• Бавария 6-1 Лилль
    Лига чемпионов
    Отчёт
    07.11.2012
  • Гамбург 0-3 Бавария
    Бундеслига
    Обзор
    03.11.2012
  • Бавария 4-0 Кайзерслаутерн
    Кубок Германии
    Отчёт
    31.10.2012
Таблицы
#
команда
И О
1
Бавария
10 27
2
Шальке 04
10 20
3
Айнтрахт Ф
10 20
4
Байер Л
10 18
5
Боруссия Д
10 16
6
Ганновер 96
10 14
7
Вердер
10 14
#
Игрок
Г
1
Манджукич
8
3
Мюллер
7
9
Кроос
4
9
Швайнштайгер
4
Игрок матча
Голосование
Лучший в матче с Лилльем
1. Клаудио Писсаро
2. Филипп Лам
3. Все
4. Бастиан Швайнштайгер
5. Арьен Роббен
6. Франк Рибери
7. Данте Бофим
8. Анатолий Тимощук
9. Джердан Шакири
10. Хавьер Мартинес
11. Тони Кроос
12. Давид Алаба
13. Джером Боатенг
14. Томас Мюллер
15. Мануель Нойер
·
Всего ответов: 103
FREINDS LINK
Статистика
Социальные сети
Профиль

Регистрация | Забыл пароль?
Навигация по сайту

Чат

Форум
Фото
Партнеры
Ежедневники с нанесением логотипа на обложку. эклз
Главная » Статьи » FCBayern

Подъем с глубины
В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» на «Алльянц Арене» одержала волевую победу над «Манчестер Юнайтед».

«А станем ли мы свидетелями чеканки очередного нерукотворного футбольного памятника, во многом будет зависеть от дружины Луи ван Галя. Иначе же нас ждет повторение «миланского» погрома…» Признаюсь, когда писал эти строки, анализируя возможные расклады на четвертьфинальную серию между «Баварией» и «МЮ», всеми силами старался заставить себя поверить в то, что вышло тогда из-под собственного пера. Убеждал себя, рисовал сценарий с возможными футбольными художествами мюнхенцев, но едва в душе загоралась надежда на искрометный футбол, ощущение серьезного превосходства «дьяволов» развенчивало все мечты, настраивая на повторение «миланского» побоища.

Вариант отчаянного сопротивления «голливудских звезд» монолитному манчестерскому авианосцу рассматривался как нечто неправдоподобное, туманное и, если хотите, ирреальное. Отдавая дань славному имени немецкого клуба, лишь в закоулках своего сознания мы разыгрывали возможный триллер с первой скрипкой в руках у баварцев. То была лишь рябь на поверхности глубокого озера, которая никоим образом не касалась нижних и более мощных слоев в толще воды. И все же, как показывает практика, порой даже слабая волна, вызванная незаметной капелью, способна превратиться в уничтожающий цунами.

«Манчестер Юнайтед» действовал в излюбленной для себя - гостевой - манере. На рожон парни Фергюсона не лезли, всячески карауля осечки соперников, дабы мгновенно распрямить свою контратакующую пружину. Сэр Алекс, по сути, не внес никаких корректив в тактический рисунок своего коллектива и продолжил гнуть линию, выбранную еще в серии с «Миланом». Вряд ли шотландец не учел тот факт, что в кресле наставника «Баварии» далеко на «первоклассник» тренерской школы Леонардо, а маститый рулевой с огромным опытом, однако изменений в стратегию вносить все же не стал.

Гол Уэйна Руни уже на второй минуте, казалось, подчеркнул правильность решения Фергюсона. Манкунианцы «выписывали» такие кренделя на поле, что баварцам с огромным трудом удавалось уберечь свои ворота еще от нескольких оплеух. Нани, Скоулз, Кэррик и все тот же Руни могли еще в первом тайме ставить точку во всем противостоянии и, не заботясь об ответной встрече, готовиться к важнейшему поединку в Премьер-лиге против «Челси». «Красные дьяволы» действовали по ситуации, «взрывались», отходили назад, держали мяч, отдавали инициативу, лишь изредка предоставляя шанс соперникам для позиционных атак.

Во втором тайме хозяева должны были раскрыться, что, собственно, произошло с «россонерри» на предыдущей стадии, однако Ван Галь лишил возможности Фергюсона еще раз покуражиться над оппонентами. Голландец не только не стал усиливать атаку, но оставил без изменений оборонительную линию, несмотря на то, что Демичелис откровенно провалил первую 45-минутку. Луи продолжил верить в Мартина, и тот отплатил наставнику сумасшедшей самоотдачей и безупречными действиями в дальнейшем. От позиционных ошибок и необязательных фолов не осталось и следа, аргентинец буквально расцвел под теплым дождем тренерского доверия.

Наладив игру в собственных тылах, «голливудские звезды» бросились в атаку. Алтынтоп и Олич неустанно бороздили владения ван дер Сара, но всякий раз Хамиту и Ивице не хватало единственного касания. Надежду на благоприятный исход встречи в партнеров вселил Рибери. Франк элегантно исполнил штрафной, направив мяч в узкую щель, «выбитую» Гомесом в манчестерской стенке. Снаряд срикошетил от ноги Скоулза и влетел в ближний угол ворот.

За несколько минут до финального свистка Видич мог принести своей команде успех, однако в этот вечер последнее слово осталось именно за хозяевами. Неманья угодил в перекладину, едва не сломав ее, после чего в компенсированное время Олич установил окончательный результат. Хорват воспользовался неразберихой в обороне «МЮ», обокрал Эвра и хладнокровно расстрелял ван дер Сара (2:1).

Вот так мечты становятся реальностью.

Вот так сказки становятся былью. Еще ничего не ясно в этом противостоянии – пусть впереди битва на «Олд Траффорд», однако этот успех «Баварии» в очередной раз доказал, что в футболе возможно абсолютно все. «Юнайтед» не смог повторить успех «Норвича» сезона-1993/1994, а с учетом травмы Руни серьезно рискует пропустить полуфинал престижнейшего клубного турнира Старого света.

Eurosport.ru

Категория: FCBayern | Добавил: Klose-danil (31.03.2010)

Просмотров: 577 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Счётчик тИЦ PR
Онлайн всего: 34
Гостей: 30
Пользователей: 4
sandergut, Davo777, DerKOT, Окси