• Бавария 3-2 Штутгарт
    Кубок Германии
    Отчёт
    01.05.2013
  • Боруссия Д 1-2 Бавария
    Финал Лиги чемпионов
    Обзор
    25.05.2013
  • Боруссия 3-4 Бавария
    Бундеслига
    Обзор
    18.05.2013
Таблицы
#
команда
И О
1
Бавария
34 91
2
Боруссия Д
34 66
3
Байер 04
34 65
4
Шальке 04
34 55
5
Фрайбург
34 51
6
Айнтрахт Ф
34 51
7
Гамбург
34 48

#
Игрок
Г
1
Марио Манджукич
15
2
Томас Мюллер
13
3
Марио Гомес
11
4
Франк Рибери
10
5
Швайнштайгер
7
6
Тони Кроос
6
7
Клаудио Писарро
6
8
Арьен Роббен
5

Игрок сезона
е
Голосование
Лучший игрок сезона 2012/2013
·
Всего ответов: 2144
Загрузка...

FREINDS LINK
Статистика
Социальные сети
Профиль

Регистрация | Забыл пароль?
Навигация по сайту
Чат


Форум
Фото
Мультимедиа

Главная » 2013 » Июль » 5 » Уверенность в будущем

22:26
Уверенность в будущем
Сегодня второй день тренировочного сбора "Баварии” в Рива дель Гарда. Утром, на небольшом стадионе городка под названием Арко, Пеп Гвардиола провёл очередную тренировку "Баварии”. Несмортря на жару (больше + 30), на трибунах собралось около 2 000 зрителей с интересом наблюдавших за работой главного тренера, и уже получивших представление о том, что же в следующем сезоне может изменится в игре Рекордмайстера. 

"Он подходит к тренировкам с выдумкой и имеет чёткое представление о том, как мы должны действовать в обороне и атаке”, - поделился капитан "Баварии” Филипп Лам своими впечатлениями от первой тренировочной недели под руководством нового тренера. После великолепного сезона команда "снова голодна до побед и хочет непременно завоевать новые титулы”. 

"Многое меняется и поэтому очень кстати получить нового тренера. Хотя бы потому, что каждый становится вдвойне внимателен”, - подчеркнул Лам. Нападающий Клаудио Писарро также оказался впечатлён стилем нового наставника: "Играть под его руководством – особенный опыт для каждого футболиста. В том числе и для меня, ведь он является одним из лучших тренеров мира”. 

Требуется время, чтобы привыкнуть к новому тренеру, но это нормально, считает Писарро. "У каждого специалиста своя философия, к которой не всегда быстро приспосабливаешься”. Поэтому особенно важно для Писарро и его одноклубников "как можно быстрее учиться и внимательно слушать то, что тренер от них требует. Мы должны быть предельно собраны”, - заявил перуанец. А требует Гвардиола немало, как в физическом, так и в психологическом плане. 

Много общения с игроками

Поскольку вчера игроки получили достаточно сильную физическую нагрузку, сегодня утром Гвардиола сделал основной упор на тактические упражнения, а в частности, на отработку защиты собственых ворот при угловых. Испанский специалист принимал самое активное участие в данном занятие. Раз за разом он прерывал процесс, вносил коррективы и передвигал игроков на нужные позиции. 

"Я думаю, это замечательно”, - заявил Писарро, поработавший за свою карьеру не с одним тренером. "Он много общается с нами, поясняет какие действия он ждёт от каждого футболиста в конкретной игровой ситуации. Для любого игрока важно общение с тренером", - похвалил 35-летний нападающий коммуникабельность главного тренера. 

Чёткое представление

Лам также отозвался в положительном ключе о манере работы Гвардиолы. "С ним приятно работать, он постоянно поддерживает диалог с игроками и старается как можно лучше представить свои идеи. Хорошо, когда у тренера есть чёткое представление о том, как должна действовать команда”, - поделился Лам. В то же время капитан "Баварии” заметил, что необходимо "определённое время” для того чтобы игроки привыкли к новым требованиям. 

”Мы получаем удовольствие”, - главный вывод капитана на сегодняшний день. "Есть все предпосылки для того, что и в новом сезоне мы будем демонстрировать успешный футбол. Мы можем с уверенностью смотреть в будущее”. 
Категория: Новости клуба | Просмотров: 471 | Добавил: Olga

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
Социальные закладки:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



 
Счётчик тИЦ PR
Онлайн всего: 50
Гостей: 42
Пользователей: 8
Roket, I30N3, torgom99, Den, KLAUS, Letestatt, FCBMartin, manu_neuer