересны и осязаемы кадровые вопросы, причем касающиеся не только и не столько футболистов, а тренерского штаба, ведь бывшая свита Хосепа осталась на "Камп Ноу", поэтому придется набирать новых людей, которым он сможет так же доверять. Ходят слухи, что одним из ассистентов станет Рауль, и логика в его приглашении будет железная – добрый знакомый соотечественник, знающий Бундеслигу изнутри, отнюдь не помешает. Команду тоже ожидают изменения, хотя прямо сейчас сложно сказать – насколько существенные. И тут все упирается в самый интересный и интригующий, на мой взгляд, вопрос: а насколько гибкий тренер Гвардиола?

Расшифрую – станет ли Пеп строить команду, отталкиваясь от возможностей и способностей имеющегося в распоряжении костяка плюс 2-3 покупки, или же будет непременно насаждать каталонский стиль тотального контроля? Если последнее – то Арьен Роббен уже собирает тревожный чемоданчик, шмыгая носом. И всех жадных до мяча будет ждать такая же участь! На самом деле, для четкого осознания такого заметного поворота в судьбах Гвардиолы и "Баварии" нужно больше времени, и за полгода до того, как Хосеп приступит к своим обязанностям в Мюнхене, вопросов намного больше, чем ответов. Но разве эта интригующая неизвестность не порождает щекочущее чувство и желание, чтобы следующий сезон начался как можно скорее?

Источник: http://soccer.ru
Просмотров: 532 | Добавил: aseke

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Социальные закладки:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Счётчик тИЦ PR
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0